Перейти к публикации

боуи- "Blackjack"


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

клинок- кованая рессора от мерседеса. селективная закалка, рк-60-62HRC, тело 57-58HRC

рукоять-латунь, граб.

ножны кожа.

размер-330мм

клинок-210х38х6мм

рукоять-120мм

IMG_0276.JPG

IMG_0279.JPG

IMG_0288.JPG

IMG_0295.JPG

IMG_0296.JPG

IMG_0298.JPG

IMG_0302.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как технически твердость на рк проверялась?Нож сделан неплохо,но внешне мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, как по мне, "шея" длинновата.

в аккурат туда палец влазит....если ты о тупье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как!А я думал твердомером.Надо заменить их напильниками везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аккурат туда палец влазит....если ты о тупье.

Ага, о нём.

А, точно, я ж на свой палец "примерял", твои, насколько видел, чутка массивней будут )))

 

Не, понятно, что палец, но вот внешне мне кажется великоватым при таком клине и рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как!А я думал твердомером.Надо заменить их напильниками везде.

везде не получится. во первых. твердомеры царапающего типа способны определять твёрдость только простых сталей, т.е. порошки ими не определить, во вторых не каждый может себе позволить царапать...в стадии заготовки, это одно, а вот на готовом уже как то и жалко будет....так что твердомеры никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если царапующие....Я то привык к обычным,с алмазным конусом,а для этого плоскость нужна.На рк такой плоскости нет.Поэтому и заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если царапующие....Я то привык к обычным,с алмазным конусом,а для этого плоскость нужна.На рк такой плоскости нет.Поэтому и заинтересовался.

правильное название- тарированные напильники, думал все знают что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильное название- тарированные напильники, думал все знают что это такое.

Да знаю....,а разве они позволяют измерить с точностью в 2 ед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрфокс,

 

Да знаю....,а разве они позволяют измерить с точностью в 2 ед?

позволяет, если пользуешься только ими. опыт он и в африке опыт.  Но если начинать пользовать как новичок, лучше иметь по мимо надфилей и образцы твёрдости, что бы было возможность сравнивать...пока опыта не наберёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрфокс,

 

позволяет, если пользуешься только ими. опыт он и в африке опыт.  Но если начинать пользовать как новичок, лучше иметь по мимо надфилей и образцы твёрдости, что бы было возможность сравнивать...пока опыта не наберёшся.

Ясно,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, неплохо вышло! Немного не хватает того самого чувства ножа боуи, который есть у профи, которые их делают постоянно, но все равно здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, кмк, тупьё такой же величины, но большим не выглядит.

Дело в пропорциях.

attachicon.gif$_57.JPG

Даа, нож классный, а с тупьем промашка вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, раз ты нож вокруг тупья строил, промашка вышла с остальными размерами - клина и рукояти )))

 

На самом деле, как мне кажется, она [шея которая] кажется длинной из-за того, что она тощая )))

 

Вот так, кмк, смотрелось бы уже по другому, хотя её длинна осталась прежней - на размер твоего пальца :)

 

post-1718-0-06368500-1495195046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, раз ты нож вокруг тупья строил, промашка вышла с остальными размерами - клина и рукояти )))

 

На самом деле, как мне кажется, она [шея которая] кажется длинной из-за того, что она тощая )))

 

Вот так, кмк, смотрелось бы уже по другому, хотя её длинна осталась прежней - на размер твоего пальца :)

 

 

тогда и и рукоять пришлось бы расширять, по тому как ломаные линии визуально переходящего тупья в линию рукояти, выглядят убого....простое построение. ;) тут тоже есть свои принципы и законы.

обрати внимание на тот нож который ты вставил в пост 16, там обыграна рукоять расширением к гарде, что бы не ломать линии. но мне такая не нравится, так что считаю что всё сделал правильно. :)

"я художник, я так вижу" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, конечно и рукоять бы "пошла", я просто "жабить" дальше уже не стал - муторно это в пейнте делать )))

А вообще вредный ты, нет бы покаяться, мол бес попутал, маханул с тупьём, ан нет - "я художник...."© )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вредный ты, нет бы покаяться, мол бес попутал, маханул с тупьём, ан нет - "я художник...."© )))))

Я не вредный, просто себя не хочу потерять в советах. ;)  А то ведь, всем всё равно не угодишь. но отзывы ваши я всё рано читаю, хоть и не соглашаюсь. :D ...эх, давно я этот мульт не показывал...исправляюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.