Перейти к публикации

Нож. BOWIE XL "Рамхат"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Да. Про тему - плюс много!!! Однозначно надо тему!!! Одну, где все работы собраны будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно тебе, скромность не всегда красит.  ;)

Не, Матвей... я не такой, мож конечно и удобней, многие на Ганзе понаделали поначалу, но часто проскакиваешь новые работы, потом случайно забредешь, ё маё, чё ж раньше то не видал, а уж декада минула... так оно привычней как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно отдельно и подробно, а потом просто продублировать в одну тему. Как у Матвея, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...тут использован совсем другой прием, для такой контурной канавки...

А-а-а, так это канавка? По фото я думал что наоборот, выпуклая полусфера. Просто если бы я так делал, то сделал бы именно выпуклую окантовку, посему, даже и не присматривался особо, что это канавка.

 

Риска справа это как подсказка, как делано! Сам не сразу допер!

 

И я так понимаю, что если без бора и штихеля, то скорее всего давление под пресом или под ударом каким-то пуансоном. Судя по риске могу предположить, что пуансон был согнут из листа нужной толщины (типа профилированной трубки) и завальцован по краю, а риска осталось в месте состыковки гнутого листа. Может, конечно, и не прав, но других вариантов не увидел. Кстати, оставшуюся риску можно было без проблем убрать шариковым твёрдосплавным бором нужного диаметра или бол-штихилем под оптикой, а потом заполировать насадками (разной гритности из абразивной резины) на бор машине, предварительно придав им нужную толщину и профиль края, обточив с помощью алмазного круга. 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по риске могу предположить, что пуансон был согнут из листа нужной толщины (типа профилированной трубки) и завальцован по краю, а риска осталось в месте состыковки гнутого листа.

Проволочкой в профиль канавки выгнутой прочеканено это, скорее всего. Выгибать трубочку, а потом её ещё и завальцовывать - лишний, не нужный геморр. Я прав?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я прав?)
А то!!! Рояльная проволочка, фрезерные тиски килограмм тридцать, ключик разводной с рычагом полметра... можно хоть что оттиснуть, и ровненько главное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...можно хоть что оттиснуть, и ровненько главное!

Но рисочку всё равно убрать нужно было! :D  :D  :D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер....сколько времени ушло на сам нож, можно узнать? за подробнейшие фото отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа хорош, хорош. Как всегда шикардос. Ну а замечания... Надо уметь делать как минимум не хуже. Так что пока только мотаю на ус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то!!! Рояльная проволочка

"Голь на выдумки богата!"

Сам пошёл бы таким путём!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, нож бесподобный и узнаваемый, ножны - просто супер.

Очень понравился.

Но... 

Клин при такой рукояти просится быть пошире.

Следам на тупье - однозначно нет!

Перетяжелил навершие, его нужно было бы сделать пониже и поскромнее, отвлекает.

Фаилворк на обухе - хм... Если уж не нравилось по-обычному, можно было б сделать легкую поперечную нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин при такой рукояти просится быть пошире. Следам на тупье - однозначно нет! Перетяжелил навершие, его нужно было бы сделать пониже и поскромнее, отвлекает. Фаилворк на обухе - хм... Если уж не нравилось по-обычному, можно было б сделать легкую поперечную нарезку.

Ефим, здравствуй! Пошире, согласен! Поковка не позволила, края стачиваю, они обезуглерожены как правило. Кованина... на не травленом, когда был зеркальный выглядела родней. На следующих учту! Возможно ты и прав по навершию, надо было утопить, в дерево, но тогда бы не перекликался с тем, что за гардой, люблю симметрию! Ну а файл, что на обухе... ну очень захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.