Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Ага....

Сготовил поэлью, попросил девченок сфоткать, как есть соберутся.

Ушел по делам.

Они тупо все сожрали - и никаких фоток...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сам "подсуетится".

Такое - достояние народа!

 

Сало от VolkArt -

 

post-2895-0-68512100-1332559153.jpg

 

И - алаверды -

 

post-2895-0-18801600-1332559321.jpg

 

Плов "на коленке", фото с телефона -

 

post-2895-0-61387000-1332559384_thumb.jpg

 

Приготовлено "из ничего" и "без всего" в пустой кухне перед отъездом на ПМЖ.

Рис из пакетиков, приправы, лук, морковка - пакетики "тётя Галя Белова", кусок сырой оленины (холодильника уже не было).

Вместо казана - эмалированная кастрюля "радость Вьетнама".

В остальном - как обычно.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки удалось!

Утренняя поэлья - осьминоги, креветки, кальмар, мидии, болгарский перец, помидоры "черри".

 

post-2895-0-29522200-1332563393_thumb.jpg

 

И пиво - за внучку Нахала!

Сорри, впереди ДЕНЬ.

Внуки и внучки - достойны старых коньяков!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Как же ж так?! Что ж такое! blink.png Таааааааакую тему пропустил!!!!!!!! (бьюся галавой ап стену!)

В который раз убедился уважаемый Станислав оооочень творческий Человек! ТАК написать! Ай-ай-ай!!!!!!! Ням-ням-ням!!!!!! РИШПЕХТ! :) (енто мну о рецептике с первой страницы)

Все рецепты... НЯМ!!! НЯМ!!! НЯМ!!! Бум пробовать... cool.pngrolleyes.gif

Жека, отдельная благодарность – не слышал, но зело завлекательно написано! :)

С фото не дружу, но позволю себе словами попытаться описать... :)

Вынаем противень из духовки и на всякий пожарный ополаскиваем... Мойка-то обычно сразу после готовки, а ПАВ аппетиту не добавляют... За время же от и до успевают выветриться, а пыль таки могёт скопится... Гигиена наше усё!wink.png

На досточке отдельно взламываем грудину уточке... Чем взламываем? Чем под горячую руку подвернулось, но обычно не углеродкой... Нетути ее у мя на кухне... ph34r.png Но енто чем должно быть жестким и прочным ибо грудинка у хорошей уточки ого-го-го! Взламывать-то взламывается, но осторожно и аккуратно. Цель же сего мероприятия сделать уточку максимально плоской. Словом сплющили и оставили покуда... Куды ж нам без картохи?! Некуда! Вот-вот! Выбрали штучек несколько (обычно по количеству участников процесса) средненьких (сильно крупные во вред, а мелкие погорят в процессе) Почистили, а далее для лентяев хорошо: просто пополам порезали... Дале самое интересное начинается... Противень у нас от водички, которой споласкивали стёк (протирать ни-ни – некузяво!) – вот его-то и берем... А на него... Уточку распяленную! В самую середку... Предварительно, в зависимости от настроения-пристрастий-вкуса, уточку моно натереть сухими специями, настоящей кавказской аджикой али банальным майонезом... Моно канефна еще и нашпиговать... Из опробованного для шпиговки более всего подходят чернослив (но его замумукаешься в надрезы упихивать, если ему менее 1-го годика) и чесночок (но ежли в компании присутствуют дамы то с чесночком о продолжение апося истребления бедного птица можно забыть ) А по периметру птица картофанчик располагаем в художественном беспорядке, но непременно срезами вниз... И запихиваем противень со всм что не ем в духовку... Запихнули значитЦО – тут самое время для душевного разговора... Ну и для принятия... Для аппетиту... В зависимости от объема г... размера птица 1-2-3 часа... Ну в обчем главное вспомнить о нем сердешном ДО того как весь растает-сгорит! Вынаем... В сей момент по канонической рецептуре рекомендуют полить специально обученным соусом на основе уксуса, но практика показывает, что бальзамический али 50 коньячку (хорошего) вполне способны справиться... Посыпается сие смесью зелени свежей (состав смеси по вкусу-сезону). Подавать лучше с помдорками свежими «бычье сердце» зовутся (тот горох, который черри прозывают в диссонанс с гармонией сего блюда входит)... Ну и грам несколько под такое блюдо не грех принять... Кста: в принципе работает рецептик по любой птице, но лучшее всего по утке и гусю... Индюшка же может и вовсе не понравится – жиру в ней для подобного маловато... А без сала потому, что в процессе стояния в духовке птичка собственным жирком исходит, потопляет картоху, которая сей жирок впитывает и в нем же готовится...

Ну.....В меру скромных сил справился наскока смог...

С уважением ко всем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бычье сердце"....sad.png

Юностью пахнуло...

Еще паэлья, с торчащими осьминоговыми руками...

 

post-2895-0-58052500-1332591417_thumb.jpg

 

Сам рецепт не привожу, интернет ими полон.

Разница только в ингредиентах, а так - плов пловом.

"Тока с червяками", как говорила моя бабуля...rolleyes.gif

 

"Дачная яичница"

 

post-2895-0-36207700-1340344181_thumb.jpg

 

С названием понятно, "мутилась" на даче друга.

Куриные сердечки и желудки (пупочки rolleyes.gif ) мелко рубятся соломкой, лук репчатый режем маленькими квадратиками и все эти дела быстро обжариваем на подсолнечном масле, до золочения лука и испарения жидкости.

Яйцо (предварительно) разделяем - желток в чашечку, белок смешиваем с ложкой сметаны, горчицей (я на глаз) и соевым соусом. Перемешиваем до однородного состояния.

 

Яичную смесь выливаем на обжарку, мешаем, делаем ямку, в которую кладем желток, убираем с огня.

Если есть "вок" - на мангале, "сбоку от шашлыков" в качестве "прелюдии".

Ждем "одну стопку" - потом радостно жрем со второй и третьей, дальше - по планам мероприятия...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспозиция: свекла (желательно максимально тёмная) в зависимости от кол-ва едоков и расчета длительности употребления – обычно 2-3 среднего размера, лучок (лично мну нра позлее и побольше) обычно 2-3 опять же среднего размера, морковка 1 крупная, масло растительное (ну тут уж кажный сам себе профЭссор, но мну любит на горчичном), томатная паста высокого качества (зело сказывается на результате, а по сему лучше не экономить хотя можно вообще без нее), специи по вкусу (перец, соль или ее заменители обязательны), чесночок (на любителя), тёрка ручная (моно и комбайном, но мну не нра - некузяво), часа 2-3 времени (т.е. канефна не всё время на готовку иначе на отдых не останетЦО)...

Приступим... Свекла и морковка тщательно моются и неочищенными отправляются в варку (енто съедает большую часть времени – моно и нуно в ентот момент использовать его пральна и храматна)... Варить пр. (сильно зависит от размеров и кол-ва свеклы) 1,5-2 часа... Храмотное использование свободного времени подразумевает, что дальнейший процесс пройдет травмобезопасно несмотря на узкие места... И так... Сварились овощи... Вынаем на дуршлаг и даем стечь-остыть... А тем временем чистим и режем лучок (особо эстетствующие граждане предпочитают даже не резать, а в кашу на комбайне истребить, но мну режет...) – соломкой-кольцами не суть важно... Порезали лучок и закинули на разогретую обильно залитую маслицем сковородочку... В ентот момент моно почистить свеклу и морковку, но если в своих способностях сомневаетесь – лучше отложить... Отложить до момента готовности масла-лука... Лучок должен непременно до золотистого цвета, но ни мгновением доле... Лучок вынаем, сковороду долой с огня. Очищенную свеклу и морковку трем ручками на тёрке (особо эстетствующие граждане предпочитают даже не резать, а в кашу на комбайне истребить, но, ИМХО, зело на вкусе сказывается в негатив)... Внимание: будет много жидкости от свеклы – так что лучше к тому моменту озаботится передничком и местом, которое свекольный сок не впитает (от трения мелкие капельки нет-нет да и улетают). Полученную массу загружаем в маслице, в котором до того лучок выжаривали... Туда же давим чесночок и добавляем специи и томатную пасту , аккуратно перемешиваем, накрываем крышечкой, но оставив изрядную щель (некоторые вообще не покрывают, предпочитая выжаривать на сильном огне, но простой путь не наш метод) и на небольшом огне оставляем томиться... Время пропустить для аппетиту пару стопочек... Время от времени поднимаем крышечку и контролируем процесс визуально. Как только консистенция достигает желаемого результата, подсказанного пристрастиями и опытом готовщика снимаем с огня и блюдо готово к употреблению... Весьма звалебно встречается любым обществом как в холодном, так и в горячем виде... Не беда, если за один раз съесть не удастся – перегруженная икра в чистейшую банку может прожить в холодильнике до недели сроку, но, обычно, столько не выживает... Кста: моно просто на хлеб мазать, а моно в месте с мясом потреблять... Так шта универсальная весчЪ... Изумительно хорошо осаживает водочку... Да и с последствиями помогает справиться... Приятного аппетита!cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про змейсов уже писал.Если итересно могу скинуть видео о потрошении гадоф.Так сказать неотемлимая часть готовки.Подскажите как вставить видео. Если интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вставить видео.

Можно просто ссылку. Если видео на Ю-тубе, то ссылка автоматически преобразуется в видео. А даже если и останется ссылкой - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда залить на ю-туб. сюда напрямую никак. только в виде файла в архив, но там ограничения по размеру.

 

ЗЫ как разберемся я наши технические записи сотру, чтоб тут зря не болтались, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-2895-0-42770200-1338362418_thumb.jpg

 

Свинские ушки.

 

(Закусь настоящих джедаев).

 

Тонкую часть свиняческого уха, нарезанную соломкой, отвариваешь с полчасика - а потом в кипящее масло, соль, перец, лук полукольцами, зазолотится - вылавливаешь шумовкой.

И в мисочку.

Толстую часть - сразу в кипящее масло, соль, перец - и ждешь, пока не превратится в золотистые чипсы без капельки жира, на друшлаг - ждешь, пока весь жир не стечет и не остынут, чтоб есть не обжигаясь.

И - тоже в мисочку.

Очень холодную водку - в румочку.

И - алга!

 

Холестерину - ноль.

Голимый белок и удовольствие.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Свинские ухи, говоришь? Под водочку, говоришь? Закусь настоящих джедаев, говоришь? Ну-ка, подвинься, брат-джедай... дай порублю их трехзвездным световым мечом...

 

post-338-0-39910900-1339762543_thumb.jpg

 

ЗЫ. Правда я их только готовыми нашел... Они вже капчоныиии... unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека и Стас, ви провокаторы!!! :) Фоту уж больно зачОтные!!!! :)

а водофка на картинках так безобидно выглядит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха-аха... то-то задумалсо над планами на вечер.... ;) именно апосля просмотра фот задумалсо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст песни The Chieftains - Ev Chistr & Ta, Laou ( перевод, lyrics , слова,

(Cider-Drinking Song)

 

Ev' chistr 'ta Laou rak chistr 'zo mat, lonla,

Ev' chistr 'ta Laou rak chistr 'zo mat.

Repeat

Ev' chistr 'ta Laou rak chistr 'zo mat,

Ur blank ur blank ar chopinad, lonla,

Ur blank ur blank ar chopinad.

Repeat

 

Ar chistr 'zo graet e'it bout evet, lonla,

Ar chistr 'zo graet e'it bout evet.

Repeat

Ar chistr 'zo graet e'it bout evet,

Hag ar merc'hed e'it bout karet, lonla,

Hag ar merc'hed e'it bout karet.

Repeat

 

N'oan ket c'hoazh tri miz eureujet, lonla,

N'oan ket c'hoazh tri miz eureujet.

Repeat

N'oan ket c'hoazh tri miz eureujet,

Benn' vezen bamdeiz chikanet, lonla,

Benn' vezen bamdeiz chikanet.

Repeat

 

Пей сидр, Лау,

Он ведь так хорош,

Пей сидр, Лау,

Он хорош.

Пей сидр, Лау,

Он хорош -

Его дерябнешь и потом поешь,

Его дерябнешь и поешь.

 

Гуляй до ночи,

Молод ты пока,

Гуляй до ночи

Ты пока,

Гуляй до ночи

Ты пока,

Пока течет твоей жизни река,

Пока течет твоя река.

 

Люби девчонок,

Жизни нашей цвет,

Люби девчонок -

Жизни цвет.

Люби девчонок -

Жизни цвет,

Прекрасней их на свете нашем нет,

Прекрасней их на свете нет.

(старинная народная ирландская песенка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хрупкие камыши издавали в темноте свой шорох. Двое влюбленных... - Шумел камыш, деревья гнулись". (с)

 

Короче:

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=t6aJrYkxNysох, Стас... Ща чую нас пошлют... в музыкальную тему... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера. Мясо, пчак, маринад, немного водки и свиное ухо (фото чуть выше).

 

post-338-0-22280700-1339840319_thumb.jpg

 

post-338-0-78132200-1339840319_thumb.jpg

 

Сегодня. Лес, дождь, шашлыки, чай с дымком и пара ножиков.

 

post-338-0-29742600-1339840320_thumb.jpg

 

post-338-0-85716600-1339840320_thumb.jpg

 

post-338-0-37620300-1339840321_thumb.jpg

 

post-338-0-91234300-1339840321_thumb.jpg

 

post-338-0-46216900-1339840322_thumb.jpg

 

post-338-0-99626100-1339840322_thumb.jpg

 

post-338-0-59648700-1339840323_thumb.jpg

 

С шашлыком все просто. Карбонад, кефир, соль, лук, давленый чеснок, щепотка хмели-сунели, немного душистого перца и чуть больше половины чайной ложки тертого имбиря. В закрытой посуде шашлык маринуется сутки (в идеале). Из них часов 5 при комн. температуре, остальное время в холодильнике. И пусть вас не смущает светлое мясо. На хороших углях оно прожаривается очень быстро, и на вкус очень нежное и сочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

ХАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

ПРОВОКАТОР!!!!!!!!!!!!!! :)

апосля твоих фот и так в лес тянет, а тут..... НЯМ!!!!!!!!!!!!!! :)

(звиняй за эмоции - слишком здоровские фоты! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.