Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

... А можно детальные фото левого из малышей, у которого ручка с заклепкой. Особенно клейма интересны ...

 

Да не вопрос ...

 

post-874-0-29207600-1500594058_thumb.jpg

 

post-874-0-36239900-1500594083_thumb.jpg

 

post-874-0-26163200-1500594104_thumb.jpg

 

post-874-0-50230600-1500594127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... А можно детальные фото левого из малышей, у которого ручка с заклепкой. Особенно клейма интересны ...

 

Да не вопрос ...

 

attachicon.gifIMG_0820.JPG

 

attachicon.gifIMG_0821.JPG

 

attachicon.gifIMG_0822.JPG

 

attachicon.gifIMG_0823.JPG

Что тут скажешь.......Красавэлла!  Хорошее состояние для столетнего ключика...... Мое мнение Сергей - Ваши ключи - украшение темы.

post-15909-0-50557500-1500650624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо, но если честно, я даже информацию по этому ключу ещё не искал, на всё не хватает времени.

А насчёт украшения темы, то я так не считаю, у комрадов есть экземпляры намного интереснее.

 

 

Вот ещё малыш, совсем забыл про него, он с пассатижами кучковался ... 

 

Williams 1519A 

 

post-874-0-77825300-1500678264_thumb.jpg

 

post-874-0-46374700-1500678304_thumb.jpg

 

post-874-0-32641000-1500678331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо, но если честно, я даже информацию по этому ключу ещё не искал, на всё не хватает времени.

А насчёт украшения темы, то я так не считаю, у комрадов есть экземпляры намного интереснее.

 

 

Вот ещё малыш, совсем забыл про него, он с пассатижами кучковался ... 

 

Williams 1519A 

 

attachicon.gifWilliams 1519A .jpg

 

attachicon.gifWilliams 1519A (1).jpg

 

attachicon.gifWilliams 1519A.jpg

Классная штучка фирмы Willams.  Хороша! К сожалению инструмента этого бренда в моем собрании нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото ключей из интернета.......Согласитесь, что не плохи?

post-15909-0-02150300-1500820163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой малыш из кучи металлолома?!))))

Батинок 42го размера, чтоб было понятно каков малыш)))

 

 

 

post-9880-0-07178400-1500858206_thumb.jpgpost-9880-0-59348100-1500858237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как вам такой малыш из кучи металлолома?!)))) Батинок 42го размера, чтоб было понятно каков малыш)))

Эт Вы его так погнули маленько? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может изгиб для большего приложения усилия,с таким то размером) Гигант просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какого периода этот ключ

1910-1915 года. Хороший ключ. Украшение темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой малыш из кучи металлолома?!))))

Батинок 42го размера, чтоб было понятно каков малыш)))

 

 

Крупный ключ, прямо ключище.   Первоначально изгиба не было, появился  в процессе эксплуатации. Например одевали трубу, для рычага.  Ваш на фото самый левый, тоже красненький.       

post-15909-0-08393700-1500914312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1910-1915 года. Хороший ключ. Украшение темы.

Vadim365, спасибо за информацию. Удалось его довести до рабочего состояния. Буду бережно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim365, спасибо за информацию. Удалось его довести до рабочего состояния. Буду бережно использовать.

Ваш ключ, на первый взгляд, похож на мой ШРЗ из сообщения № 139. Вернее скорее мой ШРЗ похож на Ваш.))))))))). Но отличия есть.....

Удалось разработать как? полностью сводятся рабочие поверхности?

А можно его фото  белее крупным планом? Меня особенно интересуют вид снизу, со стороны болта-крепления червяка и с другой, противоположной стороны, сверху.  

post-15909-0-49496000-1500925439.jpg

post-15909-0-86813200-1500925439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ключ, на первый взгляд, похож на мой ШРЗ из сообщения № 139. Вернее скорее мой ШРЗ похож на Ваш.))))))))). Но отличия есть.....

Удалось разработать как? полностью сводятся рабочие поверхности?

А можно его фото  белее крупным планом? Меня особенно интересуют вид снизу, со стороны болта-крепления червяка и с другой, противоположной стороны, сверху.  

Ключ был намертво закисшим. Сначала вымачивал в керосине, силите, не помогло. Затем замочил в тосоле и аккуратно лезвием от бритвы прочищал соприкасающие поверхности (несколько дней, по мере размягчения). Далее легким постукиванием расшевелил раздвижной "клык" и червяк, так и разработался.

На фото прилагаю советский никелированны ключ, так вот, зазоры на нем в разы больше чем на на ВАНСО. 

post-16368-0-48149600-1500976473_thumb.jpg

post-16368-0-22063900-1500976484_thumb.jpg

post-16368-0-04340000-1500976491_thumb.jpg

post-16368-0-96602400-1500976499_thumb.jpg

post-16368-0-14104800-1500976509_thumb.jpg

post-16368-0-65042300-1500976519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ключ, на первый взгляд, похож на мой ШРЗ из сообщения № 139. Вернее скорее мой ШРЗ похож на Ваш.))))))))). Но отличия есть.....

Удалось разработать как? полностью сводятся рабочие поверхности?

А можно его фото  белее крупным планом? Меня особенно интересуют вид снизу, со стороны болта-крепления червяка и с другой, противоположной стороны, сверху.  

Забыл написать, что винт червяка не выкручивал, не стал рисковать. И вопрос, стоит ли дальше чистить или достаточно, что бы не испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя малышня, карманный размер.

 

attachicon.gifSmall wrenches.jpg

 

 

А это старшие братаны. Самый главный - швед Bahco (именно они изобрели разводной ключ).

И до кучи немцы и американцы.

Самый удобный - немец Einhander, подпружиненная губка, никаких регулировок.

Жёлтый Klein имеет пожизненную гарантию, обмен без вопросов, чеков и прочей лабуды. Принёс сломанный инструмент - получи такой же новый. Вот только новый будет уже сделан не в США, а где-то. 

 

 attachicon.gifIMG_0834.JPG

Тезка, классый сохран твоих ключей. Янки умеют только так сохранять свой инструмент.

На втором фото - четвертый снизу - ну очень схож с моим, по которому у меня нет инфо из-за плохого сотояния.

Если не затруднит, сделай плиз фото клейм, может и инфо выплывет.

 

~sGa1lDav.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ был намертво закисшим. Сначала вымачивал в керосине, силите, не помогло. Затем замочил в тосоле и аккуратно лезвием от бритвы прочищал соприкасающие поверхности (несколько дней, по мере размягчения). Далее легким постукиванием расшевелил раздвижной "клык" и червяк, так и разработался.

На фото прилагаю советский никелированны ключ, так вот, зазоры на нем в разы больше чем на на ВАНСО. 

Хорошая работа. Но одну подсказку дам. Ключ полностью не сводится (должен держать лист бумаги) потому что верхнее отверстие расклепано (на фото видно) .  Решается просто - или шабером (если есть)  или надфилем устраняете мешающий заусенец и ключ работает как надо!   

post-15909-0-00350800-1501006292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, классый сохран твоих ключей. Янки умеют только так сохранять свой инструмент.

На втором фото - четвертый снизу - ну очень схож с моим, по которому у меня нет инфо из-за плохого сотояния.

Если не затруднит, сделай плиз фото клейм, может и инфо выплывет.

 

~sGa1lDav.jpg

Сергей, судя по многим внешним признакам,  твой ключ  называется STILLSON.  Набери в интернете STILLSONS PLUMBERS ADJUSTABLE WRENCH и увидешь.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьбинушка у ключика, по наводке из Одессы сегодня куплен в Санкт-Петербурге в лавке с древностями!)))

Надо над ним поработать, лист бумаги в губах не держит, есть расклеп, но в остальном механизм в порядке и клеймо на месте.

 

Геркулес для масштаба.

 

post-9880-0-32966200-1501092497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьбинушка у ключика, по наводке из Одессы сегодня куплен в Санкт-Петербурге в лавке с древностями!)))

Надо над ним поработать, лист бумаги в губах не держит, есть расклеп, но в остальном механизм в порядке и клеймо на месте.

 

Геркулес для масштаба.

 

attachicon.gifimage.jpg

Хороший ключ, симпатичный.  Сохран не плох, особенно приятно что на червяке накатка не протерта.  Хорошее приобретение. Разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще толком не разбирал, если в ближайшие дни в Одессу не уедет, то попытаюсь...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще толком не разбирал, если в ближайшие дни в Одессу не уедет, то попытаюсь...)))))

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Будем ждать, где же это в Одесе он всплывет <_<

А ключик в хорошем сохране :o и редкий к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, судя по многим внешним признакам,  твой ключ  называется STILLSON.  Набери в интернете STILLSONS PLUMBERS ADJUSTABLE WRENCH и увидешь.     

Вадим, может внешне и схож мой с STILLON,ом,  но различия большие.

А вот с ключом Сергея, он же Hoff, сходство идентичны. Разница в круглом клейме на ручке ( по отношению к заклепке пружины верхней здвинуто влево).

На рамке даже просматривается клеймо овальной формы.

Вот поэтому и прошу тезку более детально сфотографировать ключ.

 

~sGa1lDaX.jpg

 

~sGa1lDaY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото моего. Немец, фирма Hoppe

Оригинально рукоять была покаршена синей краской.

Полностью функционален, несмотря на внешний вид.

 

 

 post-874-0-92002000-1501200583_thumb.jpg

 

post-874-0-16929900-1501200599_thumb.jpg

 

post-874-0-13359600-1501200658_thumb.jpg

 

post-874-0-66168200-1501200699_thumb.jpg

 

 

Хватка как у терьера, держит свой вес и не только. :) 

 

post-874-0-09742800-1501200739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался интересный ключик.

[

ключ 1

ключ 2

Надпись

 

Не сразу мне удалось залить фото. Но вроде бы получилось :)

 

Немного истории.

 

Закрытое акционерное общество 'Красный Аксай' - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и производства почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней.
 Основанный в 1891 году торгово-промышленным товариществом 'В.М.Григорьев и К' механический медно-чугуно-литейный завод вскоре оказался в числе наиболее передовых предприятий не только в Ростове-на-Дону, но и в России. С 1900 года завод, перешедший в ведение акционерного общества 'Аксай', начал выпускать плуги различных марок (особенно славился плуг ДТ конструкции русского умельца, кузнеца Дмитрия Павловича Титова) и жатки-лобогрейки. А уже в 1903 году в активе завода - освоение и выпуск первых отечественных автомобилей (одновременно с 'Дуксом' по лицензии 'Олдсмобиля'). Все автодетали (кроме резины и катушек зажигания) и сборка производились полностью на 'Аксае'. В 1906-1912 годах выпускались лодочные моторы, первые отечественные тракторы,комбайны для уборки кукурузы, ротационные мотыги, рассадопосадочный комбайн. А в 1929 году был собран первый русский зерновой комбайн 'Колхоз'.

Подробнее сдесь.

http://kerrangjke.livejournal.com/3582.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался интересный ключик.

[

 
 
 

 

Не сразу мне удалось залить фото. Но вроде бы получилось :)

 

Немного истории.

 

Закрытое акционерное общество 'Красный Аксай' - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и производства почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней.

 Основанный в 1891 году торгово-промышленным товариществом 'В.М.Григорьев и К' механический медно-чугуно-литейный завод вскоре оказался в числе наиболее передовых предприятий не только в Ростове-на-Дону, но и в России. С 1900 года завод, перешедший в ведение акционерного общества 'Аксай', начал выпускать плуги различных марок (особенно славился плуг ДТ конструкции русского умельца, кузнеца Дмитрия Павловича Титова) и жатки-лобогрейки. А уже в 1903 году в активе завода - освоение и выпуск первых отечественных автомобилей (одновременно с 'Дуксом' по лицензии 'Олдсмобиля'). Все автодетали (кроме резины и катушек зажигания) и сборка производились полностью на 'Аксае'. В 1906-1912 годах выпускались лодочные моторы, первые отечественные тракторы,комбайны для уборки кукурузы, ротационные мотыги, рассадопосадочный комбайн. А в 1929 году был собран первый русский зерновой комбайн 'Колхоз'.

Подробнее сдесь.

http://kerrangjke.livejournal.com/3582.h

 

И его младшие братья:

 

~V4IuUF0p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.