Перейти к публикации

Засапожный нож


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

Пытаемся повторно запустить проект "Засапожный нож" за авторством Андрея Мака и Дениса aka Сэм.

Переносить посты из раздела ИХО у меня нет прав, да и нет в этом необходимости. Все обсуждения проекта теперь только в этой теме (если потребуется, буду дублировать посты на Guns.ru).

 

Вот, что получилось у авторов  в прошлый раз:

 

post-8450-0-34588000-1492201362.jpg

post-8450-0-73831100-1492201361.jpg

 

Размеры:

 

post-8450-0-36014800-1492201361.jpg

 

Эскиз Сэма с обработкой Стаса aka Encaracolado:

 

post-8450-0-01294800-1492201362.jpg

 

 

   Прошу всех, кто желает участвовать в проекте ещё раз высказаться по материалам и индивидуальным предпочтениям по изготовлению.

Если нужно, сделаю голосовалку по материалам. Наверное, будет какой-то пилотный вариант/прототип (пусть мастер выскажется на этот счёт).

Как только придём к какому-либо общему знаменателю (утвердим эскиз и материалы) - Стас объявляет полную стоимость заказа и размер предоплаты, после чего я делаю таблицу с участниками. 

Погнали ! 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 776
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ныне на кармане таскаю складник минера-подрывника. Бают что там 9ХФ.

Ох и зверская же углеродка. Режет как гиперболоид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складник минера-подрывника

Оффтоп 

 

Те, что от Сергея !? Есть у меня один.

Андрей, ты его перетачивал ? Так-то он не шибко резуч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точил конечно. По 17 град на каждую сторону. Доводил на керамике и коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаюсь.

По чертежу хочу обратить внимание что у накладок идет сужение по толщине к клинку (на всякий случай).

 

По материалам - D2 так D2, 4мм - отлично. Ножны черная кожа. По накладкам если есть возможность посмотреть как с микартой будет (если пилотный образец) чтобы определиться микартой или черный граб.

 

ЗЫ: кстати какого типа ножны планируются, какие примерные сроки изготовления, сколько предоплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С вашего разрешения тоже постою, понаблюдаю, т к дурная мысля в голове завелась.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики... Я конечно извиняюсь, но когда моя жена увидела данный нож, она сказала - о! у нас в деревне такие же старые, сточеные.

И я в чем то с ней солидарен.

Может что то поменять? добавить изюму? :) 

п.с лично я пока не знаю "что" но что то нужно... скучный он.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего добавлять не надо. Лаконично и красиво.

Можно ножны бисером украсить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего добавлять не надо. Лаконично и красиво.

Можно ножны бисером украсить. ))

Их надо с начало выбрать, а так да, не плохая идея!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал сделать вот так.

Так еще больше на голову сокола похоже. Или голубя... мира. ))

Меньше возможностей скола дерева (микарты) у тонкого края возле темлячной трубки.

post-3197-0-28739900-1492253429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно ножен. Лучше для работы - кайдексные разборные узкие. Кожаные парадные каждый может себе потом сам сделать, заказать. Хоть в бисере. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда моя жена увидела данный нож, она сказала - о! у нас в деревне такие же старые, сточеные. И я в чем то с ней солидарен. Может что то поменять? добавить изюму? п.с лично я пока не знаю "что" но что то нужно... скучный он.

А я уверен, что все как надо. Кроме того, поверьте, у меня он не будет выглядеть старым и сточенным B)

 

 

 

Я предлагал сделать вот так. Так еще больше на голову сокола похоже. Или голубя... мира. )) Меньше возможностей скола дерева (микарты) у тонкого края возле темлячной трубки.

Вам персонально трубку перенесем. А если большинство участников выскажется за перенос, то изменим базовый эскиз.

Хотя нормальную микарту сколоть непросто :)

 

 

 

Касательно ножен. Лучше для работы - кайдексные разборные узкие.

Согласен. Но это несколько дороже, а я стремился минимизировать бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Блин, мужики... Я конечно извиняюсь, но когда моя жена увидела данный нож, она сказала - о! у нас в деревне такие же старые, сточеные. И я в чем то с ней солидарен. Может что то поменять? добавить изюму?   п.с лично я пока не знаю "что" но что то нужно... скучный он.  

Так в этом изюм и есть. В его кондовости, простоте, практичности, в этом его сермяжная правда скромного работяги.

Присоединяюсь к следящим за развитием темы, вполне возможно присоединюсь к участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в предыдущей теме, было обозначенно уже, что сталь D2, я и подписался:D т.е. это еще не точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в предыдущей теме, было обозначенно уже, что сталь D2, я и подписался т.е. это еще не точно?

Если большинство все же выскажется за 5 мм толщины, то будет какая-то другая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 мм вполне достаточно.

Просто из D2 ножей как... в общем много. Может из другой?

Дерево на рукояти, а не микарта как-то ИМХО народнее, что-ли.

По ножнам я высказал думку как лучше, а вот как решим - таково и будет. Ибо ножны - вторичны. Всегда можно сделать (заказать) и самому, любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда исходя из того, что "засапожный" должен быть дешев и из того, что бог послал, может вообще углеродку какую использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рикурва обязательна?И возможно ли крепление накладок в потай?С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда исходя из того, что "засапожный" должен быть дешев и из того, что бог послал, может вообще углеродку какую использовать?

 

Ну, если надо совсем дешево, криво и утилитарно, то проще заказать в Ворсме. Или в Китае, как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда исходя из того, что "засапожный" должен быть дешев и из того, что бог послал, может вообще углеродку какую использовать?

предполагается именно углеродка

 

А рикурва обязательна?

а где там рекурва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если надо совсем дешево, криво и утилитарно, то проще заказать в Ворсме. Или в Китае, как вариант :)

:D не, нестоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагается именно углеродка

 

а где там рекурва?

Значит у меня чего то с глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня чего то с глазами

Все нормально с глазами! Просто недопонание вышло:)

На самом "проекте"(пост 1) рекурвы нет, а картинка ниже, лишь для информации о насечке на рукояти:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.