Перейти к публикации

При обнаружении незнакомой вещи - не трогать!


мак

Рекомендованные сообщения

 бояться нужно последствий своих глупых поступков. 

А вот когда думать, перед тем как что-то поднять с земли, войдёт в привычку

Вот под этим я и подразумеваю - бдительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Камрады, поправте меня, если что не так. Если видишь вещь на дороге, предположительно это СВУ. Так, штуку не трогаем, вызываем саперов, звоним в МЧС и отгоняем других граждан, которые хотят это схватить, детей, старушек, пенсионеров и прочих. Паранойа , абсурд, но это способ выжить, так нет?

Лучше перебдеть...Придет понимание, что ничего с дороги не поднимают - перестанут подкладывать. Дети,да...проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Паранойа , абсурд, но это способ выжить, так нет?

Это не паранойя и не абсурд, это разумное поведение в условиях террористической угрозы. Единственное уточнение - сами тоже близко к предмету не лезем.

 

 

 


Вот под этим я и подразумеваю - бдительность...

"Трудности перевода", не более. Рад, что разница у нас только в терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишут

 

 

 

Если вы заметили какой-либо предмет, которому, по вашему мнению, тут не место, не оставляйте этот факт без внимания. Это может быть сумка под сидением в автобусе, чемодан около мусорного бака в вашем доме, сверток на скамейке в парке. 

 

Показался мне чемодан у помойки подозрительным, вызываю органы, органы приезжают и оказывается,

что это просто старый чемодан.

Меня тут же не попытаются оштрафовать на 1-1,5к или больше?

 

Или вот, очень подозрительный чёрный пакет за контейнером с карт гугла,

лежит подозрительно. Один раз вызову их, потом что-то ещё покажется подозрительным,

вызову ещё раз, и ещё раз, и ещё раз.

 

Какой лимит подозрительности у человека вообще,

чтобы его не посчитали специально вызывающим по ложным вызовам?

post-4087-0-58487200-1492199736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в фильме "Опасно для жизни!" Леонид Куравлев целый день охранял оборванный под током провод, а оказалось что вся линия месяц как обесточена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут же не попытаются оштрафовать на 1-1,5к или больше?

Чушь. Штраф, за ложный вызов будет, если сказать оператору, что своими глазами видели, как люди в масках закладывали "бонбу". Вызов на "чемодан" не будет ложным вызовом, ибо вызывали именно на чемодан, который кажется подозрительным. И задача спецов проверить так это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не я один такой подозритльный, если все начнут звонить?

Никаких ментов не хватит с собаками.

Тут нужен другой способ, типа как раздают в зоне заражения дозиметры,

раздавать населению приборы по обнаружению вв по запаху на телескопической палке.

Типа увидел подозрительную штуку, выдвинул телескопическую палочку с прибором на конце на 3 метра,

не касаясь предмета понюхал, т.е. кнопочку нажал, если что-то есть - прибор сам отправит сигнал

со своими координатами в органы.

Но этого не будет, дорого или разворуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чушь. Штраф, за ложный вызов будет, если сказать оператору, что своими глазами видели, как люди в масках закладывали "бонбу". Вызов на "чемодан" не будет ложным вызовом, ибо вызывали именно на чемодан, который кажется подозрительным. И задача спецов проверить так это или нет.

поэтому и спрашиваю сколько раз в день можно спокойно звонить о подозрительных предметах?

они же будут думать, что просто так их гоняю, но на самом деле это не просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут нужен другой способ, типа как раздают в зоне заражения дозиметры, раздавать населению приборы по обнаружению вв по запаху на телескопической палке.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,..."

Лучше уж звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужен другой способ, типа как раздают в зоне заражения дозиметры,

раздавать населению приборы по обнаружению вв по запаху на телескопической палке.

Типа увидел подозрительную штуку, выдвинул телескопическую палочку с прибором на конце на 3 метра,

не касаясь предмета понюхал, т.е. кнопочку нажал, если что-то есть - прибор сам отправит сигнал

со своими координатами в органы.

 

Да глупости это...Есть службы призванные этим заниматься, квалифицированные...а приборчики на палочках...смеётесь, да? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

 

http://www.business-vector.info/?p=29637

 

 

уменьшить до размеров сотового, или даже впихнуть в сотовый,

во все сотовые, и раздавать населению

 

в китае партию на 152 млн штук заказать

 

 

 

.а приборчики на палочках...смеётесь,

 

такими штучками пользовались?

 

1756490392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборчики! ))

Да забросать камнями с предельной дистанции!! )) ...шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу - не ты положил, не тебе и трогать... все верно. Даже если, это всего лишь, кто-то и что-то потерял, то помните - это не ваше.
Ага, маманя покойная один раз сказала, не тобой положено не тебе и брать, всю жизнь помню и НИЧЕГО не беру. Но не все такие послушные, за детей страшно. Мои то взрослые и внуки в Глазго, но за чужих обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрывы мин-ловушек были и раньше.

В лихие 90-е начинал свою трудовую деятельность инженером по эксплуатации зданий ИПК "Московская правда".

В октябре 95-го СВУ, спрятанном в дипломат взорвали корреспондента МК Дмитрия Холодова. Мне тогда, можно сказать, дико повезло. Холодовский кабинет, был на 3-ем этаже, мой - на 1-ом, как раз под ним. Кабинет был длинный и узкий, с большим окном и дверью напротив, поэтому взрывная волна только вынесла окно и дверь. Перекрытия и стены почти не пострадали.

Будь планировка другой и заряд помощней, могло бы сложиться пол-здания и меня бы тоже прихлопнуло. Об этом мне фээсбешник-взрывотехник сказал, когда я по своим служебным обязанностям осматривал здание на предмет повреждения и последующего ремонта. Хороший был мужик... Через три недели сам погиб, по глупому. На шоссе Энтузиастов заминировали магазин автозапчастей, была там и " ловушка" - на мину противопехотку поставили канистру с бензином. Не уследил, даже спецкостюм не спас.

Холодов, как тогда выяснили, получил дипломат с СВУ на площади трёх вокзалов, повез в редакцию в метро. Может и рассчитывали на то, что не утерпит, захочет посмотреть, откроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё. Все затариваемся ВПХРами, ДП22, и ходим с противогазами...

превращаемся в 151ю палату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не знаю, не знаю

а вот купить дозиметр очень мысль меня свербит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозиметр брал очень давно. Когда появились статьи про "фонящий" щебень используемый при производстве стеновых панелей для строительства домов. Обошел всю квартиру - все нормально :)

Дозиметр полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё. Все затариваемся ВПХРами, ДП22, и ходим с противогазами...

превращаемся в 151ю палату?

Зачем? Не своё - не берём, про подозрительный пакет дяденьке милисинеру сообщаем,и деткам своим тоже самое велим делать.Все просто...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную тему затронули, так немного из жизни...в понедельник ехал через Горшечное, в сторону Белгорода. Работники ГАИ всех разворачивают на окружную, кругом оцепление из сотрудников. прям интересно стало...оказалось кто то забыл сумку на вокзале, а бдительные граждане обратили внимание, но блин Россия матушка...кинолог ток в Курске....., так что весело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше время на объезде потерять, чем конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему всё это, в крупных городах всё хорошо, а в провинции прям скажем как то не очень.

Ну а про конечности...не будем о грустном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса обратил внимание, проявляют ли в московском метро повышенную бдительность тамошние полиция и "безпека"...

Не хрена.

Наверное как думают - кокарды нет, зелёного знамени нет, РПГ-7 отсутствует, "Утес" за собой на веревочке не катит, значит все о'кей.

Сколько было смеха в СМИ про розовые кроссовки "киевского киллера" недавно замочившего беглого депутата российской Госдумы. А ведь стриженный амбал в берцах и камуфляже тут же привлек бы внимание охраны, "НЕЦЕНЗУРНО РУГАЕМСЯ" же никаких опасений не вызвал, и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"НЕЦЕНЗУРНО РУГАЕМСЯ" же никаких опасений не вызвал, и зря

Классика жанра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бытовой дозиметр Radex RD1503+

 

Обзор и испытание индикатора радиоактивности Radex RD1503+ в условиях с повышенным радиационным фоном:

 

194280_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот именно такой мне на глаз пал! Надо как-то отжать сольдо от ножей на сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Озоне дозиметр видал, неплохой тоже

Соэкс 01М Прайм дозиметр

http://www.ozon.ru/context/detail/id/137852296/?from=share_android

 

Только не надо покупать "корейские" фуфельные. Вставляются в слот для наушников смарта или планшета и якобы показывают радиацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет московского метро : скорее всего, правоохранители обращают свое внимание на бородатых господ специфической внешности. Что непросто сделать,учитывая их количество. А вообще самый лучший показатель - это отсутствие терактов. Значит,какие то колесики вертятся правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в московском метро задержали мужика со средневековой аркебузой.

Сделал по заказу для реконструкторов исторических квестов, вёз заказчику.

Провели экспертизу, признали аркебузу огнестрельным оружием, на мужика завели дело. Чем все кончилось - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.