Перейти к публикации

р6м5 в нержавейке


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

ну тогда надо было бы обточенный уже показывать

Ишь ты какой быстрый.))))...егож надо было ободрать..... добавил фотофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот эта темная рваная линия - это быстрорез виднеется?

ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы в итоге нержа с быстрорезом не образовали гальваническую пару. А то через какое-то время расслоится.

 

Получилось здорово! И выглядит интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему получается такой высокий и рваный хамон , вроде весь пакет одновременно проковывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы в итоге нержа с быстрорезом не образовали гальваническую пару. А то через какое-то время расслоится.

 

 

 А мужики то и не знают. :D ....иной раз читать, забавно вот такие замечательные заметки...."много нового для себя узнаёшь." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужики то и не знают. :D ....иной раз читать, забавно вот такие замечательные заметки...."много нового для себя узнаёшь." :rolleyes:

Рад, что рассмешил всех!)

Впредь буду молчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что рассмешил всех!)

Впредь буду молчать...

Не надо молчать. Просто поподробнее. Мне, например интересно. Что вы имели ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное  то что, например, между сталью и люминем действительно возникает гальваническая пара...Металл в этом месте корродирует гораздо активнее.

А вот про черную и нержавеющую железяку не знаю...врать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не хамон...это обкладки.

С умничал да ?  :D

Хорошо , линия перехода с обкладок на сердечник , так правильна ?

 Просто на других ножах видел такое 

0d7b3725bfa440abbc5a6039637b32cb.jpg

 поэтому и спросил почему так получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта с умничал то? :huh: Ты спросил про хамон, не? Я ответил...Хочешь чтоб правильно ответили - правильно спрашивай ;) ...или ковычки хотя бы ставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...придрался. Ни чё я не придирался. Я же вижу только то, что написано :) А так то смайлики есть и ковычки всякие для обозначения шутки юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что рассмешил всех!)

Впредь буду молчать...

Не обижайтесь ради бога.))))

Просто сами подумайте, что должно быть, и какие условия, что бы даже гальваническая пара заработала.))) этож не медная труба в сыром подвале с навинченной железной проволокой.)))

японцы, (как пример приведу Садзи Такеши) и латунь с медью в ламинат пихают и никто особо не парится с гальванопарой.....чисто ради любопытства посмотрите его ножи, конкретно с ламинированными клинками. https://knife.kasumi.ru/katalog/sadzi_takesi/30683/

И картинку вам про то что я подумал, читая о вашей гальванической паре.)))

lee-199_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара как-раз таки ваша!)

в каком месте? тыкните палцем....а то я туп наверно....или ваша неуёмная глупость.

tablica_metallov2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчу-молчу!

Я, кстати, вас не оскорблял и не утверждал, что будет происходить такое в Вашем клинке! Предположений, основанных на личном опыте соприкосновений металлов и сплавов, нельзя здесь написать?

Тогда ИЗВИНИТЕ глубочайшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С него (клинка) по ходу и електичество брать мона... раз уж гальваническая пара! Не много, канешна, но так чтоб позвонить иль побрица... должно хватить!  Пользительная весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С него (клинка) по ходу и електичество брать мона... раз уж гальваническая пара! Не много, канешна, но так чтоб позвонить иль побрица... должно хватить! Пользительная весчь!

Можно!) если несколько таких в лимон воткнуть!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось!! Есть ли возможность замерить твердость возле РК? Какая она после сварки, закалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось!! Есть ли возможность замерить твердость возле РК? Какая она после сварки, закалки?

нож "с перламутровыми пуговицами"

ттх-

клинок-р6м5 в нержавейке, (60 и 55HRC),93х23х4мм

рукоять-термо граб, латунь, перламутр.115мм

ножны- кожа, вкладыш- тот же граб..

IMG_1008.JPG

IMG_1009.JPG

IMG_1005.JPG

IMG_1010.JPG

IMG_1000.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.