Перейти к публикации

Русский Ножъ


Апостол

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас :) 
Сразу к делу без лишних слов :) 
У всех есть свои национальные ножи, яны, пуукко, боуи, кукри, мачете, скин ду, наваха,  и т.д и т.п.  Но пришел ОН! тот который затмит их всех! Встречайте- Русский Ножъ! 

 

Россия всегда была проста снаружи, но глубока и прекрасна душою! Так и он, наш Русский нож, прост и надежен как мозолистая рука наших отцов с дедами.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от этой хрени так и не удалось мне отчистить РК.

А ведь из за нее, он стал всего то хуже резать.

post-3424-0-29405800-1491840785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, отличный обзор!

Очень много полезной информации, много для себя подчерпнул.

Посмотрел просто на одном дыхании!

СПАСИБО! Побольшеб таких обзоров!

С ув.

П.С. Обзор даже закадровая фраза на 30.22 не испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, отличный обзор!

Очень много полезной информации, много для себя подчерпнул.

Посмотрел просто на одном дыхании!

СПАСИБО! Побольшеб таких обзоров!

С ув.

П.С. Обзор даже закадровая фраза на 30.22 не испортила.

Спасибо :)

Да я вот думал, вставлять эту фразу или нет :D  Но решил добавить самокритики  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка Сашина?

Нет.

Я понимаю что обзор длинный вышел... Но я там говорил что  точил на naniwa  1000 - 3000, финиш грей алания, суммарный угол 35%  Ну как 35%.... точил то руками :) поэтому правильней будет  сказать от 30% до 35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостол, Посмотрел.

Отличное ТО у этого ножа сделал Александр.

У меня есть якут от него, он мне в лотерее достался. Мне нравится. Я им тоже мясо делил очень понравился, рез у якутского ножа спесфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, молодец! приятно меня удивило ТО! 
На 1:09:04 при резе газетки, я заметил (но нечего не сказал) что газета прилипла(зацепилась) за РК, (мне это показалось странным) но только после я понял, что там столько люмия, что можно свою базу по поставки оного открывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа . уж послал так послал :D

 Спасибо , почитаю , может быть когда нибудь . :)

Старался  :D

post-3424-0-22016400-1492239397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостол, Добрый размерчик :)

 Мне ту довелось намедни Русский нож от Ясного Сокола поручкать .... весьма неплохо , ухватистый и строение классное , клиночек в обухе 3,5мм не утяжеляет нож . Поэтому и спросил ТТХ на этот нож , как по мне то для ширины в 25мм пятёрки в обухе многовато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, лишней толщины я не почувствовал.

Но тут конечно, кому как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не кухонник конечно, но колбаски, морковки, хлебушка "нарубить" можно. Это универсал, он везде неплох, нехорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


он везде неплох

С таким даже в подворотню можно с песней, даже если там пацанчики лавэшки трясут  или мобилки стреляют у терпил просят граждан поделиться ненужным имуществом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами мужчины. 

А я им успел попользоваться в хвост и в гриву))

Что им было проделано за четыре месяца с лихвой:

Потрошение, разделка рыбы, в том числе и на феле (семга) 

Нарезка мяса, производилась исключительно РН

Таскал его как  EDC нож. Это я на видео какой то... не такой))) а так рост 186 вес 85 размер одежды 54. То есть, для едс ножа, для меня он подошёл, так как за поясом при моих габаритах, его не было заметно.

Безусловно для ЕДС есть ножи более подходящие, но мне было интересно, и вполне комфортно, даже забывал о его наличии.

Ботонил. Люблю выбраться в лес и сжарить кого нибудь))))
Заколол, освежевал, обвалял, поросенка.

На кухни, как по овощам  не работал, так как есть гоночный гоночный болид, а есть внедорожник, и у них разное назначение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения  :D  :D  :D

Люблю звук взрывающийся пуканов - главное стоять подальше что бы не забрызгало B)

http://forum.guns.ru/forummessage/64/2072644.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа… у меня парень работает Ветврачом (тоже больной:D)его тоже РН не впечатлил:( лично я горжусь тем, что у меня есть нож, над созданием которого думал ни один человек, а группа увлеченных, профессиональных, а главное патриотичных людей:) И я понимал заказывая его, что он "везде немножко", но мне приятно иметь у себя РУССКИЙ! нож, а не "япофиноафроамерикоузбекский" из заокеанских сталей и без всякой истории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Но пришел ОН! тот который затмит их всех! Встречайте- Русский Ножъ! 

 

 

 

Хоть не по теме но все же) вот эта фраза проверка на адекватность (восприятия реальности в том числе) 

Ясно понятно (только не дебилам) что РН не кого не затмит... кто как любил какие либо ножи, так и будет их любить. И НР затеряется среди многих прочих. Несмотря на то что он реально получился, как рабочий универсал. Но что поделать) Россия всегда тяготела к забугорному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русским ножом можно назвать любой от финки до пчака , потому как Русь стоит на пересечении многих торговый путей , с запада на восток и с севера на юг . По этому видимо и не появилось русского этнического ножа , люди пользовались теми ножами которые к ним попадали  в руки  и от этого разнообразия не возникло острой необходимости создавать какой то свой особенный нож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русским ножом можно назвать любой от финки до пчака , потому как Русь стоит на пересечении многих торговый путей , с запада на восток и с севера на юг . По этому видимо и не появилось русского этнического ножа , люди пользовались теми ножами которые к ним попадали  в руки  и от этого разнообразия не возникло острой необходимости создавать какой то свой особенный нож .

Да вполне возможно.

А так как Финляндия входила в состав Российской империи, еще не известно кто сделал первую финку. Может это был какой нибудь Илизар Светлович из поселения Дубрища.   :ph34r:

Но свое исконное мы не когда не берегли.... многонациональная страна... почему Фины так над своими пуукко трясутся? Да потому что их мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обидно, что на Ганзе народ категорически отрицательно отнесся к ролику, вместо конкретной конструктивной критики одни подколки да оскорбления топикстартера(((   Хотя возмжно исключительно из за неприязни некоторых а РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обидно, что на Ганзе народ категорически отрицательно отнесся к ролику, вместо конкретной конструктивной критики одни подколки да оскорбления топикстартера(((   Хотя возмжно исключительно из за неприязни некоторых а РК?

Я знал что так и будет :D  разворошил гнездо, так сказать B)

Все мы прекрасно понимаем, что даже если я показал бы джидайский меч, реакция была бы точно такой же.

Кто придумал нож?

Где придумали нож?

И он кого то затмит? 

И к нему нареканий нет? 

Какой лучший форум по ножевой тематике ? 

Ответы на эти вопросы и есть причины такой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, обидно, что на Ганзе народ категорически отрицательно отнесся к ролику, вместо конкретной конструктивной критики одни подколки да оскорбления топикстартера((( Хотя возмжно исключительно из за неприязни некоторых а РК?

 Да Ганза тут не причём , на ютубе как бы тоже не замечено конструктивной критики и кмк дело не в ноже , а в самом ролике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому видимо и не появилось русского этнического ножа .

Теперь появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.