Перейти к публикации

Нож для хурмы "Денди"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

"Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду -"(С)... резать хурму ножичком на дольки... Итак небольшой нож, "накарманник" без подвеса, без шлевки. Можно в бардачок машины , куда хошь можно!

ТТХ

Вес:162/95гр.

Дл. общ.232мм.

Клин:ATS34(остатний обрезок)120/18/3,2мм. 

Рукоять: Бронза красная.  Морёный дуб.120/23/16мм.

Монтаж сквозной М4, двойная стяжка, шпильки в больстере и тыльнике, эпокса "Контакт". Пропитка "Тикойл"

Кожа: КРД.

Нож свободен.

post-1247-0-72857900-1491082417_thumb.jpg

post-1247-0-33937100-1491082441_thumb.jpg

post-1247-0-88361100-1491082453_thumb.jpg

post-1247-0-17536700-1491082462_thumb.jpg

post-1247-0-23767600-1491082479_thumb.jpg

post-1247-0-62965100-1491082493_thumb.jpg

post-1247-0-29070800-1491082503_thumb.jpg

post-1247-0-93856800-1491082512_thumb.jpg

post-1247-0-34814600-1491082521_thumb.jpg

post-1247-0-24957600-1491082529_thumb.jpg

post-1247-0-08680300-1491082538_thumb.jpg

post-1247-0-54265500-1491082546_thumb.jpg

post-1247-0-49250300-1491082574_thumb.jpg

post-1247-0-53999400-1491082655_thumb.jpg

post-1247-0-46148300-1491082686_thumb.jpg

post-1247-0-69391300-1491082721_thumb.jpg

post-1247-0-00036600-1491082754_thumb.jpg

post-1247-0-95891000-1491082796_thumb.jpg

post-1247-0-82121800-1491082837_thumb.jpg

post-1247-0-51283200-1491082899_thumb.jpg

post-1247-0-36274100-1491082950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб меньше вопросов... рукоять без трещин, щелей, заноз... так задумывалось, выделить фактуру дуба по фактуре слоев древесины. Латунные шарошки, щетка. На обухе мелкие насечки по полировке, и снова полировано. Тоже было задумано изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Виктор авторитет признанный.

Данным произведением, ещё раз подтвердили это.

Отличный нож! Весь комплект, вообще супер!

Если цена посильная, я бы взял.

P.S. Как не спящий, надеюсь на колоссальные скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три вопроса: "В Европе хурьму?", "отверстия на застёжке перепутанну или я чего-то не понял?" и "не толстовато ли лезвие для хурьмы?" Для спелой хурьмы толщины "опёнком" не всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый винтаж . Навершие в виде цветка хурмы , здорово , чутка бы лепестки приоткрыть . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то с сверху вид не очень. Не могу понять ,не первый раз открываю тему сегодня. То-ли грани,то-ли уже к оковке надо было...???это риторические вопросы не надо отвечать. Все хорошо.На деревяхе браширование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Виктор умеете Вы удивлять. Вроде с первого взгляда очень грубая работа, а приглядишься и понимаешь, что не все так просто. 

Очень нравится, вот наверное как должен выглядить рустикальный стиль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово сделано.

Для хурмы в Европе и толщина нормальная и дол проточен. И был бы упор и он не был бы лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-ножик. А вот если бы вместо дуба использовали древесину хурмы, то стал бы мега-супер-ножиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, с обухом не 1апрельская шутка? Чем "насекались" "насечки" ?

Порадовал новизной мысли тыльник с темляком. 

Беломор Урицкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки очень интересный ножик!!! Все просто, но ничего не просто!!! Понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома Филадельфии, нож для хурмы,....БЕЛОМОР!  Виктор - стукнуло меня от этих ассоциаций здорово!  :D

А ножик своеобразный и приятный. Качество, что за него говорить, оно у тебя как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Виктор авторитет признанный.

Какой нах авторитет, не надо таких словов, енто пацаны двацатилетние на такого мотыля клюют, не тот возраст в авторитеты лезь!

 

 

 

"В Европе хурьму?", "отверстия на застёжке перепутанну или я чего-то не понял?" и "не толстовато ли лезвие для хурьмы?" Для спелой хурьмы толщины "опёнком" не всегда хватает.

Ja, ja!, Huryma!!!, Europa, sehr gern Kaki!!!. Наверно что то не поняли, дыр, что доктор прописалъ! Толщь самое оно!

 

 

 

чутка бы лепестки приоткрыть .

Габариты... батенька!

 

 

 

То-ли грани,то-ли уже к оковке надо было...???

Це, ни оковка, це кусок! Сверху грани, снизу мяхше... ну голова так...

 

 

 

Вроде с первого взгляда очень грубая работа, а приглядишься и понимаешь

Вот поначалу все было вылизано как у кота, а весь смысел, энто уже потом, точно как хотелъ! Дольше, но...

 

 

 

Хищный азиатский стиль.

Василий! Друг! Данке!

 

 

 

А вот если бы вместо дуба использовали древесину хурмы

Плотен эбен, плотен, не будет вида "старой заборной штакетины"

 

 

 

Чем "насекались" "насечки" ? Порадовал новизной мысли тыльник с темляком.  Беломор Урицкого?

Быстрым касанием к ролику, лента кубитрон 36, потом наждачка с 500 до 2000 и пасты, у кого то тыльник видел, правда не квадратом, но смысл сплагилъ! Беломор- ООО "Петро", жалкая под#бка от бывшего качества... 

 

 

 

Понравился!

Спасибо, Володь, старался, из колеи...

 

 

 

Виктор - стукнуло меня

Матвей, ты того... поаккуратней, тока стукнуться нам не хватало, по сей жисти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, добротная работа, приличные материалы, но хурму я бы им резать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шнурок неподходяшший! : )
Но прочный, в ножнах (пока) довольно туго сидит, тонкий кожаный побоялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ja, ja!, Huryma!!!, Europa, sehr gern Kaki!!!. Наверно что то не поняли, дыр, что доктор прописалъ! Толщь самое оно!

:)

Просто откуда такой слоган? "Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду -"(С)... резать хурму ножичком на дольки...  И что, её раньше не резали, а если резать то Виксом не модно больше? Я просто к тому, что может я чего пропустил и мне тоже пора таким ножём обзавестись. Только я считаю, что для овощей и фруктов он немного толстоват, а так работа конечно на высоте. С дырками теперь понял, я думал что это как с петлями для полочки, шляпку в большую продеваешь, шляпка смещается и через малое отверстие уже не выскакивает. А у тебя всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто откуда такой слоган?
Надо честь и чтить классику... это из  романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанного в 1927 году. Называется  "12 стульев". Советую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо честь и чтить классику... это из  романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанного в 1927 году. Называется  "12 стульев". Советую!!!

Не нравятся мне их произведения, хотя некоторыми их летучими фразами тоже пользуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, чай через ситечко разливали чёрный или зелёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беломор- ООО "Петро", жалкая под#бка от бывшего качества... 

 

Эх...Я начинал с Беломора...1я Ленинградская им.Урицкого...Сейчас такого не делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спелую хурму и резать не надо , она как густой кисель выпивается из оболочки . История конечно придумана , и слава богу . Замечательный нож . Правда ножны меня покорили сильней . Может из-за того что не пошил в своей жизни ни одних .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, доброго времени. А пару вопросов можно?

1. Чем клеите кожу при пошивке ножен?

2. Как обрабатываете и чем красите (пропитываете) торец при обработке и после неё? Если не секрет, конечно.

Заранее благодарен.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Чем клеите кожу при пошивке ножен? 2. Как обрабатываете и чем красите (пропитываете) торец при обработке и после неё? Если не секрет, конечно.

1. Чем попало, поначалу кинулся на экзоты разные, спец для кожи италия, немчурия... а потом краш тест забубенил. Короче момент для обуви, да и простой момент не чем не хуже, и еще герметик пиндосовский Донел деал, или что то в этоми роде, в тюбике прозрачный, офигенная штука. Главное подготовить, зашкурить как след, обезжирить обязательно, все по инстр. и сжать и подержать... хрен оторвешь в месте склейки, а итальяшку отдирал...

2. На малых оборотах на гриндере с уменьшением зернистости, потом краска "Сапфир", высохла, загладил вручную! Поверх шелак, и гладилкой руками вжик вжик, на гриндере начинает греться, и края разваливаються, и все, при изгибе ни трещин, ни белесости, поскоку и краска и шелак впитались, и весь ворс положен и заглажен. Можно довжикаться будет как стекляшка, в смысле видонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Я тож "Моментом" обувным клею! Держит хорошо. Отрывал только вместе с верхним слоем кожи. А так чтоб по шву - нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.