Перейти к публикации

Есть тут мастера делающие складные ножи?


Gor-N

Рекомендованные сообщения

Доброго времени Всем! Ищу Мастера, который сможет сделать складной нож охотничий с экстрактерами для гильз 12 и 16 калибров.... Были такие ножи в СССР.... Но я хочу такой нож по своим размерам. Нож нужен именно для работы на охоте, а не для полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Всем! Ищу Мастера, который сможет сделать складной нож охотничий с экстрактерами для гильз 12 и 16 калибров.... Были такие ножи в СССР.... Но я хочу такой нож по своим размерам. Нож нужен именно для работы на охоте, а не для полки.

Озвучте сумму бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю до 6000 руб. Не укладываюсь? 

Если мало, то готов все обсуждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы (мое предположение опять же)

Клинок из 95Х18

плашки, что мастер предложит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предполагаю до 6000 руб. Не укладываюсь? 
Начните с 15000рублей, может кто то и возмётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ого!...... Эдак фикс заказать дешевле выходит....
Так это прописная истина!:) Обратитесь в мастерской на Ганзе к Халиту-Владимир, Прохору Петровичу-Евгений, mehanik-Валерий Толкачёв. Если можете себе позволить от 20 и выше, обратитесь к Шокурову или Ашоту. Но это помимо дорого, ещё и долго. :) Да много мастеров занимается складнями-фолджерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно. Делать крупный охотничий фолдер занятие дорогое. Проще приобрести советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вообще заводской нож купить проще, чем ручной заказывать, но вот разница толи серийка, толи индивидуальный (единственный в мире)  :D  да еще и ручной работы.... так что всё как обычно упирается в бабло  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам компромисс - купите советского охотника-складня какой понравится и замените у него накладки на дорогие деревянные, но с украшением. Плюс красивый чехол ручной работы. Можно попробовать в 6 тыс. вписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот вам компромисс - купите советского охотника-складня какой понравится и замените у него накладки на дорогие деревянные, но с украшением.
А как же экстрактор? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же экстрактор? B)

Так на складных охотниках они имеются!) под разные калибры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам компромисс - купите советского охотника-складня какой понравится и замените у него накладки на дорогие деревянные, но с украшением. Плюс красивый чехол ручной работы. Можно попробовать в 6 тыс. вписаться.

Можно и клинок в нём поменять, на нужной формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и клинок в нём поменять, на нужной формы.

Это уже с разбором всего ножа. Будет сложнее.

А накладки заменить много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека хотелка - "по своим размерам", возможно замена накладок размеры не компенсирует!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека хотелка - "по своим размерам", возможно замена накладок размеры не компенсирует!?)

Надо выбирать охотничий складник близкий к желаемым размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени! За идеи с заменой клинка... плашек.... Реально- огромное спасибо! Это нада обдумать....

По поводу выбора советского охотничьего фолдера близким к желаемым размерам- дак они все почти одного размера шли... или по крайней мере я находил такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа...мне не нужен суперкастом.... мне нужен рабочий нож для работы в лесу.... супер-пупер дерево на накладках ненужно.... если бы я хотел супекастом, то я бы прикупил нож от товарищей в ВК.... за него и просят всего 25 тыр....... там и сталь дамаск от Тихомирова... и супердерево на рукояти и сама работа...... (Фото честно стянуто с ВК от продавца-производителя... да простят меня Все!) :unsure:

post-6251-0-23616600-1491416945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 


если бы я хотел супекастом, то я бы прикупил нож от товарищей в ВК.... за него и просят всего 25 тыр....... там и сталь дамаск от Тихомирова... и супердерево на рукояти
А что, дамск от Тихомирова рельсы рубит? ;) Поймите, это всё маркетинговые закидоны. Вот это

сама работа

Стоит две трети цены. Чем известней мастер, тем выше цена. Резюме, складень из приличных материалов будет стоить обстрактно 30 тысяч рублей, а из бросовых 25 тысяч, Вас это устроит? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.