Перейти к публикации

Чай, кофе, капучино...


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Преобрёл сирийское кофе для турочки, с кардамоном очень понравилось.

 

Молотый или зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Молотый или зерна?

Молотый очень мелко, кажется кардамон они забрасывают при помоле кофе, чтобы измельчить его тоже, иначе он в стручках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки купил чашечки для эспрессо с двойной стенкой. Щас буду тестить.

 

post-9377-0-27671200-1498921724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки купил чашечки для эспрессо с двойной стенкой. Щас буду тестить.

Выглядят симпатично. Можно потом фото с эспрессо в них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с эспрессо не скоро смогу сделать. Сейчас юзаю гейзер и турку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю превращаться в кофейного маньяка. Купил жернова для кофемолки, буду строить ручную кофемолку.

Диаметр жерновов 47 мм.

 

По-тихоньку дело идет вперед.

Для того. чтобы дело шло веселее, изготавливаю параллельно 5 единиц. Фото того, что уже сделано прилагаю. На сегодня изготовлены:

- корпус верхнего подшипника

- крышка молки

- приёмные стаканы с крышками

 

DSC06591_500.jpgi.gif

 

DSC06592_500.jpgi.gif

 

DSC06593_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки купил чашечки для эспрессо с двойной стенкой. Щас буду тестить.

 

Как там у вас с тестами?  :) Три дня прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время на работке пристрастился пить молотый кофе для заварки в чашке. Очень удобно, не нужно не каких турок-мурок, в тоже время пьёшь вроде как натур-продукт, о чём свидетельствует аромат свежесвареного кофе и гуща, остающаяся на дне чашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то "развели" меня на машинку Нескафе Долче Густо. Поигрались мы с ней. а потом забросили это дела - надоело покупать капсулы за 6 евро. :)

Но увидел я капсулы многоразовые силиконовые. Попробовал использовать. Понравилось. Только кофе нужен не просто молотый, а все-таки эспрессо. Иначе пустоватый вкус.

post-182-0-20833200-1499149073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят симпатично. Можно потом фото с эспрессо в них?

Эспрессо нет, есть гейзер:

DSC06594_800.jpgi.gif

 

Как там у вас с тестами?  :) Три дня прошло.

Вечером отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у вас с тестами?  :) Три дня прошло.

Отчет.

Обьем у этих чашек 50 мл. Для эспрессо или гейзера  -то, что надо. Тепло сохраняют хорошо, не термос, конечно, но - хорошо. Выявилась одна интересная особенность: из-за толстой стенки немного не привычно пить. Сначала это не понравилось, но затем, оказалоь, что эта особенность способствует питию маленькими глотками, что можно заислить к плюсам. Напток в этой чашке показался вкуснее, чем в керамической, но мне все напитки кажутся вкуснее в стекле, чем в керамике или в пластике или в нержавейке. Возможно самовнушение.

В целом доволен, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас! Очень любопытно было узнать про стеклянные чашки с двойными стенками - до сих был знаком только с фарфоровыми, в основном с Тайваня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома просто в чашку и заливаю кипятком.Для кайфа нужно хорошее заведение с нормальной музыкой.Поэтому иду на Пятницкую в Эссе.И глаз радует,и слух.И кофе отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома просто в чашку и заливаю кипятком.

сегодня попрбовал так. Нет, не годится. Даже простая турка или гейзер лучше.

Кстати, если кто надумает покупать гейзер - берите оригинал Биалетти. Возможно даже не алюминиевый, и из нержавейки. Подозреваю, что алюминий даёт привкус не хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас! Очень любопытно было узнать про стеклянные чашки с двойными стенками - до сих был знаком только с фарфоровыми, в основном с Тайваня.

Фарфоровые чашки с двойной стенкой? Можно подробнее?

 

Не удержался, купил еще две чашки на 200 мл.

post-9377-0-94877500-1499199758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что алюминий даёт привкус не хороший.

не заметил такого :)

Если что, то у меня

 

 

оригинал Биалетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, могу ошибаться. Имею два алюминиевых гейзера: КБК ( 1990 гв, ПО "Тисса") и Tescoma и оба, как мне кажется, дают "алюминиевый" привкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вкус у алюминия? Часто слышу про алюминиевый вкус пива из банок, никогда не мог распробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пива из алюминиевых банок нет вкуса алюминия в связи с тем, что банка из нутри покрыта лаком. Поэтому пиво из банки имеет вкус лака, а не алюминия.

Чтобы попробавить вкус алюминия, нужно попользоваться алюминиевой посудой (без покрытия): миски, кружки, ложки.

 

Да где-ж в Германии их найти?  :)

post-9377-0-78264200-1499244433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


миски, кружки, ложки.   Да где-ж в Германии их найти? 

Полевая посуда бундесвера - фляги, кружки и прочее. Можно ощутить аромат люминия в полном объёме  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарфоровые чашки с двойной стенкой? Можно подробнее?

 

Один из видов чашечек, используемых в китайской чайной церемонии. Относительно редкий и недешёвый.

По форме один в один как ваши стеклянные на 50 г - думаю даже, что их с китайских и скопировали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пива из алюминиевых банок нет вкуса алюминия в связи с тем, что банка из нутри покрыта лаком. Поэтому пиво из банки имеет вкус лака, а не алюминия.

Чтобы попробавить вкус алюминия, нужно попользоваться алюминиевой посудой (без покрытия): миски, кружки, ложки.

 

Да где-ж в Германии их найти? :)

Так я же 21 год в Сибири жил. Круглый год воду с водокачки в алюминивых флягах домой возил, в них же вода и хронилась(водопровода не было).Так же большей частью кухонной утвари было алюминивой.Чисто химически, не алюминий, не его соли и оксиды не должны иметь вкуса. Видимо я это знаю, по этому и не чувствую.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нормальный квас - продукт живого брожения, со всеми вытекающими, в прямом и переносном смысле.

А с бидоном, почти как в анекдоте про просроченную водку получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 


Не удержался, купил еще две чашки на 200 мл.

Так,чё они у тя разные :D

ААААА,одна для левши,другая для правши.Панятна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын подарил машину https://market.yandex.ru/product--polaris-pcm-1522e/1711637982

Эспрессо, капучино, латте. Месяц в поюзе, только положительные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын подарил машину https://market.yandex.ru/product--polaris-pcm-1522e/1711637982

Эспрессо, капучино, латте. Месяц в поюзе, только положительные ощущения. 

Ждем видео или фото процесса приготовления (интересует эспрессо) и результата в чашке. А кофемолку какую юзаете?

 

В соседнем городке нашел обжарщика кофе. Взял 4 сорта по 150 грам. Дегустирую. В супермаркет за кофе больше не хожу.

 

post-9377-0-80449600-1504169311_thumb.jpg

post-9377-0-48330700-1504169327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хотелось бы попробовать чего-то поинтереснее. Может кто-то что-то посоветует?

 

Только хардкор зеленый и жарить самому ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не . Я не настолько поражен кофеманией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.