Перейти к публикации

Чай, кофе, капучино...


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Просто в кружку насыпаю ложку молотого, заливаю кипятком и накрываю крышечкой )))

Я в молодости)), когда учился в международной школе барменов, прошел дипломированный курс бариста. Может и новое что-то в этой отрасли появилось, но основы те же. Так вот, попробовав, пожалуй все основные вариации и разные машины, я остановился именно на такой заварке, только с прессчайничком. Обжарку беру минимальную, никакой пережаренной черноты, пью с молоком, сахар по настроению и не много.

Дома стоит машина Неспрессо, а ничего так..., но с выбором кофе (капсулы) паршиво. А вообще, если на полном скаку, то могу и в макдональдсе или на заправке капучино махануть!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неленинградские товарищи могут не понять, но года четыре тому назад приезжал в Питер крутой бариста из Франции, тестировал кофе в разных кафешках. И по слухам, резюме было такое- везде кофе вполне себе неплох, но на бензоколонках Neste он бесподобен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивал там кофе, хороший.

То-то меня неуловимо тянет на эти заправки...правда, только за кофе )))) бензин у них дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал кофе по-виннипухски.

 

Дано:

Кофемашина, молоко и мёд.

 

Наливаем в кружку четверть горячего молока, чайную ложку сахара (по желанию) и чайную ложку мёда.

Ставим кружку в кофемашину и наливаем кофе до верха (некрепкий)

Перемешиваем, готово.

 

По вкусу напоминает пирожное медовик )))))))))

 

PS Говорят, очень полезно для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью только с молоком и с радостью заменяю сахар медом, но теперь буду это делать осознано, с названием, по виннипухски!))) Гера, зачет, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал кофе по-виннипухски.

 

Дано:

Кофемашина, молоко и мёд.

 

Наливаем в кружку четверть горячего молока, чайную ложку сахара (по желанию) и чайную ложку мёда.

Ставим кружку в кофемашину и наливаем кофе до верха (некрепкий)

Перемешиваем, готово.

 

По вкусу напоминает пирожное медовик )))))))))

 

PS Говорят, очень полезно для печени.

Не плохо, однако! попробую с медом в турке сварить. Особенно про печень информация успокоила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Говорят, очень полезно для печени.

Но помним, что 47 градусов, это для меда край. Печень поправляем, но не надеемся вылечить простуду. :)

Щас допишу пост и пойду заварю с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано - сделано. :)

post-182-0-00431300-1490784975_thumb.jpg

Мед от какого-то лучшего эстонского пасечника.

Я, наверное, немного переборщил с медом. Так сказать, виннипушить, так по полной. :)

Женщины на рабочем месте должны быть. Но в количестве, минимально необходимом для того, чтоб был мед, еда и прочие ништяки. Но без превышения "критической массы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался AeroPress?

как по мне, так похоже на французский пресс, но пишу, что... "По крепости такой напиток будет равен эспрессо, но при этом будет обладать меньшим уровнем кислотности (приблизительно на 20% меньше). В отличие от метода френч-пресс здесь вы получите максимальное количество масел, что равнозначно более насыщенному аромату."

Врут, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сварить с медом, ну что сказать, кофе, только с медом. Вернусь к классическому рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Врут, не?
пробовать конечно надо, у меня такой штуки нет, но, по логике, при таком способе, по идее, действительно несколько больше всего из молотого кофе должно извлечься, хотя бы потому, что вода через него проходит насквозь сверху вниз, а во френч-прессе кофе "продавливается" сквозь воду и часть воды неминуемо остается на дне вместе с молотым кофе...мож там как раз самое вкусное остается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во френче и размешать можно. А еще мне кажется, что кофе остынет. Не? Пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А еще мне кажется, что кофе остынет. Не?

на все про все идет 1 минута 10 сек. Во френче не меньше времени уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во френче и размешать можно
так в той штуковине тоже сначала размешивают вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так в той штуковине тоже сначала размешивают вроде.

Поглядел разные мануалы по этому прибору. там даже нужно размешивать. Причем некоторые колдыбают лопаткой в колбе аж по 50 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, эта штуковина в какой-то степени имитирует рожковую кофеварку, просто давление другое и не пар, а вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно. Давление решает, но пока не попробуешь, понять трудно. Где взять такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас я вчера видел в магазине электроники, в отделе с кофейными аппаратами. Может и у вас в тоже. Что-то порядка 29 евро стоили с 350 фильтрами в комплекте. Дополнительная пачка фильтров (350 шт.) стоит 5 евро. Посмотрел в тырнет-магазинах американских, цены около того или даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за занудство...

Но вот смотрите - есть водка. Ну, водка - она и есть водка..., кто знает, зачем она, тот знает и никогда не будет пить другого.

И все эти "Клюквенная", "Старка", "Перцовка" и тд. только отвлекают от сути.

Коньяк - это другое, там и кайф другой и пьют по-другому.

И есть КОФЕ. Кофе и есть кофе. Он должен быть крепкий настолько, чтобы глаза быстро открылись.

Чтобы появилось опять настроение, чтобы опять захотелось жить!

Кофе, сваренный в турке, простой и честный и он работает, как мужик, а не как кисейная барышня -

сегодня у нее помада-духи такие, а завтра такие...

Злиться не надо, просто улыбнитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
И есть КОФЕ. Кофе и есть кофе. Он должен быть крепкий настолько, чтобы глаза быстро открылись.
Чтобы появилось опять настроение, чтобы опять захотелось жить!
Кофе, сваренный в турке, простой и честный и он работает, как мужик, а не как кисейная барышня -
сегодня у нее помада-духи такие, а завтра такие...
Злиться не надо, просто улыбнитесь. :)

 

Ну я уже писал выше, что варёный кофе не принимают в Бразилии, а уж они-то в кофе понимают, а вот в Турции растёт кофе? Надо погуглить.

Если надо, чтобы глаза открылись- нужно брать обжарку "Лайт"- нет горечи, зато кофеин через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже писал выше, что варёный кофе не принимают в Бразилии, а уж они-то в кофе понимают, а вот в Турции растёт кофе? Надо погуглить.

Если надо, чтобы глаза открылись- нужно брать обжарку "Лайт"- нет горечи, зато кофеин через край.

Да что тогда с кофем парится, енергетиков наглотатся , если уж про эффект. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был период, когда по работе в командировки мотался много, кофе не всегда доступен, а энергетики на каждом углу.

Через месяц печёнку скрутило так, что полгода отходил. Теперь вот даже сососолу не пью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был период, когда по работе в командировки мотался много, кофе не всегда доступен, а энергетики на каждом углу.

Через месяц печёнку скрутило так, что полгода отходил. Теперь вот даже сососолу не пью ))

В этом не сомневаюсь, за всю мою несчастную жизнь ни одног энергетика даже на вкус не пробывал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетики - страшая вещь!

Одна таблетка "держит" где-то 4 часа и если не успел доехать, можешь просто вырубиться за рулем.

Нарушается сон и все такое... Для печени - конечно, не подарок. Я их юзал где-то пол-года, теперь знаю.

Сколько аварий из-за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетики - страшая вещь! Одна таблетка "держит" где-то 4 часа и если не успел доехать, можешь просто вырубиться за рулем.

фенотропил наше все для руля. У вас такого, наверное, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фенотропил наше все для руля. У вас такого, наверное, нет.

Да все тут есть, Слав...
Но тут даже то, что можно продавать, хотят запретить.
Все это чистая коммерция, а в конечном итоге гибнут люди.
А то, что жрут в спецназе, или special forсes, жрут совсем для др. целей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да все тут есть, Слав...
А то, что жрут в спецназе, или special forсes, жрут совсем для др. целей. :)

 

Нет... фенотропилом борщить никакого смысла. Себе дороже будет, по деньгам тоже. Иначе бы он у нас в свободной продаже не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравте меня, парни! Через неделю у меня будет такой раритет:

 

post-9377-0-10486900-1492535316.jpg

post-9377-0-45185700-1492535325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравте меня, парни! Через неделю у меня будет такой раритет:

Валера у тебя там на алегро и не такой раритет можно найти, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, интересная штука - походная эспрессо-пердула. Манипуляций довольно много, но почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.