Перейти к публикации

Продам нож самодельный.


Martin

Рекомендованные сообщения

Продам нож самодельный.Клинок У-10(напильник из СССР) 100х18х4,5(2,5)мм,ромб,низкий отпуск.Рукоять плекс,дюраль.Плекс между собой склеен ДХЭ.Длина рукояти 97мм.Ножны кожа от Мони растит.дубления,пропитаны воском,внутри деревянный вкладыш.Цена 2900р+пересыл.

post-6719-0-65763200-1489740074_thumb.jpg

post-6719-0-57612300-1489740111_thumb.jpg

post-6719-0-33675200-1489740128_thumb.jpg

post-6719-0-96096100-1489740150_thumb.jpg

post-6719-0-31188100-1489740177_thumb.jpg

post-6719-0-07917100-1489740205_thumb.jpg

post-6719-0-35747500-1489740228_thumb.jpg

post-6719-0-33954600-1489740252_thumb.jpg

post-6719-0-94663100-1489740270_thumb.jpg

post-6719-0-84318600-1489740289_thumb.jpg

post-6719-0-78493400-1489740335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал попкорна, послежу за продажей...

Но думаю, что не успею все съесть - уйдет быстрее!

Как всегда - отличный нож.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх если бы не завязал с наборными рукоятками тут же бы забрал, нож действительно офигенный, и задумка с недошлифовкой насечки напильника очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резерв.

Александр, напомните пожалуйста номер карты для перевода, и уточните окончательную сумму с пересылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос не по теме продажи, Вячеславу...

Если не сложно, расскажите пож-та, почему завязали с наборными рукоятми?

Мне , в свою очередь, они оч нравятся в последнее время- расцветка, влипчивы в мокрой, потной оуке, материал не впитывает биологические жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос не по теме продажи, Вячеславу...

Если не сложно, расскажите пож-та, почему завязали с наборными рукоятми?

Мне , в свою очередь, они оч нравятся в последнее время- расцветка, влипчивы в мокрой, потной оуке, материал не впитывает биологические жидкости

Исключительно смена приоритетов в ножевом направлении. Стали интересны современные материалы (микарта, г10), и как следствие технофинки. Наборные рукояти - наша русская ножевая история, но все таки уже 2017. Вот и всё.

Со стороны смотрится (тем более взглядом человека который не в теме) как, к примеру, ручка КПП из оргстекла с розочкой. Или кухонные приборы из детства. Даже помню напильник с наборной рукояткой, у деда друга моего был в гараже.

А так минусов действительно только что со временем паутина царапин появляется на рукояти (что легко полируется). Так что если нравится - то брать и пользоваться, и ни к кому не прислушиваться. У меня вообще на финки особый взгляд, к примеру понял что не люблю со светлым деревом на рукояти (те же мартовские рыси). Напоминают простецкий сельхоз инструмент (ассоциация с черенком лопаты почему то). А кто видел мою коллекцию финок удивляются почему все рукоятки черные - "это же однообразно".

О вкусах не спорят, тем более тут на форуме люди разных возрастов. Кому то наборные рукояти - детство, когда еще пешком под стол ходил, уже изредка встречавшиеся и потертые от рабочей жизни. Кому то - молодость, воспоминания о драках двор на двор и дискотеках. Кто то может даже застал то время когда носили за голенищем сапога...

 

Так что я совсем не утверждаю что финки с наборными рукоятками плохие, или имеют какие то минусы. С интересом слежу за разными экземплярами на форуме. Еще раз повторюсь финочка из данной темы по такой цене просто находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за развернутый ответ.

Практически во всем согласен ...также теперь отдаю предпочтение микарте, реже- ж10, т.к. считаю их более устойчивыми к внешним воздействиям природы, температур, нежели дерево, хотя как то доходят до наших дней те же фины, с вполне сохранными рукоятями)

И плексиглас- ведь тоже синтетика...

 

Наборную рукоять впервые для себя отметил на финке камрада 30Win на Ганзе (если перепутал ник, прошу прощения) Ностальгия...После этого приобрел пару ножей с наборными рукоятями от Игоря drunken sailor, пару от уважаемого ТС, и всовокупе с отличным исполнением, получил вышеназванные, на мой взгляд, плюсы и эстетическую, опять таки для меня), красоту

 

Первый Ваш пост понял, никаких претензий и обид) в помине нет...просто для себя хотел узнать мнение другого человека, за что Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборные рукояти-"теплые",живые,что ли.Душевные.В отличие от микарты(текстолит).Изначально неживой материал оживает.Поэтому,на мой взгляд,востребованы с войны и по настоящее время.Для большей устойчивости к внешним воздействиям делаю вставки из тонкого дюраля.Мое мнение.Финка уехала.Всем спасибо.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.