Перейти к публикации

Выбор топора для изготовления баклуш и поделок


Vik1966

Рекомендованные сообщения

А чем интересно плох вот такой бюджетник!?

Рэнглерстар обозревал такой. Сталь - омно полное, мяхкий. А для точных работ по дереву попрочнее РК нужна, кмк.

Я кста не уверен, што у финна, который болгарю, будет сталь хорошая. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем интересно плох вот такой бюджетник!?

Я в самом начале темы написал, что нужно определиться с бюджетом. Не было бы такого количества бесполезной информации.

:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Петрович сегодня не в духе.

Я бы выразился несколько мягче. Топорик достойный. Имел несколъко. Сталь неплоха.

Но не для супер профессионалов. Для эпизодической работы вполне.

С уважением к чужому и своему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я ссылку по тлф не могу дать. Но ролик занимательный. После него я у BACHO смотрю тока на топорища. На жэлезо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот товарищ интересно рассказывает и работает. В итоге обычный немчик, рейнский вроде... Форма распространенная, многие делают, я, чтоб не хапнуть Китай, долго выбирал среди германской копанины, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну што мущщины. Запилить пока мелких не получилось - некогда :( Но несколько некрупных в одну кучу собрал. Под конкретную задачу. Заготовки из берёзы - 30 лет чердака, и ясеня - со склада год под кроватью в сухом доме.
Кентыш, янкес, два финна и пара карвингов ДН от Drew. Заточка по остроте примерно одинакова - один Петрович знакомый точил ;)

post-11697-0-34115300-1497196782_thumb.jpg
Работал один- фоток процэсса нет. Поэт.чиста субъективна-а на...
Кент.
Тяжэловат. Для неспешных ударов, штоб не частить. Из-за веса подсушывает руку, но если не спешыть... 4+ балла.
post-11697-0-00855500-1497196994_thumb.jpg
Скаутик Kelly.
Самый лёхкий. И СУБЪЕКТИВНА-НА не понравилса. Одбрасывает его. Но м.б дело в углах заточки. Поколдуем. 4-post-11697-0-23599300-1497197183_thumb.jpg
Братцы-финны.

post-11697-0-91934000-1497197811_thumb.jpg
Биллнас спущен поострее с подводами, Келлокоскинский более толсто, но подводы такие жэ. Хотя у Келло ручка близка к родной, но длинновата. И сведение потоньшэ обязательно. А вот финский "двойной загиб" очень эффективен! Биллнасу 5, Келло 5-.
Карвинги ДН, побольшэ и поменьшэ. Не буду разглагольствовать, лехкий понра большэ.
Ему 5, второму 5-. Сведены по уму оба.
post-11697-0-85915200-1497198333_thumb.jpg
Вывод. "— Трамвай построить— это не ешака купить." (с)
Топор - это не нож! Им почти любым - удобнее снести мясо. При условии, што он не тупой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.