Перейти к публикации

Ножи наших половинок.


Eishund

Рекомендованные сообщения

А давайте поговорим про ножики наших жён, а? Ведь чем-то же они режут кроме кухни?

 

Начну, пожалуй.

Когда-то давно жена рассказала мне, что у тёщи в сумочке всегда был небольшой складень - яблочко порезать, ну или колбаску.

В один прекрасный день тёща (тогда ещё будущая) увидела у меня ножик и одобрительно кивнула.

А я задумался - а чем моя жена (угу, тогда ещё тоже будущая) будет резать, если меня рядом нет? И подарил ей вот этот Викс Спортсмен:

 

post-4501-0-49170000-1488986310_thumb.jpg

 

И вот с тех пор супруга (теперь уже супруга :)) и таскает этот ножик везде, где бывает сама, от роддома (дважды :)) до... даже до Рейхстага, да. Хватает, в общем-то, для всех нужд, я его только изредка чищу и правлю.

 

А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагал такую тему открыть - никто не ответил.

Есть что показать, но чуть позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я предлагал такую тему открыть - никто не ответил.

Может, пропустил, извините. Просто сегодня жена ножик из сумочки доставала, вот и подумалось.

 

 

 


Есть что показать, но чуть позже :)

Подождём :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте поговорим про ножики наших жён, а? Ведь чем-то же они режут кроме кухни?

 

Начну, пожалуй.

Когда-то давно жена рассказала мне, что у тёщи в сумочке всегда был небольшой складень - яблочко порезать, ну или колбаску.

В один прекрасный день тёща (тогда ещё будущая) увидела у меня ножик и одобрительно кивнула.

А я задумался - а чем моя жена (угу, тогда ещё тоже будущая) будет резать, если меня рядом нет? И подарил ей вот этот Викс Спортсмен:

 

attachicon.gifDSC04647-1.JPG

 

И вот с тех пор супруга (теперь уже супруга :)) и таскает этот ножик везде, где бывает сама, от роддома (дважды :)) до... даже до Рейхстага, да. Хватает, в общем-то, для всех нужд, я его только изредка чищу и правлю.

 

А у вас как?

Святослав,тема хорошая,но давайте говорить нож,а не ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Её )) ножи в кучу собрать, пытаться не буду, опинели, швейцарцы, хелле...., но слегка заглянув в потроха повседневной сумки, можно увидеть такое...)

 

post-9880-0-98407800-1488995093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмыч, заметь, найти что-то в дамской сумке даже самой хозяйке не всегда под силу. А нож вот он - на самом видном месте :)

Своих от меня поздравь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, своих девчонок тоже поздравь!

А нож то, узнал?))) Как отобрала, и всё с концами, забирать насильно опасаюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал ! Ты тоже узнал, я даже спрашивать не стал ;)

Вот что таким малышом можно делать угадаешь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из того что не надо искать :)

Внушает :). Особенно малыши порадовали.

 

 

 


но давайте говорить нож,а не ножик.

Ну, я попробую. Стартовый пост править уже не буду, но в дальнейшем постараюсь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти. Пекла пряники, а нарезать тесто на них оказалось удобнее всего им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно малыши порадовали.

На кухне, кстати, большие ножи очень редко использует - говорит, что маленькими удобнее.

Самый ходовой сейчас - дамский ЯН от Саши Брянского из ШХ15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На кухне, кстати, большие ножи очень редко использует - говорит, что маленькими удобнее.

Мне тоже малыши удобнее, а вот жена, как ни странно, небольшие ножи вниманием обходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у дочки - детский опинель семерка.

 

Кстати, у меня тоже дочь уже достаточно подросла, надо будет и про нож для неё подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повседневный ...всегда и везде ;)

post-69-0-95652000-1488999640_thumb.jpg

 

Ковырялка "которую не жалко" - везде кроме работы...там "рамка", охрана и вообще министерство ...Короче низзя

post-69-0-17322000-1488999743_thumb.jpg

 

Это к походно-кухонной Мора в довесок для "выживания" на пикниках

post-69-0-50345500-1488999480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своей какие только не предлагал. И финочки шейные и не шейные. И не финочки. Уперлась. Таскает один из моих первых. Надо будет выкрасть и сломать.... Стыдно мне за него, с высоты табуреточки опыта, на которую я влез за два года ножеделия....

post-12455-0-15634600-1489033890_thumb.jpg

post-12455-0-01607900-1489033901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены в машине Куду от хладной железяки. Думаю Викса Пикникёра подбросить, посмотреть, может и понравится. У старшей дочери в машине Гент с костяными накладками от Кизляра нашего Суприма и двурукий Викс Форестер "Адидас". У младшей в сумочке Викс мелкий, который Рамблер и периодически небольшой уйгур с накладками из розового перламутра.  

 

 


А я своей какие только не предлагал. И финочки шейные и не шейные. И не финочки. Уперлась. Таскает один из моих первых. Надо будет выкрасть и сломать.... Стыдно мне за него, с высоты табуреточки опыта, на которую я влез за два года ножеделия....

Ох и опасное это дело, выкрасть у супруги и сломать понравившуюся ей вещь. Гораздо безопаснее и полезнее для здоровья не трогать этот нож и втихушку стыдиться (хотя, по моему, не имеется таких уж больших причин для стыда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя носит в сумке Опинель восьмёрку нерж. , а до этого были - Викс Соло, Мора Классик 2/0 и Хомяк Бокеровский. Все с моей подачи.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю - удивляюсь и радуюсь одновременно, насколько разные вкусы у женщин, и как они часто не попадают в шаблоны.

Ну и от нас "заражаются", конечно :).

 

 

 


Уперлась. Таскает один из моих первых.

Значит, ей удобно и привычно. Моя супруга попробовала несколько моих ножей использовать и сказала примерно так: "я к своему привыкла, он мне удобен, другие и не надо вроде". Наверное, привычность действительно играет далеко не последнюю роль.

P.S. А ломать не надо, раз кому-то нравится. Неправильно это, зачем настроение человеку портить. Тем более - нож всё же симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у моей ничего нет.

Ну так куда ж Вы смотрели-то? Надо исправлять ситуацию.

 

 

 


очень опасна :)

Занятная штука, эта карточка. И судя по всему - полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей жены тоже ничего нет (если не считать набора Хенкель на кухне).

 

Зато у старшей дочери вот такой:

 

 

Для младшей сейчас в заказе тоже у Натальи с Ольгой...

Но это, естественно, не потаскаешь... Поэтому для природы прикупил обеим лошадок 9,5 сантиметровых...

post-14073-0-27326100-1489170936_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирование слетело почему-то.

 

Ural's,

Зато у старшей дочери вот такой:

Здорово.

 

Поэтому для природы прикупил обеим лошадок 9,5 сантиметровых...

Тоже неплохо. Ножи по задачам - на мой взгляд правильный подход.

 

shash,

там еще транспортир был

Интересная комплектация, надо будет пошерстить свисскарды, вдруг и для своих что-то найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня тоже дочь уже достаточно подросла, надо будет и про нож для неё подумать.

 

Подумал, точнее вместе с дочей подумали. Она и выбрала брелочек Венгер:

 

post-4501-0-14702400-1501346183_thumb.jpg

 

С месяц уже таскает, иногда использует по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.