Перейти к публикации

Трансформация . Задумывалось одно , а получилось .....


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Покажу вам свою  небольшую работу , которая потребовала быстрого решения возникшей проблемы . На фотографиях всё видно и без пояснений , так что текст без надобности . В общем вывод такой - всё надо делать вовремя  , а не в самый последний момент . Это я про темлячную трубку . На готовом ноже сверлить дырдочку во первых неудобно , во вторых чревато сколом тыльника ( если он из оргстекла ) . Не повторяйте моей ошибки . Ну и как следствие моих криворуких манипуляций  - пришлось делать совсем не тот нож какой хотелось . Вот такая стори . ( извиняюсь за не очень качественные фотографии )

post-107-0-79463700-1488485533_thumb.jpg

post-107-0-10620100-1488485542_thumb.jpg

post-107-0-03025600-1488485551_thumb.jpg

post-107-0-41283300-1488485566_thumb.jpg

post-107-0-40868000-1488485574_thumb.jpg

post-107-0-14641500-1488485585_thumb.jpg

post-107-0-83607000-1488485594_thumb.jpg

post-107-0-83416500-1488485621_thumb.jpg

post-107-0-20428600-1488485630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж - выход найден! И это главное! Ножик - по классику....

"...по рукоятки легкие, трехцветные, наборные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь , веришь - нет , но прям не в душу . Первый вариант мне больше нравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ны дык ить - что делать?! Разбивать всю руковку? Низзя это! Я б тож не разбил! И почему-то мне кажеться, что от трансформации руковка неудобней не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь читающие  прислушаются к моему пожеланию - не сверлите темляк на обработанном тыльнике из оргстекла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь читающие прислушаются к моему пожеланию - не сверлите темляк на обработанном тыльнике из оргстекла .

Вообще, как я по своему мааааленькому опыту понял, темляк лучше сверлить - когда заготовка под руковку еще в плоском виде. На любой руковке, не только из оргстекла. Оно и удобней и точней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так . Но я возомнил себя гением сверлилки .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот...потому я и отказываюсь всегда "добавить" темлячную "дырку" на готовом ноже... ;) Колонуться или щербануться может не только плекс, деревяхи на выходе сверла тоже колются легко. И вся работа в ж...у.

По трансформации...Зная ситуацию -  форма понятна. Если бы не  сформированный уже больстер, то можно бы было томми запилить. Ага?

А клиночек просто огонь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А клиночек просто огонь...
было их у меня несколько штук от Николая Шлёпова из 95Х18 . последний .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не сверлите темляк на обработанном тыльнике из оргстекла .

 ... и вапще не делайте тыльник из оргстекла , хрупкое зараза и нож по закону бутерброда чаще падает именно тыльником .

 По мне .... выход из положения не удачный , получился огрызок с просвечивающимся непонятно чем внутри . Как я понимаю он держится только на клею , переделай из  чего нибудь тёмного , того же крашенного акрила .

 В остальном работа красивая ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но я возомнил себя гением сверлилки . 
Гриш, тут не в гениальности дело, скорей в опыте...  очень уж капризное оргстекло, шипко расширяется, "закусывает" сверло, угол тупить больше120 надыть, малые обороты без давления, обязательно СОЖ, просто маслеце с водичкой взболтать, совет не от шипко большого ума, а от длительной работы с оргстеклом, аквариумы раньше делал, столько понасверлено и нарезано резьбы...  Но не могу понять, почему нельзя заменить кусок рукояти, все на клей... да хоть половину меняй... или я чё то не догоняю. Отвлеклись... без нормальной жопы минус 40% от общей красоты что было бы! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если лапы жучиные на поверхность ни где не вылезли, то в целом жопка приемлемая, хоть и не вполне логичная.

Если торчат - сбивать оргстекло, ровнять торец перпендикулярно оси и ставить металлическое навершие в духе томми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргстекло на тыльник вообще не очень смотрится,сам ножик отлично получился,но вот оргстекло...не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Abrams ,, сбивать оргстекло, ровнять торец перпендикулярно оси и ставить металлическое навершие в духе томми. ,,  

 Предлагалось на предыдущем финяке .  http://rusknife.com/topic/24645-залип-на-финках/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.