Перейти к публикации

И ещё железяка с камушком. (Немного изменил ножик)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Провёл ещё один сперимент. Разбили мне легендарный клапан от трактора С-100. Не стал мудрствовать лукаво и не стал ничего изобретать. Просто сделал вот такой кидательно - бросательный и ещё рабочий ножик. После всей обработки протравил в хлорном железе. Камень - лабродорит с иризацией врезан в рукоять. Немного заточен. Вес - 105 грамм.

post-586-0-55648200-1488196177_thumb.jpg

post-586-0-58637800-1488196190_thumb.jpg

post-586-0-14482100-1488196203_thumb.jpg

post-586-0-80046500-1488196217_thumb.jpg

post-586-0-99260000-1488196231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иехх, если бы не эта пошлая, китайская цепочка.  :(


Провёл ещё один сперимент

А экскременты надо чаще проводить, глядишь ещё какое нибудь ноухау проглянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не настаиваю. Мне даже так интересней работать. Так что не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иехх, если бы не эта пошлая, китайская цепочка.  :(

А экскременты надо чаще проводить, глядишь ещё какое нибудь ноухау проглянет.

 

Саша, это не китайская цепочка. Так задумано было. Окантовка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент в имитации сварки на клинке. Очень твёрдая железяка. Только твёрдосплавными борами обрабатывал. Хотел как Василий Воробьёв сваркой пройтись по клинку, но раздумал и сделал имитацию дреммелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, вот чесслово, Вы как вкладчик МММ, в том смысле, что в который уже раз наступаете на одни и теже грабли! Лабродорит и спектролит - наикрасивейшие камни, я это знаю не по наслышке, и понимаю, что на фото всю прелесть этого материала не передать, как не старайся. И ведь надо же такой замечательный камень окантовать такой (даже и не знаю, как её назвать без ненормативной лексики) цепочкой! Ну сделайте Вы уже НОРМАЛЬНЫЙ каст из серебра или хотя бы из бронзы, ну ничего же сложного, а работа в качестве, аккуратности, красоте, цене и т.д. сразу прибавит МНОГОКРАТНО! Или, как вариант, пойдите в сторону дешёвой китайщины, и вместо лабродорита поставте какой-нибудь дешёвый современный полимер, и тогда он будет безупречно сочетаться с вашими цепочками. Но зачем убивать такие замечательные камни такими дешёвыми кантиками я искренне не понимаю! 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа,...имитация кованины еще куда ни шло,...эмитация сварки.....куда катятся вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,...эмитация сварки.....куда катятся вкусы.

Эт смотря как обыграть. Посмотрите какие шедевры с помощью этого приёма делает Вася Воробьёв.  http://rusartknife.org/gallery/master/25783/

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, вот чесслово, Вы как вкладчик МММ, в том смысле, что в который уже раз наступаете на одни и теже грабли! Лабродорит и спектролит - наикрасивейшие камни, я это знаю не по наслышке, и понимаю, что на фото всю прелесть этого материала не передать, как не старайся. И ведь надо же такой замечательный камень окантовать такой (даже и не знаю, как её назвать без ненормативной лексики) цепочкой! Ну сделайте Вы уже НОРМАЛЬНЫЙ каст из серебра или хотя бы из бронзы, ну ничего же сложного, а работа в качестве, аккуратности, красоте, цене и т.д. сразу прибавит МНОГОКРАТНО!

С уважением, Владимир.

 

 Я так и думал, что первое, на что обратят внимание, это цепочка. Обрамление по другому делать, это греть металл, чтобы припаять каст. Тогда я сожгу нож. Калить по новой не получится. Пока нет у меня установки ТВЧ. Так чтобы не портить металл я обрамил камень латунной цепочкой. Она только подчёркивает камень. Визуально мне кажется она не мешает. 
Володя, я ответил на ваш комментарий? А камень у меня ещё красивее есть, но я его берегу.
Тут интересную мысль нашёл в сети. Может это про меня?
post-586-0-32503600-1488204884.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ... Обрамление по другому делать, это греть металл, чтобы припаять каст...
 
 
Зачем греть, зачем паять? Каст можно всечь на замок "ласточкин хвост", насечь на замок "репейник", приклепать на зачеканенные серебряные штифты... Это я так, на вскидку сказал. Наверняка, если подумать, ещё вагон вариантов есть без нагрева.
А по поводу фотки, сравнение как минимум некорректное. Ребёнок ещё ни о чём не думает, ибо ничего не понимает и действует на рефлексах и инстинктах. А Вы уже давно не ребёнок, и всё прекрасно понимаете. И если Вам от ножа к ножу с цепочками  говорят одно и тоже, то наверное стоит прислушаться и задуматься, а может что-то не так? Тем более, я не один это говорю. А если Вы об этом не задумываетесь, даже после подсказок, то может это действительно "не ваше"? Может стоит полностью посвятить себя изготовлению полностью каменных ножей, ведь они получаются у Вас гораздо лучше.
С уважением, Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Понял. Решение пришло. Попробую на этом ножике зачеканить штифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Саша, это не китайская цепочка. Так задумано было. Окантовка такая.
Василий ты Мастер, тебе видней но, окантовка косичкой из проволоки гораздо органичней смотрится вокруг камня. Я не критикую, я высказываю своё видение предмета. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактура по металлу неизменно нравится. Клин отдельно тоже...А вот общий абрис как то не эффектно выглядит. Может изгибу по верху добавить...подпальцевые выемки...тыльник по выразительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного изменил фактуру, убрал по вашей просьбе цепочку и мёртво закрепил камень. Перед этим подумал, а нужен ли каст? И пришёл к выводу, что на данном ноже каст не нужен. Почему? да потому что потеряется камень в нём и эти выступающие элементы, которые поддерживают камень, будут мешаться в ладони и цепляться в кармане. По этой причине я сделал так, как на фото.

post-586-0-83428300-1488280601_thumb.jpg

post-586-0-63674100-1488280620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По этой причине я сделал так, как на фото.
И что мы имеем в итоге? Глаз не цепляется за цепочку, хотя и не китайскую :) а останавливается на общем абрисе ножа и несомненно на рисунке камня. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.