Перейти к публикации

"Тяпка"? Якутская?...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

Смастерилась вот из остатков кутерного ножа такая штука. Тяпка не тяпка...нож не нож...Просто она почти готовая получалась. Только рукоять сформировал. Справа линза в ноль. Слева прямая сторона. Накладочки - дуб. Почти якут... :)  Может на что сгодится...

 

post-5925-0-37927100-1487878369_thumb.jpg

post-5925-0-12227000-1487878418_thumb.jpg

post-5925-0-87920600-1487878469_thumb.jpg

post-5925-0-66668600-1487878488_thumb.jpg

post-5925-0-04410400-1487878509_thumb.jpg

post-5925-0-91898200-1487878531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно выглядит. А ТТХ?

 

 

 


Слева линза в ноль. Справа прямая сторона.
 

По фотографиям показалось, что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно ты меня словом "тяпка" путаешь. :)

Прикольный нож, токмо не пойму какого размера. Или большой, или малыш, с кольцом на пальце вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой он...кухонный топорик :) Приблизительно 300-320мм длины и 120-130 мм ширина лезвия у рукояти. Обух мм 8 наверное...В мастерской он, не померять точно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...для понимания размера. Тут еще в процессе, без накладок.

 

post-5925-0-82529100-1487883366_thumb.jpg

post-5925-0-96311400-1487883383_thumb.jpg

 

Вот такая линза.

 

post-5925-0-28902100-1487883604_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал-таки немного угол - хорошо, можно было ещё на мой вкус.

И накладки бы лучше смотрелись, если бы кольцо закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же кусок ножа оставался не знал ,что из него  сделать порезал на резцы,не мог раньше показать,а  :)

Интересный получился,а если в пользовании будет удобен,то жить ему " и множиться" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нож, еще бы фото-видео фиксацию реза и рубки_)) а то тема якутской тяпки довольна интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч - тяпка зачетная! Я уже тебе об ентом говорил, но повторю! Мне очень понравилась! И дыркО( то есть техническое отверстие) в руковке - в масть! И практическое применение сему отверстию есть - хорошо вешать на гвоздь)))))))

Вот про видео - согласен, сними и правда. Интересно глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы! Прикольный секир башка получился. Якуто афганская .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось интересно. Вот тока ка он... она рубить будет? Не будет ли косолапить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основательная вещь! Сделано с Уральским размахом. Да и у Андрея не бывает, обычно, маленьких ножей. Для настоящей "якутости" надо бы дол нарезать, хотя, вероятно он и лишним будет. Мне нра, одним словом. Думается, что можно к ножу ножны сварганить, не стыдно будет на поясе носить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по уральски так скажу - 3,14здатая штуковина получилася :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накладки не слишком короткие получились?) На такой серьёзный инструмент лучше рукоятку поухватистее ,мало ли выскользнет,с его то весом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось интересно. Вот тока ка он... она рубить будет? Не будет ли косолапить?

Косолапить может наверное...

 

А накладки не слишком короткие получились?) На такой серьёзный инструмент лучше рукоятку поухватистее ,мало ли выскользнет,с его то весом...

Не выскользнет...Там же не прямая рукоять, а с расширением к "тыльнику", да и накладки не плоские..."бочечкой" же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куды она, на хрен выскочит??? Выскочит.... С дуру можно и ...... сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...могу и темлячек привязать :)

Тут темлячек надо с ремня солдатского делать! Под такую-то темлячную дырдочку)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я прям в натуре, блин, балдю!!! Чутка прикрасить, блин, и ваще, блин в кайф, до сельпо податься... чуваки, блин, заценють!!! 

post-1247-0-76841400-1488367627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво...Тяпка еще у меня. Не поздно насверлить... :) Только накладки трогать не хочется. 

Вить, накидай наскоряк как будут выглядеть отверстия не трогая накладок, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Андрей, трогай накладки. Без этого шарма показанного Виктором не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки точно снимать не буду...Знаю где еще такой кутерный нож поискать. Может еще тяпку запилю...по Витюхиному варианту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Андрей, трогай накладки. Без этого шарма показанного Виктором не получится. 

 

Накладки точно снимать не буду...

Да можно и не сымать, с обходом дыра конешно поприкольней, но и так изюм прибавиться... ИМХО

post-1247-0-07129700-1488395339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.