Перейти к публикации

Продам нож ручная работа, клин кованный Р18


alexeytrof

Рекомендованные сообщения

Продам нож, ручная работа. Клин - кованный, сталь Р18, твердость более 60 единиц, тест на роге прошёл, тройной клин, длинна 12 см, ширина 3,15 см, толщина в обухе 5,5 мм, в сантиметре от кончика 2 мм, сведение 0,75 мм. Рукоять - длинна 12,2 см, материал сапелли, больстер из бронзы , монтаж сквозной + эпоксидная смола, пропитка в воске. Ножны вощенные из чепрака от Мони толщиной 3,5 мм. Вес 198 грамм, с ножнами 308 грамм.

post-15180-0-67886300-1487091996_thumb.jpg

post-15180-0-50103300-1487092019_thumb.jpg

post-15180-0-27807700-1487092042_thumb.jpg

post-15180-0-42900100-1487092070_thumb.jpg

post-15180-0-56764400-1487092094_thumb.jpg

post-15180-0-73045000-1487092120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны пошиты для левши, я правильно понимаю? Если фото размещено в зеркальном исполнении и ножны всё же для правши (на правую сторону подвешивания и праворукое извлечение), то нож бронирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны пошиты для левши, я правильно понимаю? Если фото размещено в зеркальном исполнении и ножны всё же для правши (на правую сторону подвешивания и праворукое извлечение), то нож бронирую.

Ножны пошиты для правши, подвешивание с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но тогда, что бы правая рука извлекла нож РК от себя придётся вывернуть кисть. Этот момент хорошо виден на классических финских финках (простите за тавтологию), где ношение слева под правую руку и РК в ножнах смотрит вперёд. А тут мне видется правостороннее ношение для левши. Хочу купить ваше изделие, но этот момент останавливает, к сожалению. Снимаю резерв. Но продолжаю думать о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны слева -это классический вариант для тех ,кто служил в армии ,ну скажем для большинства привычнее,поэтому я и делаю именно так .ножны на правую сторону -это более редкий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отлично, мне сторона не важна, но вот извлечение в нужном положении (привычном для меня) критично слегка. Всё кручу в голове, как я это применю на практике не переучивая свой мозжечок. ))) А нож замечательный. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отлично, мне сторона не важна, но вот извлечение в нужном положении (привычном для меня) критично слегка. Всё кручу в голове, как я это применю на практике не переучивая свой мозжечок. ))) А нож замечательный. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть клин р18, но он пока в работе, дня через 4 я думаю будет готов ,обзор теста уже снят,но не буду  выкладывать ,пока нож не готов.думайте, если будет желание ,то можно сделать правосторонние ножны.но нужны будут гарантии покупки ножа с этими ножнами.или поищите и найдите что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не флудить, напишу свои пожелания в личку. Спасибо. Думаю мы найдём общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.