Перейти к публикации

Током фигачит. Поможите советом.


greybear

Рекомендованные сообщения

узо без заземления нормального не работает)))

 

недавно на чайнике нагревательный тен пробило на корпус, так узо вырубило сеть..

Ну во..., как ни крути придётся или мотыгой и ломом долбить или костры жечь- землю размораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Ну тогда уж , чоб не писать ерунду , укажи пункт ПУЭ , особенно по части "контуров электроснабжения жилых домов"

пункты 7.1.13, пункт 7.1.21 + осмыслить, что в них написано, особенно в 7.1.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункты 7.1.13, пункт 7.1.21 + осмыслить, что в них написано, особенно в 7.1.21.

Сань, ты все-таки кто? По профессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узо и с заземлением вылетит только в путь.

 Советчиков много. Выход один - зови электрика.

 У тебя движок на корпус пробивает и не причем здесь заземление. 

 Заземление нужНо для отвода "возбужденных" и пробойных токов, а тебя ипашит не по децки. 

В квартирах нету ни где земли НЕТУТЬ!  Общая шина в электрощитовых везде ноль/земля. Если это не частный дом. 

Расчет заземления из принципа хватит не хватит 1,5 метра уголка = чушь. Ибо контур заземления зависит не только от длинны, а от почвы, её возможности проводить и поглощать ток. 

Если "заземлишься" на батарею - ипанет не только тебя как лесника бревном, но возможно еще и домочадцев которые будут не нароком рядом.

 Между батареями в разных комнатах может быть разность потенциалов в 70 -120 вольт. Думайте.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда удивляюсь комментариям !

 

дал конкретные рекомендации проверенные на себе  !

 

НЕТ все равно каждый свое выдает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты все-таки кто? По профессии?

:) Инженер-монтажник ВОЛС и СКС, с багажом знаний Электротехнического Факультета Уральского Госуниверситета Путей Сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заземление нужно ДЛЯ того, что бы в случае ПОВРЕЖДЕНИЯ электроприбора (когда замыкает обмотку на корпус) током от прикосновения к корпусу не ипнуло челувека. Ибо сопротивление делается из расчета 4, максимум до 15-20 ОМ, а сопротивление тела человеческого несколько килоом. 

Вывод. Если у тебя станок долбит током - значит пробой. Надо не заземлять, а ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узо и с заземлением вылетит только в путь.

 Советчиков много. Выход один - зови электрика.

 У тебя движок на корпус пробивает и не причем здесь заземление. 

 Заземление нужНо для отвода "возбужденных" токов, а тебя ипашит не по децки. 

В квартирах нету ни где земли НЕТУТЬ!  Общая шина в электрощитовых везде ноль/земля. Если это не частный дом. 

Расчет заземления из принципа хватит не хватит 1,5 метра уголка = чушь. Ибо контур заземления зависит не только от длинны, а от почвы, её возможности проводить и поглощать ток. 

Если "заземлишься" на батарею - ипанет не только тебя как лесника бревном, но возможно еще и домочадцев которые будут не нароком рядом.

 Между батареями в разных комнатах может быть разность потенциалов в 70 -120 вольт. Думайте.  :)

Похоже, тут тоже посты не читают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узо и с заземлением вылетит только в путь.

 Советчиков много. Выход один - зови электрика.

 У тебя движок на корпус пробивает и не причем здесь заземление. 

 Заземление нужНо для отвода "возбужденных" токов, а тебя ипашит не по децки. 

В квартирах нету ни где земли НЕТУТЬ!  Общая шина в электрощитовых везде ноль/земля. Если это не частный дом. 

Расчет заземления из принципа хватит не хватит 1,5 метра уголка = чушь. Ибо контур заземления зависит не только от длинны, а от почвы, её возможности проводить и поглощать ток. 

Если "заземлишься" на батарею - ипанет не только тебя как лесника бревном, но возможно еще и домочадцев которые будут не нароком рядом.

 Между батареями в разных комнатах может быть разность потенциалов в 70 -120 вольт. Думайте.  :)

 

всегда удивляюсь комментариям !

 

дал конкретные рекомендации проверенные на себе  !

 

НЕТ все равно каждый свое выдает .

Спасибо Олег ! Завтра и я на себе попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗО будет работать, если занулиться до УЗО и бросить землю отдельной жилой на земляную шину. Бля, да весь старый фонд Питера без земли!!! Чего вы мне парите! Если 220, то ставишь двухполюсник на лестнице, землю зануляешь, заводишь в хату, в хате вводное УЗО, земля на отдельную шину, дальше все как обычно. Если уж вообще ссать, то ставьте дифы везде. Но эт если бабла немеряно, ща дифы по 4 с хером штуки. Все работает как надо! Я не одну квартиру развел. Вот Кесарь врубается сразу об чем я. Снипы, Госты - как это все далеко от народа! Едрена вошь, вон в Оккервиле ща электрику перетягивал, так на плиту шестерка скручена в стене! Где Госты - Снипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заземление нужно ДЛЯ того, что бы в случае ПОВРЕЖДЕНИЯ электроприбора (когда замыкает обмотку на корпус) током от прикосновения к корпусу не ипнуло челувека. Ибо сопротивление делается из расчета 4, максимум до 15-20 ОМ, а сопротивление тела человеческого несколько килоом. 

Вывод. Если у тебя станок долбит током - значит пробой. Надо не заземлять, а ремонтировать. 

Мож статика, а мож перекос фаз в частотнике. Тут мона по кофейной гуще скока угодна гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот УЗО не будет выбивать постоянно ?

Вам что дороже ? 

 

Жизнь или узо  включить ? узо вылетает в двух случаях - 

 

1 при неправильной сборке схемы

 

2 при повреждении изоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, эт я не тебе. Там раскричался. Просто правила и жизнь - две бОльшие разницы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узоха защитит, тут полностью согласен.

На УЗО надейся, но током "бнуть может (народная мудрость) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заземление нужно ДЛЯ того, что бы в случае ПОВРЕЖДЕНИЯ электроприбора (когда замыкает обмотку на корпус) током от прикосновения к корпусу не ипнуло челувека. Ибо сопротивление делается из расчета 4, максимум до 15-20 ОМ, а сопротивление тела человеческого несколько килоом. 

Вывод. Если у тебя станок долбит током - значит пробой. Надо не заземлять, а ремонтировать. 

Вызвонил двух электриков: один после операции на мениск, второй в отъезде... Короче завтра сам поэксперементирую,если не убьёт отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_TrappeR_, Саш, признайся честно, ты всегда все соблюдаешь, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвонил двух электриков: один после операции на мениск, второй в отъезде... Короче завтра сам поэксперементирую,если не убьёт отпишусь.

Сними прокладки для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними прокладки для начала...

Фторопласт - диэлектрик, не в полной мере,..но порядочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_TrappeR_, Саш, признайся честно, ты всегда все соблюдаешь, не?

Все, что связано с жизнью и здоровьем ТРЕТЬИХ лиц, то да, на все 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я не так написал?

Просто эт я из вредности спросил про стояк отопления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я не так написал? 

Да все так, даже развернуто, просто я про это уже писал в начале темы  :rolleyes:, просто углубляться не стал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, эт я не тебе. Там раскричался. Просто правила и жизнь - две бОльшие разницы! 

Это Вова понятно, вот и я ищу, как с наименьшими затратами выйти из ситуации. Читал на ганзе, там тоже добрую половину током лупит...

Без электрика мне наверное не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что связано с жизнью и здоровьем ТРЕТЬИХ лиц, то да, на все 100 %

Ну тут я согласен, но в общем? Ну к примеру. Подключал я хату. На Тульской улице в Питере. Дом не рубануть, он согласно Гостам-Снипам, был запитан почему-то совместно с посольством Беларуссии. Короче не рубануть, а подключить надоть. Щиток в жопу раздолбан, на гайки надо накидывать. И чего? Пришлось насрать на ТБ и лезть. А што делать??? Десять штук тогда за подключение содрал. Такие дела. Ты бы как поступил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, пара вопросов:

точишь насухую?

ввод в клеммную коробку двигателя правильно выполнен, со всеми резиночками/,прокладочками?

частотник как далеко от зоны обработки находится?

на раме гриндера стоит?

как часто дергает?

 

Попробуй снять ленту и погонять без нее.

Если шлепнет опять, то связка мотор/частотник, если не будет бить, то статика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними прокладки для начала...

 

Фторопласт - диэлектрик, не в полной мере,..но порядочно. 

Да, грешу на них, раньше то не ипашило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй снять ленту и погонять без нее.

Если шлепнет опять, то связка мотор/частотник, если не будет бить, то статика.

Кстати да. Хороший совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так на плиту шестерка скручена в стене! Где Госты - Снипы?

ну шестёрка ща требования.

Снипы, ГОСТы ПУЭ, есть. Пользуем. Это дело совести и грамотности Технадзора.

Скрутка-то хер с ней, допустима, но....сам знаешь-коробка, сварка....

и вааще, я слаботочник! :D  :D  :D  КСОБ-ОС,ОТ,ПС,СКС АУПТ и пр....

у меня как правило так: -электрики!!!контур е?...пиз....нёт-приду злой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.