Перейти к публикации

Продолжим финскую тему.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Ну вот ещё одну финочку смонтировал. Немного другую. Для имитации оковки здесь применил необычный материал. Ферросилиций. Металлурги меня поймут. Сам лет пятнадцать с ним работал, когда на печах ИЧТ-2.5 чугун варил. А тут кто-то принёс кусочек, вот я его и использовал. Пилится и обрабатывается как обычный кварц. Лёгкий кусочек. И вот результат. Кажется получился классический  обычный финский нож. Сравнил с книгой А. Мака. Немного похож. 

post-586-0-31792900-1486645779_thumb.jpg

post-586-0-89257600-1486645792_thumb.jpg

post-586-0-44692900-1486645814_thumb.jpg

post-586-0-74401300-1486645830_thumb.jpg

post-586-0-97780800-1486645845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вполне себе пуукко получился. Только материалы для простого деревенского ножа крутоваты. К таким прекрасным камням более изысканные формы просятся. 

Интересно было бы его финнам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не все попробовал сделать. А материалы? Это же подарочный вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.