Перейти к публикации

скин-ду


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

скин-ду.

материалы:

клинок-95х18 (57-58HRC),камень- малахит, фурнитура-Л63, дерево-чёрный граб, подвес-кожа.

размеры:

общий-225мм

клинок-96х27х3.5мм

рукоять-110мм

P1220913.JPG

P1220915.JPG

P1220918.JPG

P1220920.JPG

P1220922.JPG

P1220925.JPG

P1220927.JPG

P1220928.JPG

P1220930.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отлично! Да ещё и бонус! Будущий владелец от жОлтой краски клинок отмоет и будет хвалиться: "Глядите, какой я нож сделал!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, достойная работа! Тартан правда мутный, ну да не суть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следил за темой. Сам нож не вштырил, если честно. Слишком простые формы. И дело даже не в том, что лично мне скин-ду не нравятся. Дело в том, что для применения таких довольно сложных и трудоёмких техник можно было выбрать формы ножа и поизысканнее, а главное - поэксклюзивнее. Тогда бы формы ножа подчёркивали бы сложность техник, а они (техники исполнения) в свою очередь, обогащали бы сам нож, придавая ему неповторимость. Ещё было бы лучше, что бы нож был разборным. Точнее, нож с претензией на высокий художественный уровень просто должен быть разборным, и скрепляться за счёт механики, а не на эпоксе или её аналогах. Это повышает его долговечность и соответственно цену.

 При всём выше сказанном стоит отметить, в целом технически-неплохую работу и то, что мастер не боится сложностей и пытается применять весьма серьёзные и трудоёмкие техники. То, что пока они получаются с помарками - не страшно, все когда-то с чего-то начинали. Если мастер не остановится, то через несколько лет кропотливой работы, ИМХО, достигнет очень впечатляющих результатов.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком простые формы.

В этом то и кайф. :)

Точнее, нож с претензией на высокий художественный уровень просто должен быть разборным, и скрепляться за счёт механики, а не на эпоксе или её аналогах. Это повышает его долговечность и соответственно цену.

С ценой всё понятно, но как быть с исторической справедливостью?

Если мастер не остановится, то через несколько лет

По принципу далеко пойдёт если полиция не остановит? :) Восемь лет наблюдаю за работой Александра и мастерство явно выросло. Не подросло, а выросло! Для сравнения, работа Александра года так 2010го.

post-902-0-61509400-1487235425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь лет наблюдаю за работой Александра и мастерство явно выросло. Не подросло, а выросло! Для сравнения, работа Александра года так 2010го.

восемь лет...наблюдаете. :blink: ....опупеть :lol: и не лень же!?

пример конечно контрастный, но ...это вы ещё не видели тех ужоснахов которые я в школе делал 30лет назад, так что пример конечно контрастный, но не такой ужасный. :rolleyes:

Спасибо, за оценку.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Будущий владелец от жОлтой краски клинок отмоет и будет хвалиться: "Глядите, какой я нож сделал!".

очень остроумно....ну фото у меня такие,.....вот что бывает когда снимает кто то другой.

DSCF5622.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и кайф. :)

 

В этом кайфа нет!!! Кайф не в простоте, а в лаконичности, почувствуйте разницу!

 

 

 

С ценой всё понятно, но как быть с исторической справедливостью?

 

Ни как не быть, ибо во многих других нюансах данный конкретный экземпляр тоже далёк от неё.

 

 

 

По принципу далеко пойдёт если полиция не остановит? :) Восемь лет наблюдаю за работой Александра и мастерство явно выросло. Не подросло, а выросло! Для сравнения, работа Александра года так 2010го.

Надеюсь, полиция тут не при чём. А то, что за восемь лет мастерство выросло, так это же хорошо, и никто с этим не спорит! :) Было бы плачевно, если бы этого не случилось. :(  Речь идёт о том, что если мастер не остановится, то станет мастером топ-уровня. Только побольше аккуратности, ибо дьявол кроется в мелочах...

А вообще на этом, я думаю, и остановимся. Вы меня услышали, я Вас тоже, так что, завяжем этот бесполезный спор.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось! Был смысл заморачиватся с ювелирными техниками.

Только может зря такие пропорции клинок/рукоять выбрали - с клинком длиннее априори выглядел бы более кинжально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет по совершенствованию мастерства и рациональному использованию достигнутого результата:

Снимите матрицу со своей гравировки и сделайте литье . И если повторить это изделие в разных модификациях, набьется глаз. Будет больше ясности что нравится в мелочах- например как глубоко узор резать и на сколько обьемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет по совершенствованию мастерства и рациональному использованию достигнутого результата:

Снимите матрицу со своей гравировки и сделайте литье . И если повторить это изделие в разных модификациях, набьется глаз. Будет больше ясности что нравится в мелочах- например как глубоко узор резать и на сколько обьемно.

я не лью. литьё это для тех кто хочет в серию запустить и снизить себестоимость и трудозатраты, мне оно не интересно..... да и смысл!?... фурнитура из пластин в 1мм толщиной, такое только в вакууме лить, а у меня ни интереса к серийным ножам, ни дорогостоящего оборудования нет ....и не будет. Работаю один и всё сам, мне интетесен весь цикл с нуля, остальное пусть делают серийные производители и лентяи.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не это имел в виду. А то что оттачивать ювелирную технику лучше на знакомых повторяющихся деталях. Вы сделали мастер модель, и повторяя ее можно больше увидеть. То на что раньше не обращали внимания попадает в ваше поле зрения.

Я просто уже 17 лет профессионально занимаюсь смежной с ювелиркой отраслью - производство зубных протезов и коронок. И единственный рецепт как улучшить свои проф навыки что у нас что у ювелиров, это надо сидеть и делать. Монотонно и занудно. А потом эти годы усилий видны в продукте который вы выдаете.

У вас хорошо получается. Надо продолжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо получается. Надо продолжать)

спасибо...был бы спрос.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стремная вещь в плане спроса,
Может выйти на Шотландский рынок? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.