Перейти к публикации

проблемы с микартой


СергейКалашников

Рекомендованные сообщения

Это наверное я отстал...я таких названий даже не слышал :) Все известные мне профессиональные пользователи юзают Бош и Макиту. Но по твоему же посту №85 следует что макита все же отличный инструмент.

Да не, не отстал ты. Просто то, что перечислил Саша, это скажем так - Бентли и Роллс-Ройсы инструментов. А Бош и Макита это скажем так - Мерсы и ВMW. Фестфулом я не рпботал, а вот Хилти и Мелуоки юзал. Ну круто конечно, но за один шурик Мелуоки можно взять с пяток Макит - ну его нахер ентот Мелуоки. Перфы у нас Бош (он давно не тот, тут согласен) шурики Бош, Макита и Метабо.По эргономике Макита лучше. Бош руку натирает конкретно, даж маленький. Метабо еще ниче, но у нас она здоровая только, тяжеловато. Торцовка, паркетка- все Макитовское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По эргономике, развесовке полноукомплектованного изделия Макита даже не валялась рядом с Хилти. Макита - это добротное изделие, но не в профессиональном сегменте. Основной косяк Макит - это говенный редуктор при великолепной электросхеме, ну и эргономика оставляет желать лучшего. А вообще - Макита для дома - мечта домашнего мастера.

З.Ы. мож тема есть про инструмент, или создать оную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не отстал ты. Просто то, что перечислил Саша, это скажем так - Бентли и Роллс-Ройсы инструментов. А Бош и Макита это скажем так - Мерсы и ВMW. Фестфулом я не рпботал, а вот Хилти и Мелуоки юзал. Ну круто конечно, но за один шурик Мелуоки можно взять с пяток Макит - ну его нахер ентот Мелуоки. Перфы у нас Бош (он давно не тот, тут согласен) шурики Бош, Макита и Метабо.По эргономике Макита лучше. Бош руку натирает конкретно, даж маленький. Метабо еще ниче, но у нас она здоровая только, тяжеловато. Торцовка, паркетка- все Макитовское.

Володя, если ты ценишь свой персонал и качество выполняемых работ, то ты предпочтешь один Милуоки пятку Макит, Про Бош ты забудешь напрочь, или есть желание сыграть в лотерею?, Хилти - дорого, но поверь, оно того стоит. Мне по роду деятельности приходится бурить не одно, и не два отверстия в день. И бурами далекими от Ф6, поэтому я имею что сказать за профессиональный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты не кондерщик, часом?

Нам нафиг не надо ентот Мелуоки. Эргономика у Макиты отличная. Если сравнивать с инструментом в той же ценовой категории. У меня нет персонала, я сам херачу. Тож не первый день замужем, чай с шестнадцати лет на отделке. Мелуоки я работал, не нашел я того, из-за чего она столько стоит. Отличный аппарат, но по цене - ну его нафиг. Инструмент у нас весь халявный, на баллы с "Петровича" и прочие скидки взятый. Если долбить большими диаметрами перфом, тут наверное да, но нам вполне хватает десятки Боша и отбойника Хитачи. Спорить я не буду. Если есть лишнее бабло и желание работать фирмой - отлично! У нас есть человек подвинутый на Хилти с Мелуоки. Только если наши Макиты десять раз себя отбили, его еще даже близко нет. Вот и все дела. Можно гонять на 600 мерсе и он будет крут, а можно довольствоваться средним фольцвагеном. Суть дела не меняется. На крышах, кстати говоря, где надо гонять 150 саморезы в деревяху, дольше всего живут сетевые шурики. Эт я тож не с потолка взял. Разные виды работ - разный струмент. Только и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты не кондерщик, часом?

Нам нафиг не надо ентот Мелуоки. Эргономика у Макиты отличная.

 

Володя,на внутренних японских сайтах (для себя) Макита ,это нижняя ценовая линейка,ну для дома там и профи по мелочи. А рулят Митцубиши,Хитачи,Акаи причем у нас таких и не видел. А косилки,триммеры Кавасаки. Швейные машинки Тойота. Причем все японского производства. Не Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые почитатели "Ролс-Ройсов" среди инструмента, коль уж пошли ассоциации с машиной, то на чем вы ездите? На Ролс-ройсах? Нет? А почему нет? Ведь это самое лучшее...Наверное нужно учитывать задачи, которые будут ставиться перед инструментом...ну как с машинами...Нахрена, к примеру, мне пузотерка, пусть и дорогая, если подразумевается ездить по гиблому безорожью, и наоборот.  :) Спор считаю без предметным...Критериев выбора множество. Цена. Задачи. Интенсивность использования и тд. Каждый выберет сам...Мне вот и Макита будет избыточной, а кому то говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я сказал - то, что сказал. Макиты живут по три года, у нас в частности. Потом меняешь моторчик - и еще год. Потом опять меняешь. Везде есть. Да китайчатина, но ниче. Переменяно - куча этих шуриков. Пускай она нижняя ценовая категория, меня она устраивает. А Андрею, например, вполне хватает Хаммера - и его тож это устраивает. У нас Хаммер сдохнет через неделю. И это нормально! Если я поменяю все Макиты на Хилти и Мелуоки - я на хер по миру пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые почитатели "Ролс-Ройсов" среди инструмента, коль у пошли ассоциации с машиной, то на чем вы ездите? На Ролс-ройсах? Нет? А почему нет? Ведь это самое лучшее...Наверное нужно учитывать задачи, которые будут ставиться перед инструментом...ну как с машинами...Нахрена, к примеру, мне пузотерка, пусть и дорогая, если подразумевается ездить по гиблому безорожью, и наоборот. :) Спор считаю без предметным...Критериев выбора множество. Цена. Задачи. Интенсивность использования и тд. Каждый выберет сам...Мне вот и Макита будет избыточной, а кому то говно...

В точку! Я не говорил, что скажем Макита верх совершенства, но торцовка работает уже десять лет, зп это время поменян подшипник и несколько раз щетки - фсе! А уж перепилено.... Не жалели и не берегли. Гоняли. Мне зачем другая? Другое дело, что точно такая торцовка - сейчас уже не та... Вот сдохнет - не знаю, что брать.... Спор ни о чем. Не будем заводиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгарка макита на 125 сдохла через полгода, навернулся ротор по электрике. После замены уже года 4 пашет. Тот же настольный сверлильный станок фирмы Диолд сдох после 30 часов рабоиы в сумме, двигатель был намотан ляминием, перемотал на человеческую медь, работает, но общая сборка говно все люфтит, плюс после перемотки пришлось пересверливать крепление двигатетя, т.к. небыло соосности ручьев шкивов, ремень за те 30 часов работы процентов на 30 сожрало. Зато после исправления своими руками двух глобальных косяков с двигателем станок так же 4 й год пашет. Производство болгарки и сверлилки Китай, один чуть лучше, другой чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я сказал - то, что сказал. Макиты живут по три года, у нас в частности. Потом меняешь моторчик - и еще год. Потом опять меняешь. Везде есть. Да китайчатина, но ниче. Переменяно - куча этих шуриков. Пускай она нижняя ценовая категория, меня она устраивает. А Андрею, например, вполне хватает Хаммера - и его тож это устраивает. У нас Хаммер сдохнет через неделю. И это нормально! Если я поменяю все Макиты на Хилти и Мелуоки - я на хер по миру пойду!

Володя.да я просто про япов рассказал,рынок другой. ;) Чисто из любознательности. Это,как с машинами прворукими. Только для себя делают. Вот и все.

ЗЫ. Один хрен 110в и руль правый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя.да я просто про япов рассказал,рынок другой. ;) Чисто из любознательности. Это,как с машинами прворукими. Только для себя делают. Вот и все.

ЗЫ. Один хрен 110в и руль правый. :D

Не, ну насчет рынка я не знаю... Наверное так и есть. Я просто не люблю когда чей-то надо где-то заказывать, ждать. Я люблю - пошел и купил. Расходники везде можно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну насчет рынка я не знаю... Наверное так и есть. Я просто не люблю когда чей-то надо где-то заказывать, ждать. Я люблю - пошел и купил. Расходники везде можно купить.

Дык,это как с ножами от мастера японского. Купить для души,для экзотики. Я жене на 30 лет швейную заказал Тойоту. Пришлось с адаптером на 220. Зато экзотика. У подруг такой нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,это как с ножами от мастера японского. Купить для души,для экзотики. Я жене на 30 лет швейную заказал Тойоту. Пришлось с адаптером на 220. Зато экзотика. У подруг такой нет. ;)

Ну в этом смысле - согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые почитатели "Ролс-Ройсов" среди инструмента, коль уж пошли ассоциации с машиной, то на чем вы ездите? На Ролс-ройсах? Нет? А почему нет? Ведь это самое лучшее...Наверное нужно учитывать задачи, которые будут ставиться перед инструментом...ну как с машинами...Нахрена, к примеру, мне пузотерка, пусть и дорогая, если подразумевается ездить по гиблому безорожью, и наоборот.  :) Спор считаю без предметным...Критериев выбора множество. Цена. Задачи. Интенсивность использования и тд. Каждый выберет сам...Мне вот и Макита будет избыточной, а кому то говно...

на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.