Перейти к публикации

И снова железяка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Давно слежу за творчеством Василия Воробьёва. Первые его  работы увидел в сети. А потом уж познакомился с ним на Арсенале.  Вот захотел попробовать его метод декоративной обработки металла. Как-то спросил его, как он это делает. Его ответ просто сварка. До остального сам додумался. Только вместо пескоструя использовал алмазную крацовку. Она на первом снимке. Ну а без камня никак не мог обойтись. Попытался сделать имитацию глаза дракона. Лабродорит обладает свойством кошачьего глаза. На одном из снимков угадывается вертикальная светлая полоска. Получилось или нет, вам судить.

Ну а остальное всё таже 9ХФ.

post-586-0-18656300-1485525341_thumb.jpg

post-586-0-45956200-1485525387_thumb.jpg

post-586-0-30125500-1485525400_thumb.jpg

post-586-0-34341700-1485525420_thumb.jpg

post-586-0-23169200-1485525432_thumb.jpg

post-586-0-07312600-1485525454_thumb.jpg

post-586-0-72248100-1485525470_thumb.jpg

post-586-0-78560800-1485525486_thumb.jpg

post-586-0-36951900-1485525504_thumb.jpg

post-586-0-39507900-1485525518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова железяка.

Точно. Содержимое соответствует названию темы.

Можно ещё назвать "нож сварщика" :)

 

А вот само решение с камушком интересное. Если бы ещё он не был вклеен, а просто посажен внатяг, было бы вообще классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом -необычненько. 

а если(да ах если- хорошее слово) убрать следы наждака(глубокие царапки), они очень бросаются в глаза..я не говорю о зеркальной полировке, просто сгладить их ..будет приятнее смотреться- законченее.

 

post-12429-0-40456600-1485527747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы ещё он не был вклеен, а просто посажен внатяг, 

 и в пазы - цены не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом -необычненько. 

а если(да ах если- хорошее слово) убрать следы наждака(глубокие царапки), они очень бросаются в глаза..я не говорю о зеркальной полировке, просто сгладить их ..будет приятнее смотреться- законченее.

 

attachicon.gifглаз.jpg

Эти риски видны только на снимке. Вот сейчас рассматриваю при простом освещении и просто их не заметно. Не бросаются они в глаза.

Камень вставлен в натяг и для уверенности приклеен ещё космофеном. Никакие пазы здесь не нужны. Я привезу на Арсенал. Вот там и рассмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я привезу на Арсенал. Вот там и рассмотрите.

 

 

обязательно! :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти риски видны только на снимке. Вот сейчас рассматриваю при простом освещении и просто их не заметно. Не бросаются они в глаза.

Камень вставлен в натяг и для уверенности приклеен ещё космофеном. Никакие пазы здесь не нужны. Я привезу на Арсенал. Вот там и рассмотрите.

 

ранее

 

 Получилось или нет, вам судить.

 

 

мда! Начинает всё напоминать тему "Игорь Рудь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и в пазы - цены не было бы. 

 

Нет, не так надо. Надо просверлить вертикально камень и рукоять, сверлом ф2.1мм, вставить штифт ф2мм, и расклепать аккуратно, что бы клёпочка слилась с фактурой металла. А можно и другой диаметр штифта, главное что бы отверстие в камне по диаметру было больше на 0.1мм. (а лучше на 0.05мм) чем диаметр штифта, и резьбу на нём и на металле рукояти нарезать, а потом вкрутить сквозняком через камень, сточить лишнее, сделать несколько насечек керном по штифту (что бы заклинить и избежать его выкручивания), и опять же зафактурить под металл рукояти. А если при этом камушек подогнать так, что бы не люфтил вдоль оси, то было бы прикольно в раздумиях сидеть и крутить мимоходом этот шарик вокруг оси пальчиками. И держался бы мёртво и правильно, и без всяких там "боксидок" и "космофенов"...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без сверления и без оси это реализовать, тогда во всех плоскостях крутиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - так - так...Ага...Это, Василий, просто сваркой натыканы "кочки" и потом начиркано отрезным кругом и на финиш карцовка?

Таким же ведь способом можно попробовать на клинок фактуру нанести. Ну а чё...электродом -"троечкой" поездить по клинку как попало, где то ямку выжжет, где то "кочку" на плавит... потом спуски...на голомени фактура останется...Хм...интересно. Набивают же намеренно "следы ковки"...Почему бы сварку не попробовать? Нравятся мне зафактуренные клинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно вышло.А я вижу ,что-то космическое-"чёрная планета в темноте космоса"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - так - так...Ага...Это, Василий, просто сваркой натыканы "кочки" и потом начиркано отрезным кругом и на финиш карцовка?

Таким же ведь способом можно попробовать на клинок фактуру нанести. Ну а чё...электродом -"троечкой" поездить по клинку как попало, где то ямку выжжет, где то "кочку" на плавит...

Всё правильно, кроме отрезного круга. Обрабатывал дреммелем, борами, а затем хлорное железо и крацовка.

 

Нет, не так надо. Надо просверлить вертикально камень и рукоять, сверлом ф2.1мм, вставить штифт ф2мм, и расклепать аккуратно, что бы клёпочка слилась с фактурой металла. А можно и другой диаметр штифта, главное что бы отверстие в камне по диаметру было больше на 0.1мм. (а лучше на 0.05мм) чем диаметр штифта, и резьбу на нём и на металле рукояти нарезать, а потом вкрутить сквозняком через камень, сточить лишнее, сделать несколько насечек керном по штифту (что бы заклинить и избежать его выкручивания), и опять же зафактурить под металл рукояти. А если при этом камушек подогнать так, что бы не люфтил вдоль оси, то было бы прикольно в раздумиях сидеть и крутить мимоходом этот шарик вокруг оси пальчиками. И держался бы мёртво и правильно, и без всяких там "боксидок" и "космофенов"...

С уважением, Владимир.

Спасибо Володя! Была такая идея. Но это не шарик. Так что пришлось применить простой способ. Если в будущем что-нить буду подобное делать,то воспользуюсь твоим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно Вам идею подкинуть?Сделать серию ножей с камнем в рукояти(можно как на этом) которые будут по цвету планет солнечной системы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, зная вашу любовь к камню, хочу спросить...Достались на днях часы авиационные. Нельзя ли их в камень заключить?

Примерно так...

 

post-5925-0-97822200-1485613709_thumb.jpgpost-5925-0-89120900-1485613718_thumb.jpg

post-5925-0-03832700-1485613726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал рассмотреть иную форму, типа каминных. Эти уж больно на надгробия похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не монтаж. Это примеры того, как можно сделать. Вариантов много... Часы сейчас выглядят вот так...

 

post-5925-0-31482100-1485622790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, да...Но как то...монументально. Есть у меня такие. Хотелось бы покомпактнее, по строже, типа чего то офисного. Можно из кореана...

 

post-5925-0-51426200-1485626791.jpg

post-5925-0-26172800-1485626805.jpg

post-5925-0-42977700-1485626828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.