Перейти к публикации

на абордаж.


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

На Старый Новый Год  развлекался, 8 часов махал кувалдой и с переменными успехами.

60с2а, размер клинка 520х45х8мм, закалить хотел на 55, да промахнулся маленько, вышло 58-60HRC. Но впринципе материал вязкий, и так не плохо, гвозди можно рубить.)))

P1220121.JPG

P1220124.JPG

P1220127.JPG

P1220128.JPG

P1220131.JPG

P1220135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в обухе поди милиметров 5, тяжеловесный агрегат.

Ятоган головы вжик... ;)

Здоровски!

 

А невнимательный... 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик по фотке коротковат...не? Наверное нужно будет пины ставить при монтаже...Или шпилька будет навариваться?

 

Р.С.

Виноват...разглядел первую фотку. Хвост достаточный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик по фотке коротковат...не? Наверное нужно будет пины ставить при монтаже...Или шпилька будет навариваться?

 

Р.С.

Виноват...разглядел первую фотку. Хвост достаточный...

хвостовик ещё обрезать придётся, он сейчас 160мм....если это короткий, тады ой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на второй и на последней фотке вовсе не 160мм выглядит...

перспектива,да и предмет не маленький в соотношении габаритов делает своё дело. ;)

P1220142.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я вообще то написал в посте №5...Цитирую: "Виноват...разглядел первую фотку. Хвост достаточный..." ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная штука в итоге выйдет ) Только 8 мм  обух многовато по моему,если не на клин прокован...или это в самом толстом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная штука в итоге выйдет ) Только 8 мм  обух многовато по моему,если не на клин прокован...или это в самом толстом месте?

на клин и вдоль и спуски с 8 в 3, 8мм это у хвостовика.

 

Отпустить бы малеха на 55, а то хвостовичок тонковатый.

может ещё и отпущу, хвостовик то я не калил Андрей, нормально и так, ...посмотрю по факту рубки после слесарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клин и вдоль и спуски с 8 в 3

 

Практически один в один традиционный Индокитай

 

http://www.arscives.com/historysteel/continentalsea.swordlist.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически один в один традиционный Индокитай

 

http://www.arscives.com/historysteel/continentalsea.swordlist.htm

вообще ничего общего, даже размеры совсем иные. всё узкое какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послежу с интересом...Надеюсь увидеть готовую вещь.

это будет явно не скоро.)))) на продажу такое не сделать, а настроения и времени пока нет......мне тут ещё слесарить несколько дней, да долы планирую нарезать, так что ждать придётся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего...подождем. Ты главное не забудь показать ;) Ведь мы же как обезьяне...подглядываем друг у друга :) Может и я сподоблюсь на подобное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный инструмент получится заросший садовый участок от кустарника расчищать! При СССР, когда ещё лесное хозяйство в стране было, бичи в лесоустроительных партиях такие использовали для прочистки просек. Исполнение, конечно, несравнимо хуже у них было, но пропорции примерно те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего...подождем. Ты главное не забудь показать ;) Ведь мы же как обезьяне...подглядываем друг у друга :) Может и я сподоблюсь на подобное. ;)

покажу конечно.

насчёт обезьяней, прошу не обобщать. :lol: я не такой.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажу конечно.

насчёт обезьяней, прошу не обобщать. :lol: я не такой.)))))

Такой-такой...ведь абордажный тесак не ты придумал? А значит повторяешь - абизянничаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый такой, класс. Вес под  900гр?

да поболее чутка.

точных весов нет, на кулинарных показывает грамм 970-980. после слесарки надо взвешивать, сейчас то что, там на одни долы по идее должно грамм 200 уйти, будем стремиться к 700граммам, а там уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше!!!smile7.gif

полумерами меришь, ...плечи подровнять, и будет то что я написал.

для Вити.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полумерами меришь,

Саша... то шутка! Совсем народ осерьезнелъ, все за чисту манету прымает... крызис.  https://www.youtube.com/watch?v=5jdSBt3qMXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша... то шутка! Совсем народ осерьезнелъ, все за чисту манету прымает... крызис.

политика партии..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.