Перейти к публикации

Трудовые будни.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

 В понедельник повариха принесла ножик керамический. Мясо резала им с косточкой. Один раз я уже ремонтировал его. Носик отломила. Ну в этот раз тоже неудачно поработала им. Опыт небольшой у меня уже есть, так что на ограночной алмазной планшайбе отремонтировал ножик и наточил.

 Затем спокойно занялся заказами, так нет. Не дали. Срочно нужно было изготовить братьям нашим, то бишь китайцам, сувенир. Правда такой, какой они закажут. На пальцах и с помощью переводчика объяснили, что им надо. Сделал. Основание - местный серпентинит (он же змеевик), ну а сверху - розовый кварц, тоже наш местный и кабошон из прозрачного с включениями. А по пути сваял ещё один ножичек. Вставку сделал из ювелирного жадеита. Клинок полирован на алмазе. Калёный. Всё таже 9ХФ.

 Завтра снова начинаю работать спокойно.

post-586-0-27081900-1484142270_thumb.jpg

post-586-0-26675100-1484142286_thumb.jpg

post-586-0-44352800-1484142297_thumb.jpg

post-586-0-07932800-1484142324_thumb.jpg

post-586-0-56603400-1484142344_thumb.jpg

post-586-0-10104300-1484142380_thumb.jpg

post-586-0-86614100-1484142393_thumb.jpg

post-586-0-93058600-1484142405_thumb.jpg

post-586-0-66026900-1484142418_thumb.jpg

post-586-0-26170600-1484142438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вашего работодателя удивлен ! керамическую чешую поварам покупать ?

 

Впрочем - как и косяки на керамике исправить , так же впечатлен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я на свои покупал набор ножей для поваров. Мигом растащили. Шофера слесаря. Тогда сделал им корявенькие. И ничего работают. А керамику они свою принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я на свои покупал набор ножей для поваров. Мигом растащили. Шофера слесаря. Тогда сделал им корявенькие. И ничего работают. А керамику они свою принесли.

То есть корпорация на коею вы трудитесь , не обеспечивает вас расходниками ?

 

То бишъ инструментами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный нож получился . А керамика , да , имеет склонность к частому выправлению режущей кромки , и кончика ножа . Тоже свои домашние ножи лечу . Подставочка чумовая . Нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, доброго времени. 

А можно попросить Вас показать фото рукояти чуть покрупнее? Хотя бы так, как клинок отдельно сфотан, а лучше ещё покрупнее, если возможно, и желательно с двух сторон. Кстати, почему Вы сразу их не показываете? Клинок и так виден, без увеличения, и рассматривать там особо нечего, а на рукояти вроде есть что посмотреть, а крупных фоток нет... :(

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за выражение, Василий Владимирович, но цепочка с размазаным клеем - это уё..ще!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но другого под рукой не было.

Но ведь и это не вариант! На мой взгляд, лучше никак не делать, чем делать как попало...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что это как попало? Это бросается в глаза? Или на что-то влияет? Царапает ладошку? Я не придаю изделию пред продажный вид. Купят? Хорошо! Не купят, то не обижусь, значит не его ножик. Я не хотел спорить, но пришлось. Это всё элементарные придирки. Не нравится, не ешьте! Вы сами вынудили меня на такой тон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и каменные так не вылизывайте! А продавайте их в ободранном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не нравится, не ешьте! Вы сами вынудили меня на такой тон. 

По большому счёту я никого ни на что не вынуждал. Это сугубо Ваше дело, что и как мастерить, и с каким качеством, а может и вовсе с отсутствием такового. Но зачем тогда спрашивать критику? Писали бы типа: "Вот, сделал лучший в мире нож, просто хвастаюсь, критике не подлежит, любуйтесь и восхищайтесь!" Я бы и прошёл мимо, и многие тоже бы прошли... Но я писал свои замечания с желанием помочь, именно с целью указать на ошибки, что бы в дальнейшем Вы их могли избежать и таким образом могли двигаться вперёд. Но получается, что все Ваши заявления про "поиск своего ножа" простая фикция,  Вам чьих-то конструктивных советов  вовсе не надо. Так мне и тем более нет резона тратиь время на их раздачу! Для Вас же старался. 

И, кстати, да, качество сборки ни на что не влияет, ни на здоровье, ни на скорость, ни на погоду, ни на зарплату... Но в глаза не то, что бросается, а просто в них бьёт, со всего размаху!!! 

"Придираться" больше не буду, пускай едят те, кому нравится. Успехов Вам на творческом пути.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо обижаться на мой тон. Просто надоело каждый раз выслушивать одно и тоже. Интересно получается. Только покажешь что-нить и сразу начинают учить. Правильно, где-то я учусь, беру что-то полезное для себя, Но постоянно навязывать с отеческим похлопыванием по плечу своё мнение, это уже начинает надоедать.

 Я делаю вещь, показываю и я про неё забыл. Она мне уже не интересна. В голове уже другое изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надоело каждый раз выслушивать одно и тоже. 

Василий, так одно и тоже говорят только по одной причине - ты одно и тоже делаешь и продолжаешь делать. Вот хоть один нож со стальным клинком ты бы вылизал как каменный совершенно другие вещи бы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю вещь, показываю и я про неё забыл. Она мне уже не интересна. В голове уже другое изделие.

а на выходе потом такое же изделие, которое ты показал до этого и уже про него забыл.

Может проблема именно в том, что ты забываешь что делал раньше и поэтому опять делаешь то же самое с теми же косяками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...чё вы? Ну стиль такой...имеет право человек. Ведь не говорит же человек - "я лучше не умею". Умеет...Не хочет просто. Стиль такой...Докавасин. Нужно понять и...принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо обижаться на мой тон. 

Да Боже упаси! Я ни в коем случае не обижаюсь, мне просто искренне Вас жаль... Иметь потенциал и его не использовать. Плачевно... Или я ошибся, и потенциала нет? Ведь по внешнему виду Ваших работ неопытному человеку не понять. Если исключить применение камня, то ваши работы по качеству мало отличаются от детских поделок с уроков труда. Так за что мне обижаться? По моему не за что... ;)

 

...Просто надоело каждый раз выслушивать одно и тоже...

Так а что Вы хотите услышать? Если каждый раз Вы показываете одно и тоже, с теми же очевидными косяками, недоработками и и тяп-ляпами (оправдывая это, якобы, таким стилем), то Вам про это и говорят. Одно и тоже говорят.

 

 

 Но постоянно навязывать с отеческим похлопыванием по плечу своё мнение, это уже начинает надоедать.

 

Ну, лично я никому ничего не навязываю. Просто высказываю свою точку зрения, которая подтверждена фактами. Кто хочет с ней (точкой зрения), соглашается и принимает её. Кто не хочет, не соглашается и не принимает, насильно никого не неволю.

 

 

 

 Я делаю вещь, показываю и я про неё забыл. Она мне уже не интересна. В голове уже другое изделие.

А может не стоит забывать? Тогда, возможно, и косяки будут помниться, и будет желание их избежать. И думать о чём-то новом стоит, всегда, но сначала надо закончить старое, не торопясь, а качественно, затратив столько времени, сколько нужно, а не столько, сколько хочется, потому что уже новое нетерпится начать... Вот Вы за день и ножик керамический отремонтировали, и сувенир китайским друзьям сделали, и заказами позанимались, и стальной ножик с камнем свояли, не удевлюсь если параллельно ещё "примус починяете"... А один мой знакомый только на изготовление каста для готового кабашона, подгонку и пасадку этого каста на место (в гарду) и закрепку в нём кабашона потратил 2 дня. И ещё два дня на другую сторону гарды. Почуствуйте разницу.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.