Перейти к публикации

Якут


ворон2

Рекомендованные сообщения

ШХ15 линза в ноль,рукоять карельская береза,латунька, искусственный камень,гетинакс ну и даниш слоев пять.

post-10128-0-78986500-1483726195_thumb.jpg

post-10128-0-62721500-1483726211_thumb.jpg

post-10128-0-86294800-1483726234_thumb.jpg

post-10128-0-43800500-1483726261_thumb.jpg

post-10128-0-96658000-1483726281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно перефотографировать!!! Очень плохие фотографиии.... Вроде и нож неплохой, но видно.... Ножны надо выкинуть. Ну или не показывать, в лес-то нормально, лучше и не надо, однако с ножом не бьются, ну ну никак!!! Искусственный камень и якут - лучше б рог... Ну или ничего вообще. Больше не могу ничего сказать. На природе пофотайте.... Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дол опущен к РК, а лучше бы его поднять к обуху. И разницу в ширине клинка и рукояти побольше сделать. Клин поУже рукояти должон вроде как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик хорош,....но со тороны дола его лучше не показыватьб

И "со стороны" ножен тоже не стоит казать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на конце дола писька лишняя и бросается в глаза.

 2. сугубо моё имхо. Дол не аккуратный. 

3.. Рукоять додлжна выступать над клинком в двух осях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "со стороны" ножен тоже не стоит казать...

про то что назвали ножнами я вообще молчу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, цена вопроса 3000 р. какие ножны должны быть за эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М...да. .. Если и должны быть ножны за эти деньги, то тогда без ножа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе якут, после того что я лично своими глазами видел в Тикси (республика Саха) это шедевр якутских ножей.  :D

А так наверное кориан правда чутка не в тему, ну и ножны, что ножны нож носят_)) я так понимаю чистой воды работяга не на полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ворон2, Твоя главная ошибка , что ты его якутом обозвал ! :D

А как его обозвать?

Вадим, я вот интересуюсь, вы сами-то чень-ть делаете? Я чет ваших ножей особ не помню... От слова - вообще.... Или чистая теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как его обозвать?

 Да как угодно, лишь бы "не кололо глаз". Все претензии к ножу из-за названия . Не важно что человек делал нож так , как он его видит , так как ему нравится , главное что не по канонам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да как угодно, лишь бы "не кололо глаз". Все претензии к ножу из-за названия . Не важно что человек делал нож так , как он его видит , так как ему нравится , главное что не по канонам .

пять раз перечитал.. ни слова не понял. Каноны вообще штука крайне относительная. ГОСТы другое дело, но нету ГОСТа "Нож якутский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Каноны вообще штука крайне относительная. ГОСТы другое дело, но нету ГОСТа "Нож якутский"

 Дык и я об том же :) Только здесь возвели каноны в ранг ГОСТа , чуть где мастер отклонился , на получи гамна тележку . И пофиг , что кустарное изготовление ножей это в первую очередь народное творчество , а не производство по ГОСТу и не экспонат в краеведческий музей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дык и я об том же :) Только здесь возвели каноны в ранг ГОСТа , чуть где мастер отклонился , на получи гамна тележку . И пофиг , что кустарное изготовление ножей это в первую очередь народное творчество , а не производство по ГОСТу и не экспонат в краеведческий музей .

вот тут наверное даже соглашусь. Понятно что зеркальный сверкающий приятней, но режем то мы зачастую далеко не ими

 

повторюсь после посещении Якутии лично сильно изменил свой взгляд на многие вещи, хоть и видел крайне малый кусок Якутии_)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Виктора на фотке нож крайне канонический , но если здесь его в таком исполнении показать - огребёшь по полной . Долой каноны ! Даёшь свободу ножевиденья !!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.