Перейти к публикации

Новинки 2017


Russak

Рекомендованные сообщения

Peak CPM S-90V Black Two Hand Opening

post-7568-0-11026300-1503081248_thumb.jpg

По форме мне этот больше нравится,чем его однорукий  тёзка.

На родном сайте сталь другого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По форме мне этот больше нравится,чем его однорукий тёзка.

+1.

Просто, но унылым не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И судя по обзорам не такой он уж двурукий. ;)

Как, впрочем, любой нож, у которого достаточно тяжёлая рукоять и достаточно "ухватистый" клинок ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, впрочем, любой нож, у которого достаточно тяжёлая рукоять и достаточно "ухватистый" клинок ;).

Но Comrade от той же Manly у меня одной рукой, к счастью, открыть не получается. :D Это ясно почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Real Steel Knives открыла приём заказов на новую серию складных ножей S3 Puukko

Вот вроде и приличные ножи, но хитрый гринд и (или) ректальный флипер портят всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Benchmade выпустила две новые серии складных ножей — 535 Bugout и 9600 Rukus II

По Рукусу уже народ ворчит, что лучше бы выпуск большого возобновили. По мне - и старый Рукус, и новый однозначно проигрывают 535-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Caswell Knives анонсировала оригинальный боевой керамбит Morphing Karambit Version 2

Ну вот, в кои-то веки что-то действительно необычное выпустили. Мне показалось, что это вариант пантографа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне занимательная штукенция. В силу врождённого инженерного дебилизма не могу понять всего механизма, но сильно впечатлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4501-0-76267200-1504281667.png

 

(источник фото)

 

Очередная "старая новинка" от Спайдерко. На этот раз в виде спринт-рана старой модели C34 в варианте "Baby". В этот раз ножу присвоили артикул Baby Horn Gray G-10 CX08GGY, причём "X" обозначает "экспериментальный" дизайн. По традиции, ценник на спринт ран (кстати, слегка измененный по сравнению с прародителем - нож получил спуски от обуха и утратил часть харизмы) задран до небес за не самые навороченные материалы, хотя и не дотягивает до цены на спринт-ран знаменитой модели С01 ;).

 

Почитать про старую модель можно тут.

 

Ну а здесь есть немного про эту и другие модели дизайна Jess Horn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4501-0-10360800-1504813989_thumb.png

 

Спайдерко продолжили новую "китайскую" серию ножом C222GGY Alcyone (фото с официального сайта).

 

По аналогии со Spyderco Resilience-Tenacious-Ambitious-Persistence пошла, похоже, новая серия, состоящая пока из двух ножей - Polestar и Alcyone. Предлагаю пока называть её "астрономической" ("звёздная" - незаслуженно громкое название, на мой вкус).

Флагман серии - C220GGY Polestar сделан на основе Byrd Raven 2 (точнее - на основе его удачной рукояти, которую, впрочем, на новом ноже не преминули испортить, убрав чойл), ну а новинка, Alcyone - слегка уменьшенная версия Полярной Звезды.

 

Если уж говорить о новой серии в целом, то Polestar на мой вкус однозначно проигрывает прототипу отсутствием чойла, увеличенным отверстием и общей хлипковатостью клинка. Если учесть, что и на Бёрдах, и на новинках сейчас идёт одинаковая сталь - CTS BD1, то большого смысла в новой серии я не вижу, Ворон-2 закрывает нишу недорогого небольшого ЕДЦ-фолдера вполне успешно. Впрочем, всегда найдутся ценители чуть более длинной режущей кромки, пусть даже клинок и приходит при складывании на палец заточенной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские серии с какими-то совершенно некитайскими MSRP, кмк.

Поэтому я и обозвал серию астрономической, а не звёздной ;). Хотя реальный ценник будет ощутимо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Benchmade 87

Хм. Сдаётся мне, что Бенч дизайн ганзовского форумника "Проект Versus" попятил с небольшими изменениями. Для сравнения:

http://www.benchmade.com/87.html

http://forum.guns.ru/forummessage/5/2019006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме
  • Infernis закрыл и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.