Перейти к публикации

Новинки 2017


Russak

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чёрная краска дорогая, однако. :)

Венгер блэк тоже дороже был, но не вдвое ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Fallkniven-MB-Modern-Bowie-2017-photo-1.jpg

 

Мне, честно говоря, и их А1 излишне большим показался в своё время, а куда такую здоровенную байду таскать - не знаю.

Полкило с лишним без ножен - уж лучше топорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Oberland Arms выпустила новые серии утилитарных ножей — Wuiderer Sepp и Jagar Sepp

Не, я всё понимаю, кризис, деньги нужны. Но что ж у них ценник-то такой чудовищный?

 

Для сравнения.

Кизляр Суприм некоторое время назад начал продажи клинков под фулл-танг монтаж. Сталь, правда, пока только AUS-8, но цены и возможность приложить руки радуют, ещё и винты в комплект положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOX Cutlery выпустила серию боевых ножей Fairbairn & Sykes Fighting Knife

post-7568-0-43646000-1502551862.jpg

Думаю здесь сталь черезмерно твердоватая для кинжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я всё понимаю, кризис, деньги нужны. Но что ж у них ценник-то такой чудовищный?

 

Для сравнения.

Кизляр Суприм некоторое время назад начал продажи клинков под фулл-танг монтаж. Сталь, правда, пока только AUS-8, но цены и возможность приложить руки радуют, ещё и винты в комплект положили.

Так китайские ножи ясно дело дешевле будут.

В стоимости ножа основную часть несёт "работа-часы", потом материал, насколько я понимаю. Взять Бёкер и Бёкер Плюс, одни делаются в Германии другие в восточной Азии, цены сам знаешь как разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


китайские ножи ясно дело дешевле будут

Уже довольно давно не китайские ;). При этом их фикседы вполне конкуретоспособны.

 

 

 


Думаю здесь сталь черезмерно твердоватая для кинжала.

А вот тут сложно сказать. Мы, конечно, привыкли к 440А на кинжалах, но есть два момента.

1. Нож явно нацелен "на полку", поскольку ограниченная серия и т.д., там сталь роли играть не будет.

2. Там немало кобальта. Насколько я помню, кобальт позволяет поднять твёрдость стали при сохранении прочностных свойств. Скажем так, на Эндуре VG-10 калят до 60-62 HRc, и хрупкости при пользовании я не заметил, а состав очень близок к N690Co.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так китайские ножи ясно дело дешевле будут.

В стоимости ножа основную часть несёт "работа-часы", потом материал, насколько я понимаю. Взять Бёкер и Бёкер Плюс, одни делаются в Германии другие в восточной Азии, цены сам знаешь как разнятся.

 

Согласен, что в данном случае участие известного дизайнера и европейского подрядчика с именем сыграло свою роль - есть стойкое ощущение, кстати, что если у изготовителя (уже не так важно из Италии он, или из Китая) есть свой бренд, известный розничному покупателю, то и к цене на сторонние заказы прибавляется дополнительная премия. Но и немецкий держатель бренда добавил от себя не стесняясь  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот тут сложно сказать. Мы, конечно, привыкли к 440А на кинжалах, но есть два момента.

1. Нож явно нацелен "на полку", поскольку ограниченная серия и т.д., там сталь роли играть не будет.

2. Там немало кобальта. Насколько я помню, кобальт позволяет поднять твёрдость стали при сохранении прочностных свойств. Скажем так, на Эндуре VG-10 калят до 60-62 HRc, и хрупкости при пользовании я не заметил, а состав очень близок к N690Co.

Опять же, на полку зачем такую сталь? Чего-нибудь близкое к оригиналу, карбоновою на пример. Не дорого и не хрупко.

Кинжал - инструмент колющий, резать им не удобно. Зачем там высокая твёрдость? А вот тонкий кончик об дерево (рёбра) обломать как два пальца об асфальт .

Так что карбонавая сталь , тем более все равно делают с покрытием, и на 52 закалённая было бы самое то и на полтинник по себестоимости дешевле.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять же, на полку зачем такую сталь? Чего-нибудь близкое к оригиналу, карбоновою на пример. Не дорого и не хрупко.

У Фоксов это "базовая" сталь, , технология отработана давно и хорошо, если использовать её - с термообработкой новых сталей возиться не надо будет. Марка стали в данном случае на ценник вряд ли повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


FOX Knives MD выпустила складной повседневный нож по дизайну Андреаса Вейтцеля

Дизайн цепляет, даже плавник не сильно раздражает. Но вот доллар за грамм (250 граммов - около 250 долларов) при стали 690 - это они хорошо придумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн боевой, думаю удобен любым хватом. Тока вот людей калечить можно и дешовой китайской сталью. Удивляют меня многие производители, на какой нибудь пыряльник ставят стоющую сталь, а на явный резачёк что по хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Extrema Ratio Mamba

 

Длина клинка  - 116 мм. Толщина - 4 мм.

Сталька - Böhler N690.

Общая длина - 237 мм.

Цена - божеская, для Extrema Ratio.

 

post-18-0-93797900-1502964611.jpg

 

post-18-0-30485200-1502964623_thumb.jpg

 

post-18-0-50241600-1502964637_thumb.jpg

 

Тактический шпатель на молле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


DEFENDER 1 EXTREMA RATIO

Вот интересные ножи. Но вещь в себе, как есть. Наверное, надо их распробовать, чтобы полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме
  • Infernis закрыл и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.