Перейти к публикации

Новинки 2017


Russak

Рекомендованные сообщения

 

 


Норвежский ножевой бренд Helle анонсировал на лето новый складной нож Bleja

Толковый нож. Но 115 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дол в данном конкретном случае совершенно ни о чём ;)

Не соглашусь.

Визуально дол соответствует выемке на спинке рукояти, так что дизайн цельный, без эклектики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Визуально дол соответствует выемке на спинке рукояти, так что дизайн цельный, без эклектики.

 

С моей точки зрения с выемкой на спинке рукояти визуально соотносится фальш-лезвие. Дол в этом месте мог быть оправдан, если бы при открывании выполнял функцию ногтевой выемки. Но в данном случае это явно не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


RUIKE анонсировала выход в продажу новой модели карманного мультитула Criterion L51

"Стропорез" только переточить в консервный нож - и может получиться неплохой конкурент Венгеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавилан - моё первое легально приобретённое в 1996 г. ХО  B)  :) Внешне у новины только клинок стал меньше и микарта появилась на рукояти. Кстати, рукоять Гавилана - одна из самых-самых удобных из того что довелось поручкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Новинка РБ

Разжигание какое-то. И романтизация преступности вдобавок. Пакость, короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж две дырки для темляка ( в описании говорится) и вес 800гр. Хотел бы я посмотреть на автора с такой гирей висящей на запястье. На паракорде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж две дырки для темляка ( в описании говорится) и вес 800гр. Хотел бы я посмотреть на автора с такой гирей висящей на запястье. На паракорде...

Я думаю, что здесь темляк в виде петли нужен не чтобы на запястие вешать, а для подстраховки, чтобы эта мачета при рубки куда нибудь не улитела.

На саблях и шашках тоже вроде были темляки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь темляк в виде петли нужен не чтобы на запястие вешать, а для подстраховки, чтобы эта мачета при рубки куда нибудь не улитела.

На саблях и шашках тоже вроде были темляки?

Я в первую очередь о том что понаделали острых углов в сомнительных целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме
  • Infernis закрыл и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.