Перейти к публикации

Первая моя "финка".


Safron56

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера и любители посмотреть на самодельные ножи.

Сподобился я наконец-то попробовать изобразить финку сразу с грибком и ромбом. Вышла вот такая светленькая.

ТТХ:

клин - У8А 54HRC длинна 92мм. до оковки, ширина 17мм. толщина по грани 3.8мм. Спуски прямые в ноль, с маленьким подводом, не больше 0.5мм.

рукоять - оргстекло, "оковка" - титан, залито всё эпоксидой с титановыми опилками.

Фото не ахти, но какие имеются.

Жду критики и советов, готов к тапкам и даже табуретам!)

post-8126-0-23246200-1483101850_thumb.jpgpost-8126-0-81120300-1483101851_thumb.jpgpost-8126-0-33263300-1483101853_thumb.jpgpost-8126-0-87034300-1483101854_thumb.jpgpost-8126-0-00573900-1483101856_thumb.jpgpost-8126-0-87870300-1483101857_thumb.jpgpost-8126-0-23334400-1483101859_thumb.jpgpost-8126-0-65580100-1483101860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше действие , чем бездействие !

 

Изделие понравилось наполовину - частично клин , частично рукоять .

 

Забыл написать - удивлен дизайном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок мне не по вкусу, а вот ручка прикольная вышла, затейливо. Скорей всего мокрыми руками будет не удобно, но, повторюсь,  интересное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокрая не скользит?

После снега в руке держал уже на тепле - не скользила. Заполированая - липнет к руке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моцк не справился с отождествлением этого ножа . Токмо джопку смог определить как финочную . Странный нож . Но почему бы нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, неожиданное решение, вот только эпоксидка не хрупкая? при падении на кафель например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смола внутри. Оковка из монолитного куска титана выточена и посажена на рукоятку на 4 мм. Стенки не менее 2-х мм. Отверстие под клин выжжено на электроэррозионном станке по форме клина и всё это посажено на смолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то как то не понял ножа...ни клинка, ни рукояти. Помня работы по стеклу(ваши ведь?) - руки на правильном месте, а ножик...сильно своеобразный вышел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка интересная. Работа хорошая.

Но контур, ИМХО, не совсем финский.

Мне кажется- было бы интересно ее чуть-чуть "финнонизировать" :), как-то так, к примеру:

post-514-0-75179700-1483245801_thumb.jpg post-514-0-24210300-1483116834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильную щучку делать не захотел я. Ромб первый раз пробовал сделать из напильника ромбического. А сучки не понимаю немного. Брибок мне симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох опасный нож ,.. финки они такие..

но этот с тупым клином и РК за  больстер ,,,

явно не на "после новогодние" "корпоративные" "семейные" праздники,,

ножиком как бритвой ,с трясучкой по,надувному шарику не работать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноготь на мизинце классный.

160 мужчин из 200 честно признались, что длинный ноготь хотя бы на одном пальце позволяет им:

  • доставать козявки из носа (это самый распространенный ответ);
  • выковыривать ушную серу, когда закладывает ухо или просто чешется (второй по популярности ответ);
  • избавляться от застрявших кусочков пищи в зубах, если под рукой не оказалось зубочистки;
  • выковыривать грязь из под ногтей;
  • чистить пупок от наросшей корочки;
  • сдирать болячки и обгоревшую кожу после солнечных ожогов.

 

кому что ...но дурно пахнет ваняет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, шикарен, не обычный. Сочленение клинка и рукояти, хочется зажать струбцинкой. Рукоять забавная.

Размер, ножик детский?

Качество изготовления хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160 мужчин из 200 честно признались, что длинный ноготь хотя бы на одном пальце позволяет им:

 

  • доставать козявки из носа (это самый распространенный ответ);
  • выковыривать ушную серу, когда закладывает ухо или просто чешется (второй по популярности ответ);
  • избавляться от застрявших кусочков пищи в зубах, если под рукой не оказалось зубочистки;
  • выковыривать грязь из под ногтей;
  • чистить пупок от наросшей корочки;
  • сдирать болячки и обгоревшую кожу после солнечных ожогов.
 

кому что ...но дурно пахнет ваняет

Володь, зачем эта хе.р.ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, зачем эта хе.р.ня?

действительно.. херня

 

кому финка  а  кому и ногти

 

Ноготь на мизинце классный.

Алексей ,вот и я не пойму , зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку.

Практически не увидел конструктивных подсказок и рекомендаций. Только ногтём зацепил вас. Но такова видимо железка получилась.

Кстати, жена утром мясо им резала - осталась очень довольна. Значит ей и оставлю на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, жена утром мясо им резала - осталась очень довольна. Значит ей и оставлю на кухню.
А вот это ВЕСЬМА важный фактор! Мы так сказать прохожие, нравится не нравится, а вот одобрение супруги многого стоит, поверте старику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноготь на мизинце классный.

если честно когда вижу у мужчин такое немного коробит, а вообще это что мода такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если честно когда вижу у мужчин такое немного коробит, а вообще это что мода такая? 
Нам может нравиться или не нравиться, но носить или нет решает хозяин мизинца. :D Я по молодости грешным делом тоже "ковырятор" оставлял, но мелкий. Но, сползаем во флуд господа ножеманы и ножеделы, готовимся во всеоружии встретить наступающий. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно когда вижу у мужчин такое немного коробит, а вообще это что мода такая?

Знал я лично одного парня, который в карточных играх был ультра дока, так вот у него на обоих руках такие ногти были, на мизинцах. А спец был шикарный!!! До сих пор вспоминаю, что он с колодой карт творил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а если честно самому то вот после как сделал, покрутил, остыл... понравилось, что сделано? Ну ведь хрень, даже коски не надо выставлять, просто ну некрасиво, по всем параметрам, и клин и рукоять... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась эта железка!!! это мой первый опыт в таких формах. А ногтями этими я шероховатость на обрабатываемом материале проверяю, т.к. работаю на металлообработке и привык к такому способу проверки, мне это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему превеликому сожалению - я не художник, не могу от руки нарисовать красивую штучку.(((

Вот брат мой младшой профи в этом, а я нет!((( Вон какие штуки делает из керамики.

post-8126-0-54971400-1483240239_thumb.jpgpost-8126-0-60512300-1483240240_thumb.jpgpost-8126-0-32260400-1483240241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему превеликому сожалению - я не художник, не могу от руки нарисовать красивую штучку.(((

Вот брат мой младшой профи в этом, а я нет!((( Вон какие штуки делает из керамики.

attachicon.gifIMG_20170101_060910.jpgattachicon.gifIMG_20170101_060916.jpgattachicon.gifIMG_20170101_060924.jpg

Параллельный мир - вуду , череп с гравировкой , луна , ночь  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.