Перейти к публикации

Финочка


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Сделал к Новому Году финочку. Типа подарок самому себе. Сталь N690 61нрс. Клинок 140х20х4мм. Рукоять кап клена 130мм.

post-11813-0-75418800-1482335986_thumb.jpeg

post-11813-0-99119400-1482335990_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, три года прошло как я тут, но это не финка ))) 

1. дол не в тему

2. пропорции не в тему ..

 

пс я, не в тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дол на разной высоте, и был бы выше, интересней клин бы выглядел. Грибок... что то не то, или большой, или форма... Но весь парадокс в том, что финочка такая штука, что как не делай всегда классно выглядит, и твоя, Игорь, просто класс, и большая вдобавок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок от НКВД а пузасто-жопастая рукоять от другой модели. Как не фантазировал, так в моСХе и не смог их объединить.Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щучку надо бы вместо этого непонятного дропа...дол не на месте, грибок великоват, ну ежели себе, да еще и нравится - тогда я вам завидую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я чет не понял.... Но эт не финка.... Клин больше штычьё напоминает. Грибок ..... Но как уже писали выше - если себе и нравится, то и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александер всё правильно увидел. Клин НКВДхин выдает себя с головой :) Пузатость рукояти еще проканает, если по руке, но грибок, дааа... великоват. Я, кстати тоже его "освоить" не могу... ;)

В целом аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , липосакцию жопенделя необходимо совершить . Тогда возможно будет некоторая ассоциация с финской рукоятью .  В общем нож получился . Пусть своеобразный , на что-то известное похожий . Если нравится самому себе , то и делать ничего не треба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клинику согласен, в начале думал нквдшную делать, но потом переклинило. А рукоять делал по своей руке. Так она мне легла. Вообще с такой рукоятью угадать идеальные пропорции сложно. Нужно тренироваться и тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а что ежели  в следующей работе, "подтянуть" ближе к Понтусу нашему Хольмбергу, мне кажется вполне улучшиться видонс! ИМХО

post-1247-0-33197600-1482404212_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а что ежели в следующей работе, "подтянуть" ближе к Понтусу нашему Хольмбергу, мне кажется вполне улучшиться видонс! ИМХО

Вот это - оно самое!!! В очередной раз снимаю шляпу, перед мастерством фотошопа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это - оно самое!!!
А говорил, штычьё. Понтус это замаскированый. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а что ежели  в следующей работе, "подтянуть" ближе к Понтусу нашему Хольмбергу, мне кажется вполне улучшиться видонс! ИМХО

Самое то. Будет время, переделаю. А то, самого как то напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,  можно спокойно этот переделать...Там надо то только бочку прибрать и грибок подобрать и будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот не знаю,сегодня крутил эту финку в руках впечатления совсем другие чем на фото.Ну,классный ножичек получился... И ничего не надо переделывать.Но это мое мнение...возможно дилетанта   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ампутационный по ссылке здешнему совсем не собрат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ампутационный нож- совсем не то, как мне кажется.

Финка поизящнее, если Фотошопом немного мяса убрать, то сразу и грибок и дол на месте окажутся...

Или как выше у Виктора было нарисовано, или как-нить так

post-514-0-25534000-1483760810_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наконец то дошли руки доделать финку. Попытался учесть замечания. Вот что получилось.

post-11813-0-33545400-1491052263_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, пузо ушло, стройнушка стала.:) Но сройнушки с толстой попой на любителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 


Но стройнушки с толстой попой -  на любителя 

  :)  Это низкий центр тяжести у ножа . Чтоб не переворачивался в поворотах на обгонах   :)  Тельце вроде нормально получилось , но задница осталась . Может в следующий раз получится как на жабленых фотах ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда убирал пузико,думал уменьшить тыльник. Но покрутив в руках, решил оставить как есть. Мне так показалось удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.