Перейти к публикации

Есть вязкая сталь 4мм и лазерныя резка. Куда деть?


Lurker

Рекомендованные сообщения

Если вкратце разворачивается производство.

Есть обрезки недешевой стали. Но для обычных ножей слишком мягкая-твёрдость 45. Зато вязкая.

Информация о стали тут https://cloud.mail.ru/public/2L97Nhv3UAAr/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C/

При чём можно сразу лазером нарезать нужной формы. Толщина до 4-х мм.

цена вопроса от 150р за заготовку(вырезанный кусок из листа любой формы размером с нож)

Можно отшлифовать.

Как думаете на метательные ножи пойдёт?

И вообще чего интересного можно из неё сотворить?

Ну и может кого заинтересует покупка таких штук.

 

P.S. Модераторам. Пожалуйста не надо гнать в платный раздел... Тема создана прощупать почву, а не толкать заготовки вагонами.

Если будут регулярные продажи-тогда можете гнать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа на Ганзе не прокатило даже за бесплатно, Вы решили нам за деньги это впарить?

Не, в платный раздел гнать не будем, идите ка Вы обратно, на Газу, в Мастерскую, в свою тему.

Поаппелируйте пока там, вываленным доводам о нужности этой стали в ножеделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Понятно по ссылке...не калится...ржавеет. 
И сцуко, ни где не продаеться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот у нас...продаётся.

Мы, можно сказать, эксклюзивны, даже на Ганзе её не продают, а бесплатно раздать пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для метательных,хороших,твердость такая и нужна,а вот толщина мала.6 мм надо.Какие нибудь наборы небольших ножей попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе подойдет,...сувениры из неё можно вырезать лазером, макеты ножей,..даже спуски делать не нужно в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа на Ганзе не прокатило даже за бесплатно, Вы решили нам за деньги это впарить?

 

На ганзе за бесплатно были бесплатно пробники обрезков металла. Для кузнецов. Обрезки и сейчас за бесплатно дам попробовать

Кузнецы сказали, что 3мм им тонко. Куда ещё пристроить обрезки не слишком твёрдой 3мм стали я не нашёл. Тема заглохла.

 

Что изменилось сейчас:

1)Есть лист 4мм

2)Есть возможность шлифовки.

3)Есть возможность вырезать лазером(она и тогда была, только были сомнения, что на тех объёмах что мы могли обеспечить это будет рентабельно)

 

Эта сталька калится? Сколько максимум получается твердости?

 

 

Не знаю. Могу дать попробовать. Но думаю если цель получить высокую твёрдость, то это не та сталь. Если нужна вязкая, но 45 твёрдости мало, то можно попробовать.

 

Не, в платный раздел гнать не будем, идите ка Вы обратно, на Газу, в Мастерскую, в свою тему.

 

Я уже там. Но решил что глупо складывать все яйца в одну корзину.

 

Понятно по ссылке...не калится...ржавеет. 

 

Не надо так категорично. Вы до конца читали?

 

И сцуко, ни где не продаеться... 

 

Продаётся за бугром. Большими листами.

 

Мы, можно сказать, эксклюзивны, даже на Ганзе её не продают, а бесплатно раздать пытаются. 

 

Не путайте раздачу обрезков на пробники и предложение о продаже вырезанных заготовок.

На ганзе продаю.

 

Какие нибудь наборы небольших ножей попробуйте. 

 

Ножи пока точно нет. Только заготовки(вырезка лазером из листа + шлифовка. Даже спуски делать не будем.). С основным производством работы выше крыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда могу рекомендовать сосредоточить все силы на основном производстве и перестать морочить людям голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.