Перейти к публикации

Опять "дубовый"...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Я на точиле и делаю долы. 

 Андрей,..у тя когда уже дум с люминем то закончатся,...4 год пошел  :D

 По мне так лучше стал чем был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Виктор предлагал когда клин водишь контроль лучше , у меня примерно также сделано только скоба с боку и чуть ниже середины зато вижу как точится дол. Но навык нужен без него никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Андрей,..у тя когда уже дум с люминем то закончатся,...4 год пошел  :D

 

И люминь и дуб есть еще...потерпите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Виктор предлагал когда клин водишь контроль лучше , у меня примерно также сделано только скоба с боку и чуть ниже середины зато вижу как точится дол. Но навык нужен без него никуда.

На эскизе Виктора круг снизу, клин сверху...как контролировать то? Приседать? Или я чего то не понял?

Делал по другому. Наждак. Фанерный круг и через дистанционную шайбу меньший, абразивный круг. Обух упирается в фанерный круг. Дол точится на абразивном. Но все равно глубина дола не равномерная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет смотри скоба упор подвижный можно регулировать обычно рисую дол  на всю длину и ширину смотрю как ,ну а потом с песней нога попала в колесо точу.

post-9038-0-16514900-1482074474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет смотри скоба упор подвижный можно регулировать обычно рисую дол  на всю длину и ширину смотрю как ,ну а потом с песней нога попала в колесо точу.

Хмм...интересно. Спасибо. А как клин к кругу подводится? 

 

Продай люминь? весь!  :D

Та ну...он стоит то копейки. Да и осталось то...кг 2 :) Это ножей на 200 всего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


клин сверху...как контролировать то? Приседать? Или я чего то не понял?
Ну КУ делать не стоит, проточил  тюды сюды пяток раз, посмотрел, проблем то нет, все равно не собьешься, скоба то размер жестко держит, в общем конечно дело практики и привычки... я вот так привык и очень все устраивает, любая длина дола, любая глубина и ширина, все подвластно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Не понято как длину дола контролировать. Он же там...внизу.

Блин...Андрюх! Ну фламастером риску поставь сверху на полосе, относительно упора и вторую, где надо остановиться...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...не то это все. Все равно как на плоскошлифе не получится. Буду пробовать все предложенные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эх...не то это все. Все равно как на плоскошлифе не получится
Спорнём? Долы выходят как из под ЧПУ, просто держа  руками, особенно сразу после круга, пока дальше не шлифованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду я спорить...Вот забубеню приспособу, тогда поспорим :)

Так смогешь на руках? Я - нет...

 

post-5925-0-81881800-1482159322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так смогешь на руках?
Думаю, что да, право таких широких не делалъ, но средину там цапнули по краям.... не ЧПУ, но красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но средину там цапнули по краям....

мне кажется, что это на фото от вспышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваетесь, издевайтесь! Вот как выдаст Иваныч приспособу, будете еще совета спрашивать и завидовать! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то вы маху дали... :) Зачем фрезер то? Плоскошлиф лучше. Долы на фото делались на нем...на одном...и правые и левые :D 
И да...это фото такое... кривое, а не долы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... :D

Фсё!!!...Мастерю второй гриндер!!! Один для левых, другой для правых спусков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.