Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ковырялся в Ютубе, наткнулся на одно видео, в принципе нормальный вроде способ, как вариант для заточки/правки опасной бритвы апексоидным оселком на бланке, что скажете?

https://youtu.be/m2tZ9MozCeA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ковырялся в Ютубе, наткнулся на одно видео, в принципе нормальный вроде способ, как вариант для правки опасной бритвы апексоидным оселком на бланке, что скажете?


Ужас. Это алмазный хон. Для бритв противопоказан. Создаст серейтор и бритье будет не комфортное.Можно и апексным бруском поправить,это все от бедности вариантов. Вы же СЕБЯ брить будете,а не шею дяди Васи. :D Ну,а парень точно не заточник.

 


Максим,проведу маленький ликбез по технике бритья. Есть два способа движения бритвы - под углом с потягом и прямое движение. Первый опасен и требует навыков,но позволяет брить даже плохо заточенной бритве. Ты как бы "косишь траву" и микросерейтор РК работает. Но при прямом движении изъяны РК , дергают волос,отсюда и дискомфорт. Если хорошая бритва грамотно заточена,то при прямом движении ты срезаешь волос без сопротивления,за один проход остается идеально гладкая кожа. Только наличие хорошей бритвы и идеальная заточка даст комфорт бритья. Сила нажима и точность движений придет с практикой. Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,проведу маленький ликбез по технике бритья. Есть два способа движения бритвы - под углом с потягом и прямое движение. Первый опасен и требует навыков,но позволяет брить даже плохо заточенной бритве. Ты как бы "косишь траву" и микросерейтор РК работает. Но при прямом движении изъяны РК , дергают волос,отсюда и дискомфорт. Если хорошая бритва грамотно заточена,то при прямом движении ты срезаешь волос без сопротивления,за один проход остается идеально гладкая кожа. Только наличие хорошей бритвы и идеальная заточка даст комфорт бритья. Сила нажима и точность движений придет с практикой. Дерзай!

Да не я просто, как один из вариантов и понятно что не алмазным инструментом, а к примеру тем же вот таким http://sharpeningstones.ru/shop/charnley-forest-1, Ликбез к сведенью принял, сам в принципе так точить не собираюсь, бритву отправили уже заточенную, на долгое время я думаю мне хватит ремня заказанного для правки, ну а там глядишь и камушек от Ефима приедет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Это алмазный хон. Для бритв противопоказан. Создаст серейтор и бритье будет не комфортное.Можно и апексным бруском поправить,это все от бедности вариантов. Вы же СЕБЯ брить будете,а не шею дяди Васи. :D Ну,а парень точно не заточник.

 

 

Егор, а может Макс бриться и не собирался, а просто кого то бритвочкой по горлу :D :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а может Макс бриться и не собирался, а просто кого то бритвочкой по горлу :D :D :D .

А что, как вариант :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих бритвах написано silver steel, я заказал себе японца углеродистого favorit на нем написано golden steel, что это такое? С другой стороны выбито s№1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о таком камушке для бритвы перед Гуанси:

 

Хонияма Киита Камисори-До

Шахта: неизвестно

Цвет, рисунок: Киита 黄板

Твердость (1-5): 4

Размеры: 155*80*15ммХороший очень чистый бритвенный камень.Не самый твердый, но быстрый и дает хорошую бритвенную кромку. Предполагаю, что он может быть родом из глубоких слоев шахты Иватани.

 

post-14272-0-24947900-1482310889_thumb.jpgpost-14272-0-84910800-1482310907_thumb.jpgpost-14272-0-84792200-1482310919_thumb.jpgpost-14272-0-02573100-1482310931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Макс тебя понесло, ты бюджет на следующий год уже сверстал? А то смотри тебя жена с твоими игрушками зарежет :D .

По камешку этому я думаю может прокосультировать Дима valknute wotan у него свой канал на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь неоднократно говорили и много еще где "лучшее-враг хорошего", стоит начинать с простого, дабы не омрачить будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С простого то может и стоит начинать, только кто бы посоветовал с чего именно, сам вот варианты и распрашиваю у всех продавцов камней в ПМ..

По бюджету, руководство решило порадовать премией, 7000 смог от жены отжать втихаря :D

Вот под этот бюджет и предложили этот камушек и нагуру Медзиро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все уже отписывал. Сперва надо освоить саму ручную заточку. Вот сможете ножницы заточить в ручную ,хотя б на 3-х камнях,КАЖДЫЙ РАЗ ТОЧНО  ПОПАДАЯ  В  ПОДВОД! Тогда и поговорим о камнях за хорошие деньги. А пока надо всего ДВА камня - 1000/3000 и Гуанси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы согласен угол надо научиться выдерживать, бритва же я так понял точится полностью плашмя на камень с обухом чтоб угол заводской выдержался или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы согласен угол надо научиться выдерживать, бритва же я так понял точится полностью плашмя на камень с обухом чтоб угол заводской выдержался или я не прав?

Прав. Заточить не хитрость,а заточить,так что бы комфортно брила,хитрость. Есть свои фишки. Потом освоите. Но держать хорошие камни,только ради бритвы, роскошь. На водниках много чего заточить можно. Вот освоить эту технику и есть главная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав. Заточить не хитрость,а заточить,так что бы комфортно брила,хитрость. Есть свои фишки. Потом освоите. Но держать хорошие камни,только ради бритвы, роскошь. На водниках много чего заточить можно. Вот освоить эту технику и есть главная задача.

Не я тут спорить не буду, согласен что имея такой камень надо руку набивать на правильную заточку и не на нем точно учиться.

Китайцев водных тоже брать не буду, раз взял Taidea, барахло.. А японские водники наверно тоже не дёшево обойдутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все уже отписывал. Сперва надо освоить саму ручную заточку. Вот сможете ножницы заточить в ручную ,хотя б на 3-х камнях,КАЖДЫЙ РАЗ ТОЧНО  ПОПАДАЯ  В  ПОДВОД! Тогда и поговорим о камнях за хорошие деньги. А пока надо всего ДВА камня - 1000/3000 и Гуанси.

Егор а вы не хотите киношку снять как правильно точить руками , с чего начинать итд . Я уверен много пользы принесёт ролик .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор а вы не хотите киношку снять как правильно точить руками , с чего начинать итд . Я уверен много пользы принесёт ролик .

Мне фотку проблема сделать,не то что киношку! На ютубе море роликов,но они мало что дают. Только собственный опыт. Вы можете пересмотреть сотню роликов,как ездить на велосипеде,но пока САМИ на него не сядете не научитесь.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фотку проблема сделать,не то что киношку! На ютубе море роликов,но они мало что дают. Только собственный опыт. Вы можете пересмотреть сотню роликов,как ездить на велосипеде,но пока САМИ на него не сядете не научитесь. ;)

Приятно один раз посмотреть видео форумчанина чем сотню других )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о таком камушке для бритвы перед Гуанси:

 

Хонияма Киита Камисори-До

Шахта: неизвестно

Цвет, рисунок: Киита 黄板

Твердость (1-5): 4

Размеры: 155*80*15ммХороший очень чистый бритвенный камень.Не самый твердый, но быстрый и дает хорошую бритвенную кромку. Предполагаю, что он может быть родом из глубоких слоев шахты Иватани.

 

attachicon.gifIMG_1464.JPGattachicon.gifIMG_1463.JPGattachicon.gifIMG_1465.JPGattachicon.gifIMG_1466.JPG

О, а я тут со своим Гуанси лезу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я тут со своим Гуанси лезу... :)

Да не от затеи с камнем отказался, за Гуанси готов заплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец приобрел.

Осталось мелочь, научиться точить и ремень у Мони заказать :D .

post-12694-0-01776500-1482671820_thumb.jpg

post-12694-0-56562100-1482671821_thumb.jpg

post-12694-0-48692200-1482671822_thumb.jpg

post-12694-0-46972500-1482671877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получил своего япошку:

 

0600e2775c87.jpg bf851f33082b.jpg
 
И даже попробовал впервые побриться, но что то пошло не так.. В общем продавец, когда отправлял бритву отписался что заново ее заточил, но мои кривые руки и не умение дали сразу о себе знать, при попытке секательного движения волоски больше не брило и дергало. Фото "Итого" ниже под спойлером.
 

3d883b4611dc.jpg 94c13efb1aad.jpg

 
Дождусь с почты ремня и буду пробовать снова ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс тебя хоть жена после такого узнала?  а то смотри на следующий год бюджет урежет как нефиг нафиг :D :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, "ты это, того!" как так себя можно истязать то??? Это умудриться нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то ннадо потихонку, ото ведь опастно таким методом бриться. Резко бритву в оборот небери. Осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бог его знает, приложил к лицу и не большими секущими движениями, но сразу было не приятно, волос не брился а выдергивался будто.. То что руки на данный момент у меня не заточены это понятно, но мне кажется и бритву бы поддовести на ремне надо, а ремень еще не приехал..

 

 

 

Макс тебя хоть жена после такого узнала?  а то смотри на следующий год бюджет урежет как нефиг нафиг  :D  :D  :D .

Жена молодец не ругалась ))) Да не бюджет тьфу тьфу особо не трогает и вообще после моих закупок точилка-камни-бритва-ремень сказала что я шопоголик и лечить меня бесполезно )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.