Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Пришел ремень, поправил бритву, лицо побоялся снова пробовать, попробовал подмышки, чуть-чуть по неопытности подрезался, но в общем бреет идеально! ;) Лицо буду пробовать уже в следующем году! Всех с наступающим Комрады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с новым 2017 годом! Сегодня продолжил эксперимент над своим лицом после правки бритвы на ремне, результат печальный, бриться очень больно, бритва дерет волос, царапает лицо, на тест волосом в некоторых местах совсем не цепляет, в некоторых волос, как будто обламывается с хрустом. В общем еще хуже стало, вылаживаю фото ремня и как мог телефоном максимально сфоткал подвод с РК, подскажите сойдет такой ремень?

 


aa689f7ce999.jpg f5255f77249b.jpg
 
2da02ca93e49.jpg 7d4494b9c773.jpg
 
350c2cdadefc.jpg 1ec12900c0db.jpg
 
afdf20562f11.jpg
 

 
 
В 10 числах февраля еду на месяц в Екатеринбург, может поможет кто с заточкой да и проконсультирует в живую?
 
P.S. Все действия проводил на трезвую голову, в бодром не болеющем состоянии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не огромный специалист, но да же на фото видно что она толком не заточена.

И соответственно ремень тут не поможет, ее надо переточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! САША повторю

пост от 25 декабря!

Если бритва дергает волос,она просто ПЛОХО ЗАТОЧЕНА. Следы на лице не от неумения ,а от ТУПОЙ бритвы. Ремень не панацея. Сперва довести на камне.

Или опять не веришь? :(  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил на днях китай-микро(причем сам)скоп, посидел счас попробовал через него фото сделать РК бритвы, вот, как то так получилось, это может о чем то сказать?

 

 

3f3a800a18c4.jpg d9e34d4235d4.jpg
 
45cca005bfcb.jpg 7aa61cdad11d.jpg

 
И два фото просто телефоном:
 


cc30e4a3bdd6.jpg 5a88c672cd20.jpg

 

 

 

 

Выхода на рк вообще нет

 
Вопросик, я в феврале буду в Екб, заточить бритву обратиться можно будет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! САША повторю

пост от 25 декабря!

Если бритва дергает волос,она просто ПЛОХО ЗАТОЧЕНА. Следы на лице не от неумения ,а от ТУПОЙ бритвы. Ремень не панацея. Сперва довести на камне.

Или опять не веришь? :(  :D

Егор это я не я косячу это Макс, я и так вижу что бритву надо перетачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор это я не я косячу это Макс, я и так вижу что бритву надо перетачивать.

Мне тоже показалось, что больше меня касалось :D Человек прям так уверенно написал просто, бритву заточил-выслал, хотя может так и было и я по своей рукожопости ушатал ее, но кроме волоса ничего другого РК не касалась. Ну да ладно... Сам пока заточить не имею возможности так как временно не чем, в городе моем специалистов по бритве нет, буду надеяться, что Илья не откажет  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за февраль пока вообще не уверен :)

Посмотрим ближе к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я свои-то все не могу заточить :)

Побырому правлю одну каждый раз на пасте

 

Еще один эксперимент с жилетом

Я чо зацепился-то - после высказывания Игоря Чингачгука

Вощим с длинной щетиной всё понятно, прямо побрился опаской

Обратным ходом жилетом побрился новым лезвием

Вроде нормально, а прохожу повторно опаской - там щетина еще осталась шопипец

Я ж говорил, что опаска даёт +1 день чистой морды

Щас доказано на практике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кожаная портупея и белый диалюкс, а если попробовать бритву на ней поправить? Хуже наверно не будет или как? И вопрос,какой порядок правки сначало на пасте,  а потом на чистом ремне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кожаная портупея и белый диалюкс, а если попробовать бритву на ней поправить? Хуже наверно не будет или как? И вопрос,какой порядок правки сначало на пасте,  а потом на чистом ремне?

Макс такое ощущение что ты не читаешь посты.

Твою бритву с начало надо переточить, а потом уже можно править на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс такое ощущение что ты не читаешь посты.

Твою бритву с начало надо переточить, а потом уже можно править на ремне.

Я все прекрасно читаю, у меня нет возможности (соответствующих камней) ее переточить и не скоро предвидится, вот и спрашиваю про другие варианты! :(

Если на борайдах  и черном арке прогоню, есть вариант, что заточу или только еще хуже сделаю?

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В общем решил рискнуть и попробовал подточить бритву таким способом, положил на ногу полотенце, на него чуть на весу бритву и прошелся круговыми движениями следующими камнями Boride T2 800, РС 1200 и Дэнсовским Блэком (этим подольше), потом движений 10 на портупее с белым диалюксом и движениый 20-30 на чистой коже. Тест на волос гораздо лучше, волос режется гораздо мягче. Бриться не пробовал еще так как только вчера побрился и не зарос особо, так что завтра вечером буду снова пробовать, ниже фото подвода и РК на максимальный зум телефона и через микроском  +50

 

 

3ee54cd68319.jpg b1a0ed32b810.jpg
 
e096526b5cd4.jpg 2aad5be05924.jpg
 
0660111726b6.jpg 0bfcb4c37d14.jpg
 

 

 

 Если более менее комфортно будет бритье то хорошо, а если нет уберу подальше в шкаф бритву до  получения нормального заточного инструмента  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо было камень положить и по нему бритву водить

Вполне себе можно заточить

Только сейчас рк чот ушатана и осыпается

Очень аккуратно надо бы её снести

Просто ставь бритву на камень вертикально на рк и тупи её

Потом заново точи, только начиная с 800 ты запаришься, грубее камень для заточки бери, чтобы однозначно сформировать подводы и выйти на рк

Это только кажется, что бритва - тонкий инструмент и тонким камнем ты махом её проточишь

Только кромку завалишь снова

Далее постепенно повышаешь гритность и меняешь направление заточки, чтобы контролировать уход рисок от предыдущего абразива

Можно первые движения вообще вдоль делать, чтобы видеть, как процесс идет

И очень внимательно следи за выходом на рк каждого абразива

Для бритвы непроточка и ранний переход на следующий абразив - это вообще основная проблема

Не проточил ты, допустим, 800 борайдом, с 1200 там уже нечего ловить, будешь до посинения елозить по подводу без результата

А у тебя явный нездоровый участок вблизи рк

И я сомневаюсь, что это ты угол так задрал и типа микроподвода сделал, скорее всего это непроточка и есть, а рк вся в зазубринах от грубых абразивов осталась

Подъем обушка на изоленте - это уже для совсем убитых экземпляров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо было камень положить и по нему бритву водить

Вполне себе можно заточить

Только сейчас рк чот ушатана и осыпается

Очень аккуратно надо бы её снести

Просто ставь бритву на камень вертикально на рк и тупи её

Потом заново точи, только начиная с 800 ты запаришься, грубее камень для заточки бери, чтобы однозначно сформировать подводы и выйти на рк

Это только кажется, что бритва - тонкий инструмент и тонким камнем ты махом её проточишь

Только кромку завалишь снова

Далее постепенно повышаешь гритность и меняешь направление заточки, чтобы контролировать уход рисок от предыдущего абразива

Можно первые движения вообще вдоль делать, чтобы видеть, как процесс идет

И очень внимательно следи за выходом на рк каждого абразива

Для бритвы непроточка и ранний переход на следующий абразив - это вообще основная проблема

Не проточил ты, допустим, 800 борайдом, с 1200 там уже нечего ловить, будешь до посинения елозить по подводу без результата

А у тебя явный нездоровый участок вблизи рк

И я сомневаюсь, что это ты угол так задрал и типа микроподвода сделал, скорее всего это непроточка и есть, а рк вся в зазубринах от грубых абразивов осталась

Подъем обушка на изоленте - это уже для совсем убитых экземпляров

Первая бритва, готов к экспериментам, единственное, что брал не за 2000 бритву чтоб открыл и побрился, а тут... Ладно, зато +10 к пониманию, что тупая бритва с лицом творит ))) Мне показалось, что после Блэк Арка выход на ремень - рано, но между ними нет ничего пока, есть правда зеленая и белая диалюкс, что то подойдет из них между арком и чистой кожей? на днях получу Миджиро и Кому, но опять же нету пока камушка для них (((

С Т2 400 сойдет начинать переточку? Есть кстате Taidea 600 и 2000 где то (заявлено 3000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,ни каких кож и паст!!! Завалишь РК. Возьми водник китайский 1000/3000 на нем спокойно сформируй РК. Стороны водника выровняй на КК 400 м 1200 соответствено,до идеальной ровности камня.  Камень вполне приличный,проверено. К нему достаточно докупить Кинг 800/6000 (он дешевый) и финиш после на Гуанси и ВСЁ! Этим набором можно заточить любой нож и бритву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Егор, за что я тебя уважаю, что делишься опытом, в отличии от некоторых жмотов- наверно боятся кусок корки отберут у них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Егор, за что я тебя уважаю, что делишься опытом, в отличии от некоторых жмотов- наверно боятся кусок корки отберут у них))))

Артур,а че скрывать то? Не у всех есть средства на дорогие камни. Я привел пример дешевого и хорошего набора. Сам с похожего начинал. Все остальное РУКИ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,ни каких кож и паст!!! Завалишь РК. Возьми водник китайский 1000/3000 на нем спокойно сформируй РК. Стороны водника выровняй на КК 400 м 1200 соответствено,до идеальной ровности камня. Камень вполне приличный,проверено. К нему достаточно докупить Кинг 800/6000 (он дешевый) и финиш после на Гуанси и ВСЁ! Этим набором можно заточить любой нож и бритву!

Переточил бритву на своих борайдах и блэк арке, но при проверке на ногте и волосе, чувствуется, что между арком и ремнем не хватает камушка, вот тут гуанси мне кажется будет в самую точку, но его пока нет.. Зато пришли мои нагурки, только увы опять же не на чем их использовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы на арканзасе финишировать, надо его заполировать вусмерть, давления практически не давать и лучше тонкую нагуру навести.

Короче гемор.

Поэтому сланцами и финишируют бритвы по-простому.

Но на гуанси тож рано запускать то что на фото, там подводов толком нет ещё.

А перед финишем бритва уже прилично брить должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы на арканзасе финишировать, надо его заполировать вусмерть, давления практически не давать и лучше тонкую нагуру навести.

Короче гемор.

Поэтому сланцами и финишируют бритвы по-простому.

Но на гуанси тож рано запускать то что на фото, там подводов толком нет ещё.

А перед финишем бритва уже прилично брить должна.

Я Максу сет камней и написал. Гуанси не точит,а дает комфортное бритье,кромка выглажена от рисок и если Гуани однороден и доведен на 1200 КК,то бритье весьма комфортно. Ремень только восстановит комфорт бритья и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,ни каких кож и паст!!! Завалишь РК. Возьми водник китайский 1000/3000 на нем спокойно сформируй РК. Стороны водника выровняй на КК 400 м 1200 соответствено,до идеальной ровности камня.  Камень вполне приличный,проверено. К нему достаточно докупить Кинг 800/6000 (он дешевый) и финиш после на Гуанси и ВСЁ! Этим набором можно заточить любой нож и бритву!

Так и сделаю скорее всего, вопрос в каком порядке точить тогда? Кинг 800 - китай 1000 доведенный на 400 - 3000 на 1200КК и 6000?

 

Ботан на Гуанси какую зернистоть заменяет/дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю скорее всего, вопрос в каком порядке точить тогда? Кинг 800 - китай 1000 доведенный на 400 - 3000 на 1200КК и 6000?

 

Ботан на Гуанси какую зернистоть заменяет/дает?

Гуанси разные по япам сравним 8-12000,где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуанси разные по япам сравним 8-12000,где то.

1000 китаец у меня ни какой, но 800 нормальный, если так 800-3000-Ботан-меджиро-кома-Гуанси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 китаец у меня ни какой, но 800 нормальный, если так 800-3000-Ботан-меджиро-кома-Гуанси?

Пойдет. На Гунси без нажима с хорошей суспензией и подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет. На Гунси без нажима с хорошей суспензией и подольше.

Спасибо за помошь, все есть считай для бритвы, осталось только дождаться Гуанси )) Сегодня не вытерпела душа поэта, у вот на этом

 

b6aca60b7690.jpg

 

с Кома-нагурой, как смог поработал с бритвой, итог: я смог побрить 75% своего лица опасной бритвой и при этом не разодрал себе лицо, проблемы были с подбородком и подносовой частью, в 3х местах порезался, не сильно но всеже (подбородок), но это 100% по неопытности, не скажу что бритье было самое комфортное, тут думаю сыграло роль мое рукажопство заточки-отсутствие сланца нормального размера, ну и честно скажу купил гавеный ремешок себе (уже заказал у Винтаж Студио по уценке ремешок из лошадки), в общем Ура Комрады, какое никакое но начало положено ))))

 

Вот такой Японат презент положили к нагурам на пробу для натирки:

 

 

ea0beb0d6bab.jpg d03f598ac636.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,только кожа твоя покажет на сколько хорошо! :D

ЗЫ. Где тест на салфетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,только кожа твоя покажет на сколько хорошо! :D

ЗЫ. Где тест на салфетке?

Уже отдал хозяину, на днях должен отзвониться и сказать результат.

Егор как правильно делать тест на салфетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отдал хозяину, на днях должен отзвониться и сказать результат.

Егор как правильно делать тест на салфетке?

Возьми двумя пальцами и режь навесу. Бритве это по силам. Если режет то готова. Ножницами мокрую газету режут. Дедовы тесты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.