Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Однозначно вторая. У первой нарушена геометрия. (хотя и фирма хорошая) Без опыта не восстановите. Да и незачем.

Да вот и я о второй подумываю, но поучиться восстанавливать режущую кромку то же хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если честно, то я не знаю, какую выбираю, не разу не пользовался, вот рассматриваю разные варианты :) я просто человек уставший постоянно платить лишние деньги за китайский пластмасс..

Приветствую всех!Позволю себе так же поучаствовать в теме.Начну с разбора цитаты.В свое время,на заре освоения опасной бритвы,экономия была весьма значительна.Но...это только начало.Со временем расходы начинают увеличиваться в разы.За удовольствие приходится платить.За хорошие бритвы,за приличные камни.Оно того стоит.Для качественного совета маловато данных.Озвучены только бюджет и намерение.Знать бы еще навыки ТС по заточке вообще,наличие хоть каких-нить камней.А можно,как пишут весьма уважаемые челы,и на различных шкурках бритвы точить.Хотя сам,по бедности,пользовал притир,когда еще камнями не обзавелся.Подробно писал об этом в ветке об опасках,да сгинула она.А жаль.Было много полезной инфы.Хорошо бы знать место жительства.Вполне рядом может оказаться хороший заточник бритв.Намерен ли ТС ,в дальнейшем,сам точить бритвы?Если да,то не стоит спешить с покупкой гуанси:-)

С уважением,1shiva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.titan1918.com/opasnayabritva-titan1918-c45q Титан точил, ничего вроде


Юра,привет! Это Китай и своих денег не стоит однозначно.

 

 

Намерен ли ТС ,в дальнейшем,сам точить бритвы?Если да,то не стоит спешить с покупкой гуанси:-)
С уважением,1shiva


При всем уважении,назовите мне более дешевый и достойный сланец для опасок,чем Гуанси? Может я ,что то упустил? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуанси однородные и здоровые

Посмотри по моей ссылке

А эти дешевле может и из тех же мест, но явно обрезки какие-то и неликвид

Работать может и будут нормально, проверять надо

Но на бритвы я их бы не стал запускать

Прилетит зерно какое и вся заточка по дыре на финише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знали б вы на чем я точил.... Плюнули б наверное в морду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,согласен на все 100. Гуанси для бритв должен быть однородным,без прожилок и включений (впрочем,как и любой другой сланец) ну и выровнен идеально на КК1200 с фасочкой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знали б вы на чем я точил.... Плюнули б наверное в морду....

Володя,так морда то твоя! На чем точил ,тем и брил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуанси однородные и здоровые

Посмотри по моей ссылке

А эти дешевле может и из тех же мест, но явно обрезки какие-то и неликвид

Работать может и будут нормально, проверять надо

Но на бритвы я их бы не стал запускать

Прилетит зерно какое и вся заточка по дыре на финише

Спасибо, отписался на ганзе человеку, если будет у него камушек то куплю, а нет тогда ваш вариант закажу.

 

И преогромнейшая благодарность shuravi за неоценимую помощь в выборе бритвы и аксессуаров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Позволю себе так же поучаствовать в теме.Начну с разбора цитаты.В свое время,на заре освоения опасной бритвы,экономия была весьма значительна.Но...это только начало.Со временем расходы начинают увеличиваться в разы.За удовольствие приходится платить.За хорошие бритвы,за приличные камни.Оно того стоит.Для качественного совета маловато данных.Озвучены только бюджет и намерение.Знать бы еще навыки ТС по заточке вообще,наличие хоть каких-нить камней.А можно,как пишут весьма уважаемые челы,и на различных шкурках бритвы точить.Хотя сам,по бедности,пользовал притир,когда еще камнями не обзавелся.Подробно писал об этом в ветке об опасках,да сгинула она.А жаль.Было много полезной инфы.Хорошо бы знать место жительства.Вполне рядом может оказаться хороший заточник бритв.Намерен ли ТС ,в дальнейшем,сам точить бритвы?Если да,то не стоит спешить с покупкой гуанси:-)

С уважением,1shiva

С бритвой определился, после ковыряния мозга жене, бюджет увеличился и присмотрел себе яп фаворит голден стил (огромное спасибо Shuravi), а что плохого в Гуанси? Для заточки ножей имеются boride, арк, алмазы, в планах ещё натуралы (все на бланках под апексоид) а тут чисто для бритвы камушек побольше :) А точить только сам и намерен )) Живу на Ямале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это Китай и своих денег не стоит однозначно

Вот ведь, а пишут что япония)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а пишут что япония)))

Как обычно. ;)  Из современных нормальную бюджетку только DOVO делает. А так винтаж рулит. При желании можно купить таких красавцев... внукам хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Володя,так морда то твоя! На чем точил ,тем и брил. :D

Дык я ж говорю - у мну морда невыпендрежная, не жалуется! А вообще точил несколько штук людям - не жаловались вроде... Но спецом в этом вопросе себя не считаю...

 

Финишный вот.... Не знаю шо эт такое. Но мне хватает. Бреюсь я опасками с 2005году... А ремень такой вот. С барахолки.... И все камни, что у меню есть.... Все с барахолки...

post-12455-0-57778000-1481919978_thumb.jpg

post-12455-0-66196200-1481920385_thumb.jpg

post-12455-0-32738400-1481920429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. ;) 

Чот вообще сильно похоже на штамповку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении,назовите мне более дешевый и достойный сланец для опасок,чем Гуанси? Может я ,что то упустил? :huh:

Да легко:-)

В настоящее время гуанси значительно подрос в цене,а вот качество упало.За цену приличного гуанси вполне можно приобрести

1.Хорошего японата.Причем  последний на порядок универсальней в заточке и доводке бритв.

2.Ч.Ф.(Чарнли Форест) позволяет произвести полный цикл обработки бритвы,от грубой заточки до финиша.Особо приятны зеленоватые,хотя и бордовые хороши.

3.Бельгийский оселок(желтый!).

Имея ОДИН из перечисленных камней,можно закрыть все потребности в обслуживании бритв.Гуанси,к сожалению,такими возможностями не обладает.Как минимум,ему понадобятся нагуры.Иначе "заточка" на финишном камне затянется на весьма длительное время.Список можно продолжать и дальше,но главное-донести смысл.На финишных камнях заточку не ведут.

С уважением,1shiva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да легко:-)
В настоящее время гуанси значительно подрос в цене,а вот качество упало.За цену приличного гуанси вполне можно приобрести
1.Хорошего японата.Причем последний на порядок универсальней в заточке и доводке бритв.
2.Ч.Ф.(Чарнли Форест) позволяет произвести полный цикл обработки бритвы,от грубой заточки до финиша.Особо приятны зеленоватые,хотя и бордовые хороши.
3.Бельгийский оселок(желтый!).
Имея ОДИН из перечисленных камней,можно закрыть все потребности в обслуживании бритв.Гуанси,к сожалению,такими возможностями не обладает.Как минимум,ему понадобятся нагуры.Иначе "заточка" на финишном камне затянется на весьма длительное время.Список можно продолжать и дальше,но главное-донести смысл.На финишных камнях заточку не ведут.
С уважением,1shiva


Все пункты ни о чем. ЧФ стоит 6-7 тыр минимум!!! (это мой любимый камень и у меня разные ,в том числе от Аптекаря) И его еще поискать большой и правильный. Яп на 15000 jis стоит минимум 6 тыр. Гуанси ,ну ооочень хороший 2500 руб. Это камни для финишной доводки и мы выше НИГДЕ не говорили о заточке на нем. Хотя если Вы прочтете опыты с Гуанси уважаемого заточника, ака OldTor,то узнаете ,что при разной доводке сторон ,на КК400 и 1200 получите прекрасный результат одним камнем. Я вообще покупал отличные Гуанси по цене от 560 до 1500 руб. Так что Ваши доводы не убедительны. Поймите,тут тоже люди разные на форуме,кто то начинает,а у кого то опыт ну ничуть не меньше Вашего.

 


Да и касаемо доводки бритв. Например японцы очень "сухие" их углеродка доведена почти до предела твердости. У меня есть и Байкалит и ЧФ,но я никогда не притронусь ими к японской бритве. Кварциты не дружат с широгами и тонким сведением. А вот сланцы ,да! Эшер,Гуанси,равномерные и однородные бельгийцы,прекрасно работают. Переточил не один десяток и ощущение от бритья при доводке на кварцах и сланцах разные. Зато по нерже,конечно лучше кварциты. Вот,как то так. ;) Коротенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот,как то так. ;) Коротенько.

Попробую и я коротко.Недавняя покупка- http://www.ebay.com/itm/Japanes-Razor-hones-natural-whetstones-/252466471844?ul_noapp=true&nma=true&si=37N3EZmMpVnR686aZBI4Un5YMus%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557  Так вот,оба-прекрасные камни для бритв и ножей.Но это надо искать.ЧФ так же покупал не очень дорого.Работать на таких камнях куда как приятней.Это все при том,что у меня имеется замечательный гуанси.Платил за него,без доставки,50 баксов.Он у меня уже много лет и его возможности я хорошо знаю.Я не с потолка свое мнение озвучиваю.А с Ярославом мы тесно общаемся:-)Все его отчеты прилежно прорабатываю.

С уважением.1shiva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Сори, несколько опоздал...

Наш гость Игорь-1shiva - один из авторитетнейших специалистов в области бритв.

Поэтому давайте примем его по-дружески. Думаю, что для всех будет гораздо полезнее,

чтобы он поделился секретами выбора бритв, их заточки и доводки.

И поэтому просьба - не нужно портить ему настроение, иначе он окажется прав,

когда сначала отказывался от моего приглашения на наш форум.

Так что если мы создадим ему комфортную обстановку, наши знания сильно умножатся.

 

Спасибо

Ефим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я коротко.Недавняя покупка- http://www.ebay.com/itm/Japanes-Razor-hones-natural-whetstones-/252466471844?ul_noapp=true&nma=true&si=37N3EZmMpVnR686aZBI4Un5YMus%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557  Так вот,оба-прекрасные камни для бритв и ножей.Но это надо искать.ЧФ так же покупал не очень дорого.Работать на таких камнях куда как приятней.Это все при том,что у меня имеется замечательный гуанси.Платил за него,без доставки,50 баксов.Он у меня уже много лет и его возможности я хорошо знаю.Я не с потолка свое мнение озвучиваю.А с Ярославом мы тесно общаемся:-)Все его отчеты прилежно прорабатываю.

С уважением.1shiva

Дык,суть в том,что ТС хотел и ДЕШЕВО и ХОРОШО. Вот я Гуанси и назвал. По мне так лучший выбор. А опыт по камням и бритвам ,никто не оспаривает,чем больше знатоков,тем лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на камень осталось в бюджете 2500-3000 рублей всего, наврядли я на эти деньги найду ЧФ и другое.. Если кто знает хорошие варианты, напишите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на камень осталось в бюджете 2500-3000 рублей всего, наврядли я на эти деньги найду ЧФ и другое.. Если кто знает хорошие варианты, напишите ))

Максим, Гуанси у тебя уже есть.  :)
В ближайшую посылку в Москву к Андрею-avtoPRIZ, я его туда положу.
Тока давай без спасиб и пр.
 
ПС. Ты еще у Игоря-1shiva спроси по бритвам.

post-587-0-35153100-1481942051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш гость Игорь-1shiva - один из авторитетнейших специалистов в области бритв.

 

Всячески подтверждаю

Многое подчерпнул из его постов на другом форуме :)

Спасибо за приглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максим, Гуанси у тебя уже есть. :)

В ближайшую посылку в Москву к Андрею-avtoPRIZ, я его туда положу.

Тока давай без спасиб и пр.

 

ПС. Ты еще у Игоря-1shiva спроси по бритвам.

Ничего себе, как же так без спасибо то?! Премного благодарен!!! А с Игорем конечно пообщаюсь, грех не спросить у специалиста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,где япошки,а где наши морды.Вот вчерась после получасовой правки ГАЛЛИТО,рискнул половину морды лица обстрогать опаской,а вторую половину Жилетом.Ощущения-если станком два-три раза на одном месте,то опаска за один раз...шшшуухх и чисто,но бдливовато.Главное кровища по ногам не хлестала и за полсуток никакого дискомфорта на коже.

Есть у меня нож из быстрореза А-11,иногда пользую для бритья,как то попривычнее,да и соседа достаю с его Вачей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,где япошки,а где наши морды.

Обмани бритву, перед зеркалом ставь фото японца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бриться )

Купите станок Gillette Sensor Excel с 3 кассетами за 850 рублей и еще набор из 10 сменных лезвий к нему за 890 рублей, на этом всё. Это я без иронии говорю.

 

Конечно чай из самовара куда интереснее, чем из электрочайника, но он не обязательно будет вкуснее или полезней. Но вот всю мороку с обслуживанием самовара вы получите в полной мере.

 

Хорошая опасная бритва не только дорога сама по себе, но требует еще ремней для правки, паст, камней... а еще прямых рук и уймы времени впридачу! Следует явно себе представлять, что 2/3 успеха это ваше умение достичь требуемой остроты бритвы, без чего вместо бритья вы получите извращенную форму самоистязания. Оставшиеся 1/3 это ваше умение бриться опасной бритвой (обеими руками, натягивая кожу, косым резом), и это тоже потребует времени на освоение. От бритвы вообще мало что зависит - она просто должна быть исправной и достаточно острой.

 

Я не смог освоить технику правки бритвы настолько, чтобы бритье стало комфортным. Может бритвы у меня кривые, может руки не из того места.

post-3338-0-49298100-1481979803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.