Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

я бы еще сюда глянул

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1582972.html

мне у Кости заточка не очень понравилась :)

хотя, он и говорил вроде, что на продажу точит не усираясь, чисто предварительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С чердаков - интересно. Но от первичных копателей. Перепродавцы потом цену ломят. А если еще и сами перетачивают, вопросы растут в геометрической прогрессии а сто тридцатый шёл с боеприпасом

 

Ну Слава Богу мой Алибей в подвале :) сухом.Эту бритву показывал на многих форумах,,а инфы.. ноль.Но у нее особенность,,исчезать на время.

Вот и фото раньше сделанные улетели.Сегодня сделал с лупой.Илья,попадались такие?Золингенов больше,чем надо,а вот именно про ГАЛЛИТО и гугля молчит.Если опаска опасная,то эта в 2-3 раза опасней. :D Карочь,раритет.Дед помню брился,потом отец,,,после порезов на морде лица,в руки ее не беру.

post-7258-0-87223800-1481881547_thumb.jpg

post-7258-0-90312100-1481881589_thumb.jpg

post-7258-0-23217200-1481881633_thumb.jpg

post-7258-0-17001100-1481881701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH, Коля , это бритва древних галлов , а у тебя видимо морда лица не достаточно брутальная для этой бритвы :D

travian_gall.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете вот про эти 2? http://forum.guns.ru/forummessage/224/1582972-m46649932.html

Чёрная знаю полностью готова к работе, углерода.

Вторая нержа, не точенная, но заточат по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R.Klaas достойно выглядит. А вы именно широкую подбираете? Есть вроде нюансы по структуре волоса, типа чем жеще волос тем уже лезвие. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот именно про ГАЛЛИТО и гугля молчит.

  • Производитель Альфонс Kehlen Золинген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R.Klaas достойно выглядит. А вы именно широкую подбираете? Есть вроде нюансы по структуре волоса, типа чем жеще волос тем уже лезвие. Могу ошибаться.

Если честно, то я не знаю, какую выбираю, не разу не пользовался, вот рассматриваю разные варианты :) я просто человек уставший постоянно платить лишние деньги за китайский пластмасс..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заточку бритвы и всякую аксессуарику тоже нормально по первости надо ввалить :)

Зато потом красотень ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,Был ответ мне... KEHLEN ALFONS Solingen GALLITO 

Это адрес фабрики:
Stahlwarenfabrik, Exp. Alfons Kehlen , Beckmannstr. 7
Больше, увы ничего нет по ней. Но фабрика старинная, конец 19го - начало 20го... вв
Номер есть на ней? 73?

И только сейчас понял,что означают цифры 90 на ней,возможно порядковый номер.

Сколько помню..правилась только на коже,хотя и камни ..оселки их называли..тож были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 цифры 90 на 

Редкий по ходу,в сети встречаются 73 и 91 (Модель скорее, а не порядковый номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь. Как человек,который в своей Астрахани правит практически все опаски,лучший вариант - японские середины 20-го века. Стоимость 7-8 тыр. Сталь пофиг и широгами ,и аогами хороши.

ЗЫ. Конкретно могу дать разьяснения в личке,что и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаждется разъяснений.

Только зачем в личку?

Думаю, многим интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь. Как человек,который в своей Астрахани правит практически все опаски,лучший вариант - японские середины 20-го века. Стоимость 7-8 тыр. Сталь пофиг и широгами ,и аогами хороши.

Тут я спорить даже не буду, а вот жена увы будет.. с бюджета сказала потолок 4000 даёт, это она не знает, что ещё на Гуанси для правки и наверно стропу кожаную подтырю денег ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаждется разъяснений.

Только зачем в личку?

Думаю, многим интересно.

Илья ,просто не хотел тут ценами и рекламой заниматься. Тебе поясню просто,как заточник ,ты чуствуешь сталь,которую точишь. Хрупкая она ,или наоборот недокалена. Немцы (а их много переточил) слишком неоднородны,разброс характеристик налицо. Бывают супер,бывают ниочем. А японские бритвы (ну,те что попадались) все очень похожи по составу и ТО стали. Далее дело в геометрии. Есть ассиметричные красавцы от известных мастеров,есть симетричная серийка. НО повторюсь,металл у ВСЕХ превосходного качества. Я знаю только одного чела у которого есть хорошие японки - oldbritva.ru Вот по ним и могу дать консультацию в личке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватайте ERN что с первого сообщения. Никого не слушайте. Меня, - можно (почти (с)) :) Но к бритве ремень обязательно. Перед каждым бритьём, - вжик вжик по ремню. По счастливому детству помню, когда ещё демократия не наступила, так наблюдал как парикмахеры и в ходе бритья опаску правили на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в ссылке англичанки были, тоже хороши и сталь говорят хорошая. А про "неоднородность" германцев, я тоже слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в ссылке англичанки были, тоже хороши и сталь говорят хорошая. А про "неоднородность" германцев, я тоже слышал.

Артем,конечно много хороших бритв и у англичан и испанцы попадаются. Но мы покупаем,как правило по инету и только по внешнему виду. Потому и основываясь на практике и небольшом опыте,говорю - плохих японских опасок пока не встречал!

ЗЫ. Наверное здесь сказывается и ножевая идеология японцев. Все близко по духу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на продавана дай ,а не фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Продаван у которого брал Гуанси кусочки теперь 404. Жаль. Цены были самые лучшие. :huh:

ЗЫ. У других не Гуанси,а остальное туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были и есть и немцы, и англичане, и шведы еще кто-то там, японцев не было... Но больше всех мне нравится МосШтамп 37 года. Ну эт на мою непретязательную рожу. Мне чесно пофигу, хотя борода вроде довольно хорошо растет. Разве Стизы семидесятых не перевариваю.... Но я от бритв отошел, от восстановления их, имею в виду. Ножи стал делать, бритвы на второй план ушли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на продавана дай ,а не фото.

Ссылки поправил. Если это будет туфта, помогите найти пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня были и есть и немцы, и англичане, и шведы еще кто-то там, японцев не было... Но больше всех мне нравится МосШтамп 37 года. Ну эт на мою непретязательную рожу. Мне чесно пофигу, хотя борода вроде довольно хорошо растет. Разве Стизы семидесятых не перевариваю.... Но я от бритв отошел, от восстановления их, имею в виду. Ножи стал делать, бритвы на второй план ушли....

 

Володя,для меня,как заточника,бритвы удовольствие и медитация :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит бритвы посмотри тут http://forum.guns.ru/forummessage/94/1291143-0.html А камни... Ну натуралы не потянешь пока. Синтетики у Гриндермана посмотри. Там есть мелкие. Назови точно сумму,которую планируешь на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ты наверное самурай!!!! У тя даже бритвы японские!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ты наверное самурай!!!! У тя даже бритвы японские!!!)))))))))

Нее,весьма далек. У меня и полотна для рубанков из Японии. Я просто разделяю их подход к ножам и он такой же к бритвам,ножницам,рубанкам и прочему. Посмотри на что стали похожи нонешние боши и золингены и поймешь меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на данный момент рассматриваю вот этих два варианта, цена одинаковая, обе найдены где то на чердаках домов нашей области.

post-12694-0-48203200-1481905430_thumb.jpg

post-12694-0-12166900-1481905432_thumb.jpg

post-12694-0-24288100-1481905434_thumb.jpg

post-12694-0-36972100-1481905436_thumb.jpg

post-12694-0-70973300-1481905438_thumb.jpg

post-12694-0-66706000-1481905450_thumb.jpg

post-12694-0-14578400-1481905451_thumb.jpg

post-12694-0-67195900-1481905451_thumb.jpg

post-12694-0-27631400-1481905461_thumb.jpg

post-12694-0-67490700-1481905461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно вторая. У первой нарушена геометрия. (хотя и фирма хорошая) Без опыта не восстановите. Да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.