Перейти к публикации

материал рукоятки


pniks

Рекомендованные сообщения

  Хотел сделать себе подарок на новый год - дюже понравился нож. Нож нашей Российской мастерской. Но меня смущает деревянная рукоятка ( может быть это предубеждение, так как все имеющиеся у меня ножи импортные и рукоятки у всех сделаны из различных полимерных материалов - которые прочны, не боятся влаги, падений и тд.). Просмотрев сайт данной мастерской убедился, что все рукоятки они делают из граба или стабилизированной карельской березы. Камрады, что посоветуете купить нож и не заморачиваться с рукояткой или все же переделать на, что-то более стабильное и интересное. И что бы это могло быть - микарта, G-10, стабилизированный рог или, что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну стабилка по сути не совсем дерево, так что можно брать смело. Да и граб пропитать маслом есле не пропитан и думаю, все будет хорошо. Ну а насчет дамаска, лично я (повторюсь лично мое мнение) не стоит его брать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да, я понимаю, что при наличии порошковых сталей да и массы других интересных марок сталей сейчас на рынке - мой выбор клинка из нержавеющего дамаска не кажется оптимальным. Но у меня не было таких клинков - интересно попробывать его режущие и затачивающиеся свойства (да и выглядит красиво, но я не зацикливаюсь на нем и могу приобрести и другой клинок). Хотелось бы к нему достойную рукоятку - но что- то мастера кастомных изделий молчат, а мне было бы интересно их мнение и предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да, я понимаю, что при наличии порошковых сталей да и массы других интересных марок сталей сейчас на рынке - мой выбор клинка из нержавеющего дамаска не кажется оптимальным. Но у меня не было таких клинков - интересно попробывать его режущие и затачивающиеся свойства (да и выглядит красиво, но я не зацикливаюсь на нем и могу приобрести и другой клинок). Хотелось бы к нему достойную рукоятку - но что- то мастера кастомных изделий молчат, а мне было бы интересно их мнение и предложение...

про дамаск написал из личного опыта поюза и заточки... правда геометрия клина на моем ноже мягко говоря не очнь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую  именно рукоять  хотелось бы вам видеть на своём новом нерждамасковом ноже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне нравятся рукоятки из G10 ( из красивого материала и качественно сделанные) и очень нравятся рукоятки из рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.