Перейти к публикации

"Кистень" или "Боец"


Сашок 74

Рекомендованные сообщения

Не знаю какой выбрать,глаза в разбег, нужен тактический нож,модель симпотичная...но вот с выбором завис..."Кистень" Росоружие или "Боец" Аир???

post-15111-0-53296300-1481004724_thumb.jpg

post-15111-0-07360400-1481004743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках обоих.

У АиР клинок на сантиметр короче. Ножны хоть из кожи, но сделаны толково. У Кистеня ножны из кайдекса, но подвес дурацкий.

Серейторы нарезаны по-разному. На обоих ножах серейторы туповаты. Но у Кистеня кажется потенциально более лучшим, если наточить.

Еще Кистень дешевле будет. У АиРа две версии, разборная с винтом и не разборная. Разборная еще дороже стоит. Кистень изначально разборный.

Сталь на них разная. По резу ничего не могу сказать.

И вообще ножи не для работы, а чисто - "баивые". :ph34r:

 

ЗЫ: Я все таки выбрал Кистень. Если подвес на ножнах поменять и проточить серейтор. Думаю, станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нож . Два производителя ? Мне понравился. Интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках обоих.

У АиР клинок на сантиметр короче. Ножны хоть из кожи, но сделаны толково. У Кистеня ножны из кайдекса, но подвес дурацкий.

Серейторы нарезаны по-разному. На обоих ножах серейторы туповаты. Но у Кистеня кажется потенциально более лучшим, если наточить.

Еще Кистень дешевле будет. У АиРа две версии, разборная с винтом и не разборная. Разборная еще дороже стоит. Кистень изначально разборный.

Сталь на них разная. По резу ничего не могу сказать.

И вообще ножи не для работы, а чисто - "баивые". :ph34r:

 

ЗЫ: Я все таки выбрал Кистень. Если подвес на ножнах поменять и проточить серейтор. Думаю, станет хорошо.

Обзор глянул на ютубе, остановился все таки на Кистене.уЖ БОЛЬНО КРАСИВЫЙ ЗАРАЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нож . Два производителя ? Мне понравился. Интересно было бы сравнить.

Все верно,по Кистеню нашел обзор на ютубе, буду в Златоусте,ради интереса зайду Боец посмотрю, Но Кистень в любом случае куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках обоих.

У АиР клинок на сантиметр короче. Ножны хоть из кожи, но сделаны толково. У Кистеня ножны из кайдекса, но подвес дурацкий.

Серейторы нарезаны по-разному. На обоих ножах серейторы туповаты. Но у Кистеня кажется потенциально более лучшим, если наточить.

Еще Кистень дешевле будет. У АиРа две версии, разборная с винтом и не разборная. Разборная еще дороже стоит. Кистень изначально разборный.

Сталь на них разная. По резу ничего не могу сказать.

И вообще ножи не для работы, а чисто - "баивые". :ph34r:

 

ЗЫ: Я все таки выбрал Кистень. Если подвес на ножнах поменять и проточить серейтор. Думаю, станет хорошо.

я Так понял,что ножны можно и кожаные на Кистеня сделать,там подвес удобнее думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть не я один мечтаю о Кистене, про Боец вообще честно говоря не слышал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАм бы круг единомышленников собрать по желающим купить нож "Кистень" там на сайте смотрел от 10 шт. 1 нож всего 3900 будет стоить. Выгода однако  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Так понял,что ножны можно и кожаные на Кистеня сделать,там подвес удобнее думаю будет.

Можно, но не нужно. Сами по себе родные ножны из кайдекса хороши. Вообще, кайдекс для тактического ножа - правильный выбор.

Надо только подвес заменить. Поставить Тек-лок или клипсу пистолетную.А  можно по-простому, петлю из того же кайдекса прикрутить. Варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша с Костей, не спамте форумы Вашей рекламой!   http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=1&t=3097&start=840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.