Перейти к публикации

Рукоять с грибком


Vik1966

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Грань на спинке мне не нравится. Смотрите на финские финки, там просто бочонок с грибком. А форм грибов и бочонков великое разнообразие.

post-1514-0-47512300-1481443269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собрал очередной ножик. Принес домой сравнил с первым из этой темы-отличие только в оковке! Очень похожи. Это что память рук? Не могу придумать дизайн-рисунок,надписи!

На оковке пробовал зигзаг .

post-5511-0-30259900-1489123554.jpg

post-5511-0-82291300-1489123568.jpg

post-5511-0-97311200-1489123594.jpg

post-5511-0-53625900-1489123615.jpg

post-5511-0-00659400-1489123638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть же чувство гармонии!

Все пропорционально и красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня все тянет на округлые грибки как у чебурковских нордов.

Но всеж теперь стараюсь уйти на все более резкие грани финских грибков.

post-3197-0-93887600-1489127307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый гармоничный нож получается.

А по рисунку и надписи- может быть стоит ту же "Vanha Suomi" / "Старая Финляндия" с правильным гербом сделать? Или герб Päijät-Häme нанести и подписать"Kyllä Siperia opettaa" или  "Jumalan selän takana" .

В конце года 100 лет независимой Финляндии будет, так что вроде бы и повод для гербовой финки есть :) Областей в стране богато, можно на каждом следующем ноже новые гербы наносить- интересная серия получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово смотрится, глаз не оторвать.

Можно финнам, как эталон показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад,что Вам нравится! Спасибо за оценку. Хотел видео снять,но посмотрел начало темы и удивился- все делаю ,как на фотографиях. Ничего не изненилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие рукояти, хорошие грибки. Очень нравятся. Только при эксплуатации на острых гранях рёбрах (нижний и боковые края грибка) зачастую случаются сколы древесины. Там бы фасочку небольшую снять (миллиметров до двух - трёх в нижней части, кверху на ноль). Дерево толще, вероятность сколов меньше. Можно посмотреть старые поработавшие финки с острыми (значительно менее 90 градусов) рёбрами грибков, там сколы довольно часто встречаются, даже на кучерявой карелке. 

А про берестяной грибок правильно сказали, разлохматится. Можно тело рукояти сделать из наборной бересты, а тыльную часть с грибком из карелки, так же как и зуб с небольшой передней частью тела. И будет очень хорошо. И ещё в пакет бересты равномерно запихать несколько прокладок из тонкой латуни. :rolleyes:  Очень хотелось бы такую рукоять увидеть. B) Эххххх.

 

 


посмотрел начало темы и удивился- все делаю ,как на фотографиях. Ничего не изненилось.

Такое впечатление, что в первых постах грибок чуть ли не обратно загибался, то есть, нижней частью не только вниз, но и немного вперёд (по ребру грибка). Или ракурс фото такой, видео сейчас нет возможности посмотреть. А на последних фотографиях наклон грибка книзу всё-таки немного меньше 90 градусов, как мне кажется. Хотя, может быть и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую? :-))) :

 

Именно такую! Только с грибком. :rolleyes:  Латунь на оковке, латунь на луке, латунь в бересте. :)  

P.S. Очень симпатичный! Полар, вроде бы? Видно плохо. И какие-то смутные воспоминания, что мог где-то видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай...я с удовольствием!!! Нужно информативное видео или подробный туториал в фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не дается мне такой грибок :(

может быть поможет тутор чем нибудь.

https://harm633.io.ua/album699977

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть поможет тутор чем нибудь.

https://harm633.io.ua/album699977

Я, кажись, понял свои ошибки...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полар. Елисеша делал...

Тут было, но давнооо...

С ув.

Андрей, слушай, а латунька со временем начинает выпирать из бересты, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Неохота новую тему создавать. Тут покажу продолжнеие к рукояти с грибком. Может ,когда закончу в отдельной теме оформлю..

post-5511-0-84995900-1490515931.jpg

post-5511-0-37222900-1490515957.jpg

post-5511-0-57281900-1490515977.jpg

post-5511-0-63120700-1490515996.jpg

post-5511-0-47568700-1490516020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепота! Вить, сделай уже тутор, как ты такие ножны делаешь! Я в плане шва. Если это не тайна великая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,спасибо! Никакой тайны. Надо просто вспомнить вовремя,чтоб фоткать каждый этап. И описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.