Перейти к публикации

А что собственно есть хорошая заточка?


Каскад

Рекомендованные сообщения

Камрады, просьба не ругаться и не смеяться : во-первых не нашел подходящей темы где можно было бы спросить, а во-вторых из за странности самого материала... Итак: никто не пробовал для правки использовать ферритовые стержни или пластины? Ферриты по методу производства близки к керамике, на кухонных ножах из китайской 50хром15 (Рёндел и Гипфель) этот фокус прокатывает (правда на высоковольтном выпрямительном столбе - быстрее) ... Может есть какие-то противопоказания о которых я не знаю?

ЗЫ Ферриты на халяву достались - из дохлых сетевых синхронизаторов и радиоприемников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И правят и точат на ферритовых пластинах и стержнях - противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серрейтор наверно сложно заточить?

Так его точатзатачивают, очевидно, одновременно с формированием РК, фасок никаких дополнительных не видать; кто это вручную делать будет?? А насчет править тут уже целые школы сформировались - кто по плоской стороне точит, кто по волнистой laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правку серрейтора писали, но вроде отдельной темы не было. Я упоминал подходящий инструмент здесь - http://rusknife.com/...8C%D1%86%D0%B0/ третий пост. Такие камни есть специализированные под серрейторы Spyderco и Cold steel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.