Перейти к публикации

Сто культовых ножей


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Внимательно прочел список и понял, что нами упущен САМЫЙ культовый нож!

 

Итак.

Фанфары, барабанная дробь, прожектора скрещивают свои лучи на арене, усиленный динамиками гремит голос конфераньсе:

 

- Дамы и господа, леди и джентельмены, позвольте представить: король культа ножей, самый-самый, основатель имени нарицательного имени себя, мечта всех подростков мужского пола и изрядной доли женского - непревзойденный нож Рэмбо!!!

 

///Тут все аплодируют, отовсюду сыпется конфети и женщины бросают в воздух чепчики и прочие детали нижнего белья...///

 

+100 000 000

 

P.S. надо добавить еще нож из к/фильма "Кобра" !!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, если кто-то знает точный артикул модели ножа Рембо, напишите. А также просьба указывать точные названия прочих пыряльников (в смысле, на языке оригинала, ну, делая исключение для финского). Например, можно поправлять свои списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, если кто-то знает точный артикул модели ножа Рембо, напишите.

 

артикулы у них простые :)

Rambo Knife - First Blood Part I

Rambo Knife - Part II

Rambo Knife - Part III

Rambo Knife - Part IV

 

 

А также просьба указывать точные названия прочих пыряльников (в смысле, на языке оригинала, ну, делая исключение для финского).

 

 

подправил:

 

к боевым:

1. Fairbairn-Sykes Fighting Knife aka Fairbairn-Sykes British Commando Dagger

2. Applegate-Fairbairn Combat Dagger

3. Smatchet

 

к складным:

Себензу наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел в списке Al Mar SERE 2000, а ведь отличный нож!

Еще я бы включил в список Слона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, категорически приветствую на форуме! :)

 

Альмар - согласен, а вот Слон - вопрос. Нож прекрасный, но культовость зарабатывается годами, ИМХО.

По крайней мере, как я понимаю "культовость", она в чем-то сродни "классике".

 

P.S. Аналогично и касательно РВС-ов, Снадеров и прочих, упоминавшихся ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это такого культового в Тене? В него только ленивый не плюнул :D

 

Зато +1 к Socom и Spy Civilian.

А Mcusta? Неужели не найдется хоть одна модель? Или Al Mar Eage, Hawk (я уж молчу про Falcon :) )?

SOG Pentagon, мне кажется, вполне себе культовый. Кершей забыли (Groove, Leek, Junkyard dog)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владельцев Mcusta прошу не обижаться :) красивые - да, стильные - тоже да, японщиной так и прет - три раза да, но ни как не культовые... еще раз с уважением ко всем владельцам и ценителям :D

 

за Пентагон +1.

у Кершей я бы вспомнил Avalanche.

 

KA-BAR - однозначно культовый и имя нарицательное.

ножи Randall'а нельзя не упомянуть, Мака нужно спросить какую конкретно модель записать в легенды...

Glock-78

M-95

 

у Спаев обязательно Чинук, но только первый и никаких других.

у Бенча полюбому 800-ая серия

если говорить про Лезерман, то полюбому PST - с него начались все без исключения складные пассатижи.

 

2 hungryforester

Рекон танто в складни - это как-то черезчур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А также просьба указывать точные названия прочих пыряльников (в смысле, на языке оригинала, ну, делая исключение для финского)...

+1 Очень верно! Сам хотел обратиться с такой просьбой, да все стеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hungryforester

Рекон танто в складни - это как-то черезчур :)

 

этот

 

post-295-029589200 1286960181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalanche

Кстати, да!

И кстати, восстановим историческую справедливость, не заметила почему-то:

 

SOG pentagon

И Trident ещё...

 

Как ни странно, вполне уверенно всегда хвалили Byrd Raven, в своей нише очень достойный ножик, и как раз это название, на мой взгляд, является идиомой.

 

Вообще, предлагаю ориентироваться на вот такие устойчивые словосочетания. Продолжите: Buck? - 110. Benchmade? - Grip, Skirmish. Sog? - Pentagon. Microtech? - Socom. Ontario? - Rat folder.

И так далее.

 

По этой же логике Camillus Heat сгодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buck? - 110. Benchmade? - Grip, Skirmish. Sog? - Pentagon. Microtech? - Socom. Ontario? - Rat folder.
...Spyderco? - дырка. :)

:D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот

Чего-то как-то культовость Рекона мимо меня пробежала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот

понял, прошу простить мое занудство складень зовется Recon 1 Tanto :)

 

Чего-то как-то культовость Рекона мимо меня пробежала...

был в моде одно время, на счет культовости не уверен, а вот его длинномерного старшего брата пожалуй можно упомянуть в скрижалях...

 

...Spyderco? - дырка.

фи батенька! ...Spyderco? - паучог! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Spyderco? - дырка.

Шпионская :)

 

 

 

был в моде одно время, на счет культовости не уверен

...но в лонг-лист годится более чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, вполне уверенно всегда хвалили Byrd Raven, в своей нише очень достойный ножик, и как раз это название, на мой взгляд, является идиомой.

Подозреваю, что количество Кара-Кар намного больше. Вот не возьму в толк, почему Catbyrd не стал культовым ножиком - сильно от 1000 руб. далек? Да вроде не очень... А отличается от прочих разительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рекон танто +100500

 

 

А по прочим....

Голосование нужно. Или упорядоченая форма заявок. Пока ни то ни се получается.

Кто-то накидывает какие-то названия ножей, кто-то решает годятся они или нет, а в результате не что-то общевзвешенное получается, а не пойми что.

 

Топикстартера обидеть ни в коем случае не хотел, скорее высказал свое непонимание/недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster, Андрей, я знал, что Вы оцените! :)

Но удивляет, что Вы не указали Милю кроме Чинука. Вне зависимости от пристрастий, в культовости ей точно не откажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скорее высказал свое непонимание/недоумение.

на мой взгляд вполне понятная тема, если рассматривать ее на предмет сбора информации перед основным голосованием, как бы отбор кандидатов...

 

Big_Monster, Андрей, я знал, что Вы оцените! :)

Но удивляет, что Вы не указали Милю кроме Чинука. Вне зависимости от пристрастий, в культовости ей точно не откажешь!

 

Мы разве не на "ты"?! :D

Милю не упомянул только потому, что у ТС в списке она уже есть на ряду с Полисом и Эндурой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Пример: на первой странице chiseliov дал длинный список ножей.

И? Ни внесения их в список в первом посте, ни обсуждения...

Они просто приняты к сведению?

Как обрабатывается поступающая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Пример: на первой странице chiseliov дал длинный список ножей.

И? Ни внесения их в список в первом посте, ни обсуждения...

Они просто приняты к сведению?

Как обрабатывается поступающая информация?

думаю, что уважаемый hungryforester занят глубоким анализом и систематизацией поступающей информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что уважаемый hungryforester занят глубоким анализом и систематизацией поступающей информации :D

Я тоже так думаю, просто хотелось от него подтверждения услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не возьму в толк, почему Catbyrd не стал культовым ножиком

Вот и я не понимаю. Нож-то отличный. Для меня великоват и фрейм по дефолту туговат, но он и впрямь классный.

Голосование нужно. Или упорядоченая форма заявок. Пока ни то ни се получается. Кто-то накидывает какие-то названия ножей, кто-то решает годятся они или нет

Накидываются номинанты. По-моему, нормальный процесс. Спешим куда-то? :)

UPD: сорри, не дочитах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю. Нож-то отличный.

Ножи хороши - спору нет, но до культовости птицы еще годками не вышли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в голосовании - три раза по десять. Как сделать сто? Искусственно поделить по категориям, выдать квоты?! Вот и получается неформально. Это раз. Считать строчки в постах проголосовавших мне лениво. Это методически неправильно, да-с.

 

Два - да пока, кажется, сотни-то и нет.

 

Три. Явные лидеры более-менее понятны, как начну ссылки на темы делать, картина еще более вырисуется.

 

Четыре - про точные идентификаторы уже поговорили.

 

Пять. Я это начал, руководствуясь банальным любопытством и благими намерениями, надеюсь сотню пунктов набрать, явные косяки народ укажет, а делать гигантский проект со своим кодом для подачи заявок и сбора голосов - увольте. Может, кто из юношей пылких со взором горящим на такое способен, аз по прошествии многих лет работы с информацией уповает на действенность примитивных способов.

 

И шесть. Голосовалка на данном движке имеет смысл, если свести это до "выбрать десять из тридцати". И вполне возможно, что я эту тему закрою и сделаю такой вариант :) Хотим выбирать 10 культовых ножей всех времен и народов?.. Или таки сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то с трудом представляю себе выборы голосованием ста ножей.

Т.е. претендентов д.б. минимум 200-300. Че-то как-то сложновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что уважаемый hungryforester занят глубоким анализом и систематизацией поступающей информации :D

оный занят неспешным осмыслением жизнеспособности концепта ввиду поступающих замечаний опытных камрадов и камрадесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.