Перейти к содержимому

Фото

ДЕБА

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
45 ответов в теме

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

Я не говорил нравится или не нравится , здесь обсуждение ножа или приветствуются только восторженные возгласы ?

Я тоже заметил,что здесь есть люди,которые не принимают конструктивную критику на свои материалы..Это плохо.Это их комплексы.

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

Отделение кусков курицы,путем надавливания на обух ножа. Так понятней? ;)

А с курицей то что происходит?Она не разрезается,не рубится.Пилится может?И вопрос не Вам вообще то.

Driver

Driver

Враг хорошего

• Модераторы
  • 11 136 сообщений
  • 2539 согласны

А с курицей то что происходит?Она не разрезается,не рубится.Пилится может?И вопрос не Вам вообще то.

Пилится

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

Всё,понял.Дэбой пилят.

Driver

Driver

Враг хорошего

• Модераторы
  • 11 136 сообщений
  • 2539 согласны

Я тоже заметил,что здесь есть люди,которые не принимают конструктивную критику на свои материалы..Это плохо.Это их комплексы.

Ashan, пожалуйста, поподробнее про "этих людей" и их "комплексы".

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

Ashan, пожалуйста, поподробнее про "этих людей" и их "комплексы".

Я отвечу Вам,про других не считаю правильным,за глаза вроде.Я читаю форум,и,например,в теме про дэбу заметна Ваша неприязнь к участникам,которые как то возразили Вам.И,напротив,которые хвалят Ваш материал,и мнение-те лучшие.Вот и все.Если выражать своё мнение,не совпадающее с мнением модератора нельзя,то сообщите об этом,может и не буду.Всего доброго.

vak

vak
  • Пользователи
  • 1 158 сообщений
  • 267 согласны

Вадим,я уже писал в другой теме,деба та же наша тяпка,НО гораздо универсальней! Тяпкой трудно орудовать,как ножом, а вот хорошей дебой запросто. При умении сазана или лосося легко ей разобрать на филе и выйдет это в разы быстрее,сам проверял работая тяпкой и дебой. Тяпка выиграет только для грубых работ по разрубу по костям,а деба позволит обойтись без размаха,т.е просто надавливая на широкий обух (как и описал Фима). Разделка ей быстрей и чище - вот главное приемущество. А деба от Мастера все то же самое,только в разы лучше и быстрее!

Спасибо Егор ! Это уже ближе к теме . Меня смутило то ,что  используют дебу в разделке рыбы , я бы не стал этого делать ножом с обухом как у топора , а взял бы что то по тоньше . К примеру , рыбу до килограма разделываю филейником , а вот покрупнее уже беру что то типа шефа , потому что отделить рёбра от хребта или голову крупному судаку или щуке у филейника не хватает жёсткости клинка . На прошлом выезде ,так как в снятом доме не нашлось ни одного острого ножа , пришлось разделывать 5-и кг щуку , да и всю работу на кухне делать своим рыбацким ножом , сталька неахти 65х13 , но с работой вполне справился .

Теперь понятно , ролики с разделкой рыбы ,  указывают на универсальность дебы , а не как нож для раделки рыбы , как его позиционируют в описании .

Driver

Driver

Враг хорошего

• Модераторы
  • 11 136 сообщений
  • 2539 согласны

Я отвечу Вам,про других не считаю правильным,за глаза вроде.Я читаю форум,и,например,в теме про дэбу заметна Ваша неприязнь к участникам,которые как то возразили Вам.И,напротив,которые хвалят Ваш материал,и мнение-те лучшие.Вот и все.Если выражать своё мнение,не совпадающее с мнением модератора нельзя,то сообщите об этом,может и не буду.Всего доброго.

Значит так - у меня нет НИКАКОЙ неприязни ни к кому!
Да, мне нравится, когда человек в теме и понимает о чем речь.
Да, мне не нравятся  воинствующие дилетанты, которые хотят опровергнуть любым способом.
В теме "Деба" я не увидел кто там"хвалит мой материал", если Вы имеете в виду Shuravi, то он просто специалист и знает, что говорит.
Я никогда не гнался за мнениями, которые совпадают с моими.
Вы так и не ответили на вопрос здесь:

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

Да, мне не нравятся  воинствующие дилетанты, которые хотят опровергнуть любым способом.

А чем они хуже?!Опровергнуть что?Аксиому?Не заметил.Просто мнения другие,свои.Для этого ведь форум.Я Вам ответил.В других темах отвечу другим,которым сочту нужным.

Сэм

Сэм
  • Модераторы
  • 7 128 сообщений
  • 1679 согласны
Коллеги, ну право слово.
Товарищ с оптово-сетевым ником посетил нас с целью продажи своего ножа.
В остальных темах он просто набивает себе количество постов, заодно и тролит вас.
Полагаю, что скоро он покинет наш форум навсегда.

"Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча..." ©

Согласны 1 раз:
Driver

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

:rolleyes:

Коллеги, ну право слово.
В остальных темах он просто набивает себе количество постов, заодно и тролит вас.

Вот,человек с юмором!А ножей у меня много,и мне здесь нравится! :rolleyes:

Driver

Driver

Враг хорошего

• Модераторы
  • 11 136 сообщений
  • 2539 согласны

Еще раз спрашиваю, назовите носителей "комплексов"!

Коллеги, ну право слово.

Да вот и я того же мнения...
Но товарищ уходит от прямого ответа, хотя все понимают, что он имел в виду "комплексы" модератора.

Сэм

Сэм
  • Модераторы
  • 7 128 сообщений
  • 1679 согласны

мне здесь нравится! :rolleyes:

боюсь, не все испытывают взаимные ощущения от Вашего присутствия.
Ни к чему призывать не собираюсь вообще, просто сделаю соответвующие выводы через пару дней.
А может и раньше. :)

"Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча..." ©

ashan

ashan
  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 2 согласны

боюсь, не все испытывают взаимные ощущения от Вашего присутствия.
Ни к чему призывать не собираюсь вообще, просто сделаю соответвующие выводы через пару дней.
А может и раньше. :)

Я исправлюсь.Увидите.

Vik1966

Vik1966
  • Пользователи
  • 1 226 сообщений
  • 125 согласны
Почистить пора тему.
Название темы-"ДЭБА" нравится нож- пишем чем нравится,что его отличает от других. Не нравится-пишем чем не нравится. Если бы название темы было "сравни Дэбу с другим ножом..." перешли бы на споры и сравнения. Ножей хороших много и сравнивать нет смысла.
С ув.

vak

vak
  • Пользователи
  • 1 158 сообщений
  • 267 согласны

Название темы-"ДЭБА" нравится нож- пишем чем нравится,что его отличает от других.

Именно это и хотелось узнать , но перепутал тему . Не страшно , оказалось , что тема про дебу здесь не одна , там и нашёл интересующие меня моменты . :)

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.