Перейти к публикации

алмазный брусок


Xem

Рекомендованные сообщения

купил вот такой брусок , а он как то вообще не берет, хуже чем 800кк даже, хотя по идее обдирочный . что с ним делать ? вскрывать?

post-14797-0-14233100-1477236852_thumb.jpeg

post-14797-0-72098600-1477236867_thumb.jpeg

post-14797-0-48962900-1477236884_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте взбодрить на порошке КК до 100 грит. Должно получшеть. Так-то хороший брусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверхность должна получится немного выщербленная? ни разу не делал просто такого ) и сколько по времени возюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетку диагональную нанесите и возюкайте "восьмерками" пока не сотрёте. Таким образом и взбодрите, и выровняете поверхность. Выщербин не будет. Возюкать на стекле или граните, в КК (порошок карбида кремния) добавить воды до состояния "каши-малаши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, стандартная процедура короче. попробую - отпишусь. что характерно - вторая сторона нормально снимает , 100/80 которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема с бруском Полтавского завода (у Вас Веневский, как я понимаю). Я его вскрывал на КК, не помогло.

Как объяснили на форуме (см. подраздел "Веневский завод алмазного инструмента"), слишком крупное зерно работает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с бруском Полтавского завода (у Вас Веневский, как я понимаю). Я его вскрывал на КК, не помогло.

Как объяснили на форуме (см. подраздел "Веневский завод алмазного инструмента"), слишком крупное зерно работает хуже.

у меня тоже самое , мелкое зерно грызет а крупное как по стеклу шлифует это нормально для веневских алмазов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с бруском Полтавского завода

Обрати внимание на связку  http://mirprom.ru/public/almaznoe-honingovanie-glubokih-otverstiy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то, про Чебоксарские бруски, все молчат :huh: http://russkiyinstrument.ru/product-category/bruski-almaznye/

Бруски длиной 150 мм хорошо закрепляются в точилке Edge Pro Apex (наклеивание на бланк не требуется).

post-7213-0-91223800-1482688974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART, Надо пробовать чо . Похожи на ДМТшные пластины , связка гальваника . Нет в размере 200х80 взял бы для правки брусков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они такие дешёвые ? Настолько хуже венёвских ? Или в чем подвох ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько хуже венёвских ? 

Пока неизвестно, может лучше, тут напыление там на связке. На сайте написано Работает на порядок агрессивнее брусков на органической и металлической связках с аналогичной зернистостью. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально надо взять для пробы , не велика потеря если и плохой окажется камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт несмог я купить у них. Оплата не проходит. Незнаю, но мне кажется что цена и качество говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чабан, а сколько должна стоить пилка для ногтей с напылением алмазов в 100 мкм? Ценник напрямую зависит от карат алмазов на бруске .У венёва алмазный слой в 3мм , а тут 0,1мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня другое смущает . Из чего у них основа , а то уж больно тонковато 3мм :unsure:

 Погнётся и чо с ним делать , как править ... на деревянном бруске киянкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня другое смущает . Из чего у них основа , а то уж больно тонковато 3мм :unsure:

 Погнётся и чо с ним делать , как править ... на деревянном бруске киянкой ?

Я точно не куплю. СССРулит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я точно не куплю. СССРулит! :D

 Не , я мож возьму на пробу . если чо жене отдам , пущай ногти пиляет , а то она давно на мои бруски косится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а то она давно на мои бруски косится :D

:D  :D Если что у них и надфили есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общался с ними по телефону, говорят что бланки ровные. Есть и другие камни в наличии только они на сайте их почему-то невыложили. Если смогу оплатить то возьму.

post-13634-0-11825900-1482760120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


:D :D Если что у них и надфили есть.

 Надфилей алмазных у меня есть набор , предлагал их ... не-а говорит очень узкие . А как то сижу точу , камни на столе лежат , берёт по одному и на ногтях пробует ... вобщем алмазом 50/40 поточила и вашитой полирнула , ушла довольная :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vak, вот и я об том что мелкие попробовать, завтра попробую с другой карты,решил всё что есть у них взять попробовать. Не получается у меня купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.