Перейти к публикации

Puronvarsi YP-125


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Володь, хошь добью тебя? ))))

Немного офф конечно.

 

У меня дома на кухне с 1996 года трудится набор Хенкельсов.

Так вот до сегодняшнего дня эти ножи видели только мусат ))), сначала родной комплектный металлический и несколько последних лет - керамический из Икеи ))))))

Это меня как раз ваще не удивляет! Мусат же они видели! Это нормально!

Хотя у меня на кухне ваще черт знает шо трудится! Ваще ниче не видели. И режут чет. Жене надо если вострый нож - она знает хде взять. А масло мазать. Не эстет я в этом плане. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем мне сказки рассказывать!? Нож не продаётся. Им просто работают. Давайте наберемся терпения и человек покажет его возможности. Я сейчас испорчу Вам настроение с утра-этим же ножом после забоя зачищается вся туша от щетины....перед разделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позволения ТС - понятия об остроте ножа у многих разные вот и все дела как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а я разве спорил, что это Пуроварси разберет свинку? Да вполне. Я так и написал. Сразу. Одну-две свинюхи. Без правки. Верю и без видео. При грамотном и умеющем забойщике. Ты-то чего завелся? К тебе нет претензий ваще никаких, ты ж не ковал и не термичил ентого Пуросарви.

Не верю вот в это - "ЗА ПЯТЬ ЛЕТ РАЗДЕЛАНА И ОБОДРАНО НИ ОДИН ДЕСЯТОК ТУШ ЭТО НЕ СЧИТАЯ МЕЛКОЙ ДИЧИ И РЫБЫ ПРИ ЭТОМ ВСЕГО ТРИ РАЗА СЛЕГКА ПОПРОВЛЯЛСЯ"

Спорить не буду больше, дабы не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики мне врать смысла нет я же не собираюсь его продавать простая арифметка свиней я режу два раза в год для себя и родных минимум центнер живым весом.плюс бычков на сдачу.а правил я его пару раз на нолевке как виктор обьяснял и один раз сам виктор.тупо боялся клинок ипортить.как он сам мне сказал такой клинок как латорея и я вней выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, хошь добью тебя? ))))

Немного офф конечно.

 

У меня дома на кухне с 1996 года трудится набор Хенкельсов.

Так вот до сегодняшнего дня эти ножи видели только мусат ))), сначала родной комплектный металлический и несколько последних лет - керамический из Икеи ))))))

у меня  кажется с 1993.и тоже без точилки

у среднего(который меньше шефа)  уже небольшая рекурва..

мусат родной.

маркировка

vier sterne

friodur ice hardened

31070- 160

no stein

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл фотографии Володиного томми 120,извините за назойливость никто никому ничего не доказывает. Просто лично я поражаюсь этому ножу и Вы знаете-было куплено одновременно два клинка одинаковых ,так вот один,в неумелых руках превратился в "пилу" выкрошеный весь при непонятных работах. Потерян. И этот,который служит и радует владельца. Вот три фотографии-первая перед продажей,вторая по приезду через сколько-то лет на правку . Но я не столько просил привезти на правку,сколько посмотреть на него... и третья после моей правки и травления.

post-5511-0-61088000-1485358581_thumb.jpg

post-5511-0-61549900-1485358595_thumb.jpg

post-5511-0-63927700-1485358610_thumb.jpg

post-5511-0-88744600-1485358633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехал мой Puronvarsi YP125 с работы. Работал по свинье с самого убиения и до окончания разделки.

Убийство не будем показывать. Ну а дальше было без правки и замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто лично я поражаюсь этому ножу и Вы знаете-было куплено одновременно два клинка одинаковых ,так вот один,в неумелых руках превратился в "пилу" выкрошеный весь при непонятных работах. Потерян. И этот,который служит и радует владельца.

 Вот в этом вся и суть !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.