Перейти к публикации

Puronvarsi YP-125


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Приехал нож с алтайской деревни. Ездил на тестирование.

Ножом зарезали свинью,оскоблили,и полностью разобрали по суставам. Разделив на полутуши.

Клинок специально просил ни править,ни точить. Какой будет после работы,такой и привезти. Клинок подсел,но вполне остался работоспособным. За минут пятнадцать поправил его на наждачках1000/1500/2000/2500/войлок

post-5511-0-38856000-1474455747_thumb.jpg

post-5511-0-40893000-1474455807_thumb.jpg

post-5511-0-78699200-1474455857_thumb.jpg

post-5511-0-41738300-1474455904_thumb.jpg

post-5511-0-71013400-1474455945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся Пуронварси - злые клинки.

Немного не понял спуски с правой стороны, ближе к рукояти...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за минут 15-20 можно не только поправить

Не понял,но если интересно на заточку уходят дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой нож из ванадиса 10 за пять минут мусатом правлю и это после разделки нескольких быков.а полностью заточить на алмазах максимум часа 3 уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой нож из ванадиса 10 за пять минут мусатом правлю и это после разделки нескольких быков.а полностью заточить на алмазах максимум часа 3 уходит

На Вашем ноже какая режущая кромка? 2/3 мм?

Посмотрите, какая режущая кромка/спуски на Пуронварси.

Поправите такие спуски на "наждачках1000/1500/2000/2500/войлок" за 15 минут?

Тогда снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняйте это от не знания!у меня клин сведен в 03 и заточен на 35 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямые это когда без подвода в ноль. На Пурике все,что блестит и есть подвод/если можно так сказать/ сорри не только на нем. Всегда,когда говорят-"прямые спуски" ,подразумевают спуски в ноль.

Знатоки поправят,но кажется такие мусатами не правят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, чуть не так. Спуски - спусками, подводы - проводами.

Есть спуски прямые/линзовидные/бритвенные. Есть спуски в ноль, есть с подводом. Это здорово, что в ноль делаешь, хотя - на войлоке, уже линзуешь. Не критично.

С ув.

П.С. Марат, не "затупил" - просто не знал. Все ОК! :-)

П.П.С. Вить, какие только ножи мусатом не правят. Отдай свою финку челу, курившему тут финские ножи - он точно не будет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вроде только начинаешь думать, что понял как точить ножи и тут же новые фишки и секреты. спасибо за лигбез. 

ну и нож теперь боевое крещение прошел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, все хоккей, вот тока фото тыльника не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старею... перестраховщик хренов... побоялся проворота бересты при силовом использовании поставил латунный штифт. А это шляпа . Сам он 2.5-3 мм не помню.

Выше меня поправили,и правильно. Хотя спуски от подводов отличаю. Хотел Марату обяснить,что у него надо подвести на ноже...на прямых спусках гораздо шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ВСАТАВЛЮ РЕПЛИКУ У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО НОЖЕЙ КУПЛЕННЫХ У VIK1966 НИ ПО ОДНОМУ НЕТ НАРЕКАНИЙ .НО САМЫЕ РАБОЧИЕ А СООТВЕТСТВЕННО АГРЕССИВНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ PURONVARSI 125;90.ЗА ПЯТЬ ЛЕТ РАЗДЕЛАНА И ОБОДРАНО НИ ОДИН ДЕСЯТОК ТУШ ЭТО НЕ СЧИТАЯ МЕЛКОЙ ДИЧИ И РЫБЫ ПРИ ЭТОМ ВСЕГО ТРИ РАЗА СЛЕГКА ПОПРОВЛЯЛСЯ СЛОВОМ ПРОШЛИ ОГОНЬ И ВОДУ ОТЛИЧНЫЕ НОЖИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir1970, Владимир, большая просьба, в следующий раз вставлять свои реплики НЕ Капсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать,спасибо. У Володи этот нож дома сейчас в ожидании. Ждём когда свинка подрастёт. И будет видеоотчет тестирования. Жду с нетерпением. Володя новенький на форуме,с его позволения покажу нож,о котором он говорит. Его любимчик)))

post-5511-0-18313500-1485267366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение от Виктора, вполне себе реалистично - свинюшку разделали и нож слегка сел. Но на свинюшку хватило вполне и без правки. Реально и хороший показатель. Но в десятки ободранных и разделанных туш, за ПЯТЬ лет, при этом " три раза слегка подправлялся" - не верю. Или туш были не десятки, или нож правился не раз. Ни коим образом своим постом, не хочу обидеть Виктора. К нему вопросов вообще нет - отличные ножи и прекрасная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,я специально просил привезти его посмотреть-сам в шоке. Показал Володе,как править на тысячной,на стекле... через пару месяцев посмотрите факты. Надо набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,я специально просил привезти его посмотреть-сам в шоке. Показал Володе,как править на тысячной,на стекле... через пару месяцев посмотрите факты. Надо набраться терпения.

Виктор, ну чудес не бывает! Я не буду спорить, не спец по разделке. Но десятки туш..... Я вполне верю, что зарезать и разделать хорррошего порося, да даже дикого кабана, хорошего, без правки можно. И это хороший результат. Но одного! Ну двух! Но не ПЯТЬ ЛЕТ! Вон тест ЗДП - 40 часов по мясу, профессионал работал - подсел. 40 часов и ЗДП с бешеной твердостью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у тя есть еще такой PURONVARSI? Я куплю. На принцЫп пошел. Я не покупаю чужих ножей и даже чужих клинков, но этот куплю. Чисто чтоб обкатать и проверить. Смею думать, что меня тут не держут совсем за фраера ушастого и кости рубать я не буду. Но я готов купить, чтоб було! И обкатать! Подарю потом кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Виктор, ну чудес не бывает!
Владимир, чего завёлся то? Сам ведь ответ дал, чудесов не бывает. Чисто прогон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я объясню почему я так завелся и возмутился - начитавшись про пять лет безперебойной работы с тремя правками, человек несведующий, требует потом чудес чудесных от ножа, не в силах понять того - что чудеса редки. Не далее как сегодня мне забивали баки про то, как ножом разделали четыре -пять лосей, а потом чуть ли не побрились! Байка старая и гуляет везде и всюду. Но мне -то задали вопрос - а ты можешь такой сделать? Я что ответить должен? Я ответил - привезите мне этот нож и я погляжу на него! Открываю форкм и тут опять - пять лет, десятки туш.

День нервный, сорри. Сорвался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ентого PURONVARSI - не хило хотят! За такие деньги я полосу порошка хорошего возьму.... Но при случае все ж возьму его, на потестить..... Хотя дороговато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, хошь добью тебя? ))))

Немного офф конечно.

 

У меня дома на кухне с 1996 года трудится набор Хенкельсов.

Так вот до сегодняшнего дня эти ножи видели только мусат ))), сначала родной комплектный металлический и несколько последних лет - керамический из Икеи ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.