Перейти к публикации

Помощь в определении


СергейКалашников

Рекомендованные сообщения

post-14632-0-05155000-1474078619_thumb.jpgpost-14632-0-64302300-1474078631_thumb.jpg

Уважаемые ножеделы и любители этой тематики,прошу вашей помощи!

Вот нашел две такие вещицы,на первой фото это полотнище от пилы для пилорам,второе это напильник,кто то пытался сделать из него что то,но так и не пошло что то.

Напильник отжигали,т.к. он поддается другим  напильником.

жду ваших советов,можно ли из этого сделать путный нож,это мой первый опыт и не хотелось бы прогадать и что бы пошло все насмарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14632-0-42534700-1474085394_thumb.jpgИз инструмента,наждак,дрель,руки и желание творить!!!

хотелось бы сделать что нибудь такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для ножа все подойдет, материал у вас есть, а вот инструменты надо докупать.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для ножа все подойдет, материал у вас есть, а вот инструменты надо докупать.Удачи вам.

Спасибо,значит сегодня буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14632-0-34177400-1474107132_thumb.jpg

Ну вот разметил я свою заготовку,вырежу,отшлифую,выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните сначала с легкого, вырезайте для начала клинок с хвостовиком, и попробуйте всадной монтаж, в рукоять он более легкий из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше попробовать сделать финку или якута с всадным монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните сначала с легкого, вырезайте для начала клинок с хвостовиком, и попробуйте всадной монтаж, в рукоять он более легкий из всех.

А чем накладной монтаж тяжел?мне кажется он попроще будет,для всадного монтажа нужен больстер,кои предмет мои кривые руки врядли сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните сначала с легкого, вырезайте для начала клинок с хвостовиком, и попробуйте всадной монтаж, в рукоять он более легкий из всех.

Точнее сдалают при желании,но нужен инстумент,я оббегал наши магазины,нет ни эпоксидки,нет надфилей,рашпилей и напильников,лежат огромные как весла напильники,но они вряд ли подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На базаре поискать. Больстер можно и вовсе не делать. Можно сделать из куска говяжьей кости, из латуньки любой, из советской пятикопеечной монетки. На всадной монтаж нужно сверло. А растачивал место под плечики я обычным длинным саморезом, как рашпильком. Эпоксидки не может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На накладной монтаж нужно клепать притины, накладки, а это тоже непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifзаготовки.jpgattachicon.gifзаготовка.jpg

Уважаемые ножеделы и любители этой тематики,прошу вашей помощи!

Вот нашел две такие вещицы,на первой фото это полотнище от пилы для пилорам,второе это напильник,кто то пытался сделать из него что то,но так и не пошло что то.

Напильник отжигали,т.к. он поддается другим  напильником.

жду ваших советов,можно ли из этого сделать путный нож,это мой первый опыт и не хотелось бы прогадать и что бы пошло все насмарку

 

Для таких тем есть целый раздел на форуме, называется "Мастерская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких тем есть целый раздел на форуме, называется "Мастерская".

буду знать,я тут совсем новичек,и вообще новичек на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите кто то сталкивался с такими ножами

http://piccash.net/48227/752422/

http://piccash.net/48227/752423/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кто то сталкивался с такими ножами

Microtech Jagdkommando (ну или китайский клон). Изврат редкостный. Тесты есть здесь, обсуждение здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.