Перейти к публикации

Потрясающее открытие !!!!


Bolo 67

Рекомендованные сообщения

    Коллеги, решив прокатиться в Псков теплыми осенними выходными был затащен в Псковский музей. 

 Ну, подруга у меня зависла в картинной галерее, которая оказалась действительно богатой и интересной, а я с удовольствием побродил по залу ВОВ.  Кроме редких штук, вроде раннего ППШ с секторным прицелом обнаружены были и ещё более редкие штуки....

 

post-166-0-96722500-1474030492_thumb.jpg

 

   Я не большой знаток немецких кортиков, но, сдаётся мне, что первый и третий экземпляр - "вещицы редкостные, цены немалой..."

 Неужели музейщики так поизгалялись ? Или было что то подобное, с чего сняли детали ? Приборы литые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа окопное творчество или слепили из того, что было для полноты витрины ибо экспонатов мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. рукоять от парадной офицерской сабли с отпиленной дужкой и перевернутая . Ножны (если кожа родная ) от кинжала преподавателя  партийной школы , если добавлена потом то СС или СА . Откуда клин можно сказать только по девизу .

3. Рукоять от охотничьего хирша , гарда от кинжала  НС авиационного корпуса  , ножны не знакомые ( думаю итальянцы/австрийцы/фины ). 

4. Кортик офицера пехоты с самодельной гайкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить 5. гарда денацифицирована..

 

ничего страшного..только обидно..

 

щас даже в музее советской армии (мск) такое выложено... оригинальность предметов сомнительна и ежели даже оригинал ,то сохран очень удручающ (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на фронтовые переделки, точно не немецкие. А у третьего ножны от артельного НР-а, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на фронтовые переделки, точно не немецкие. А у третьего ножны от артельного НР-а, однако.

Про артельность этих ножен можно долго спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.