Перейти к публикации

Транспортировка и ношение ХО.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Скорее себе кисть расхреначишь .

Скорее челюсть оппоненту на раз. А кисть и так выбить можно. Я не о том. Считаю, что не нужно носить ХО для самообороны и нож, который ХБ тоже. Вообще не рассматривать его как средство обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее челюсть оппоненту на раз. А кисть и так выбить можно. Я не о том. Считаю, что не нужно носить ХО для самообороны и нож, который ХБ тоже. Вообще не рассматривать его как средство обороны.

Так никто вас и не заставляет носить нож.

Только не надо заменять свое нежелание глупостью.

А указанный вами агрегат именно глупость.

Возьмите его и по "груше" постучите, иллюзии сразу отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто вас и не заставляет носить нож.

Только не надо заменять свое нежелание глупостью.

А указанный вами агрегат именно глупость.

Возьмите его и по "груше" постучите, иллюзии сразу отпадут.

Александр, данный агрегат " Как Вы выразились глупость" я пробовал, нормально. А чем он отличается от тычкового кинжала или кастета, японского боевого, по принципу действия? Но и эту штуку я не ношу. Она была показана как пример того, что любую вещь можно превратить в оружие, более или менее пригодное, ведь фантазия человека безгранична.

И еще, на счет глупости. Уверять себя, что владение 90 мм складником и думать, что находишься в безопасности,  вот уж безграничная глупость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный агрегат " Как Вы выразились глупость" я пробовал, нормально.

Сомневаюсь, что вы пробовали бить хорошо вложившись в удар.

Иначе бы вы не написали вот этого:

 

 

А чем он отличается от тычкового кинжала или кастета, японского боевого, по принципу действия?

Пуш-даггер имеет проникающие свойства, а не ударно-дробящие.

Кастет или делают на заказ, или как перчатку подбирают по руке.

И т.д.

 

 

Уверять себя, что владение 90 мм складником и думать, что находишься в безопасности,  вот уж безграничная глупость.  

Абсолютно согласен.

Только дело не в складнике 90мм, а в том, что полная безопасность не может быть гарантированна ношением чего бы то ни было: ножа, молотка, отвертки, да хоть ПМ.

 

Ну и по поводу ношения, уверяю вас, водопроводное чудо на приведенной вами фотографии в случае его применения вызовет у сотрудников внутренних органов не меньше вопросов, чем складной нож.

А если вы не сантехник, их (вопросов) будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае приминения любой предмет будет рассматриваться органами. Да только сей предмет не запрещен к ношению. Тема то о ношении ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В случае приминения любой предмет будет рассматриваться органами. Да только сей предмет не запрещен к ношению. Тема то о ношении ХО.

Тогда не валите в одну кучу действия подпадающие под КОАП и под статьи УК.

Это принципиально разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://rg.ru/2015/09/10/oruzie.html

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил, что в осеннюю сессию парламентарии рассмотрят вопрос ужесточения ответственности за ношение холодного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опять боян. А у законотворителей, того, с фантазией .... туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 метров форштевня им жопу, и ракету земля воздух в рот засунуть,.....может поумнеют (с надеждой в голосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По поводу травматики, был тут у меня надысь интересный содержательный разговор с гаишником, когда на вопрос: есть ли оружие, я честно ответил - есть, травмат. Поскольку гаишнику утром читали инструкцию по обороту травматов, то он был подкован, но и я не промах. Дискуссия шла на тему - ношение и транспортировка. Вынес много полезного, хотя и отбился. Смысл в двух словах: если вы везете заряженный травмат, то он должен быть на вас, даже если вы в машине. Если хотите положить его в бардачок, то он должен быть разряжен и в кобуре. То же и относительно сумки - если в сумке, то разряжен и в кобуре, поскольку это транспортировка. Такая позиция милиции, то есть он был еще более категоричен: заряжен - на себе и в кобуре. Про весь этот комплекс вопросов мы дискутировали минут пятнадцать. Так что имейте в виду, приближаются интересные времена - выборы, ЧМ2018 и пр., правда там ЗоО будет приостановлен, но все равно. Кстати, у меня револьвер Гроза, к нему кобуры не было в продаже в принципе, пришлось заказывать индпошив, и что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

По поводу травматики, был тут у меня надысь интересный содержательный разговор с гаишником, когда на вопрос: есть ли оружие, я честно ответил - есть, травмат

У вас этим делом может поинтересоваться простой гаишник? Личное оружие относится к ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, только один пункт есть интересный, которые даже такие "подкованные" трактуют обычным образом. То есть - как им в голову взбредет.

 

Разряженный = без патрона в ПАТРОННИКЕ.

А если патроны в магазине а магазин в оружии, то это еще не заряженный - юридически.

На это даже есть разъяснительное письме Веденова.

 

2 часа назад, мак сказал:

правда там ЗоО будет приостановлен

Сколько вижу, все время бесит. Б***ь, такое только у нас возможно. "Приостановить" закон из-за кучки дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот письмо. Оно конечно довольно старое, и в нем говорится о длинноствольном оружии.

Но для травматического оружия отличия по этому параметру быть не может.

И никаких других официальных толкований не существует.

1447229.jpg

Хотя доказывать это замучаешься....

Так что я ствол ношу исключительно на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Uwin сказал:

В ЛРО при переоформлении разрешений подсунули на подпись:

174428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

У вас этим делом может поинтересоваться простой гаишник? Личное оружие относится к ПДД?

А он что, не мент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vanderlor сказал:

Он гаишник. Не?

Всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Infernis сказал:

Вот письмо. Оно конечно довольно старое, и в нем говорится о длинноствольном оружии.

Но для травматического оружия отличия по этому параметру быть не может.

И никаких других официальных толкований не существует.

Хотя доказывать это замучаешься....

Так что я ствол ношу исключительно на себе.

Ага, докажешь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vanderlor сказал:

Он гаишник. Не?

Он мент, со всеми правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мак сказал:

Он мент, со всеми правами.

Странные права для гаишника. Раз он мент, то и на оперативно-розыскную деятельность у него есть права? Или на экономические темы вопросы задавать? Наверное - нет.

Хотя, в каждой избушке, свои погремушки.

У нас такая фигня не практикуется. Гаишник видит в базе все разрешения на стволы и права на управление транспортными средствами гражданина, наличие страховки, техосмотра, медсправки  и т.д. и т.п. Но как я храню или ношу ствол гаишника касаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vanderlor сказал:

 

У нас такая фигня не практикуется. Гаишник видит в базе все разрешения на стволы и права на управление транспортными средствами гражданина, наличие страховки, техосмотра, медсправки  и т.д. и т.п. Но как я храню или ношу ствол гаишника касаться не может.

Что, и косячёк с травкой при вашем "гаишнике" можно не тарясь раскурить?:smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, June 11, 2015 в 13:17, climbing сказал:

Не нужно для самозащиты ХО носить, лучше замену искать, если уж на свои силы не надеешься. Вот например:

post-5968-0-17969900-1434021248_thumb.jpgpost-5968-0-19089900-1434021273_thumb.jpg.

Но и это лишнее.

Хм..  Никогда в голову даж не пришло бы... Вот что носил я, когда был молод ишо...Подбираешь по размеру. Растачиваешь под пальцы и усе. Одеваешь на три пальца. Идет упор в ладонь и пальцы сто процентов целы. И вот этим я бил много, ессстесно в качестве тренировки:ph34r: Особенно по водосточным трубам родного города. Фулюганили, че сказать...

По поводу ножа в качестве оружия самообороны, есть хорошие строчки из песни - "Не можешь резать, нож не трогай..." Все зависит от уверенности в себе и умения обращаться. Но больше все ж от уверенности. Я вот не уверен, оттого и не таскаю. Мой покойный дед - был уверен. И в ход пускал не задумываясь все, что попадалось под руку. Как не сел не знаю. Но в восемьдесят четыре года, он всадил какому-то молодчику штопор в бедро, и выдернул еще вбок. Перочинник в кармане одной рукой было не открыть, а штопор смог. Зажал, как на вашем фото, между пальцами и засадмл в ногу. Причем хладнокровно успел подумать, как ударить, чтоб штопор не сложился. Молодчик хотел обчистить его, видя малолюдность в электричке и старость деда. Не учел только фронтовое прошлое, татарскую кровь и ту самую пресловутую уверенность в себе. Не боялся дед,  да и умел. После штопора, этот горе гоп-стопник визжал как порась, сваливая. Так-то..

А "барашек" , что я показал - штука убойная. Просто не надо в башню бить. Умный человек туда и бить не станет. Ударь в плечо, в руку, уж поверьте - хватит:ph34r: Мне прилетало кастетом, настоящим, не барашком, в голову, в лоб, спасла реакция, неумение бьющего бить и шапка-ушанка. Удар пришелся аккурат в самое толстое место шапки. Однако скосило меня как кеглю и в себя еще какое-то время приходил.

2017-12-22-06-46-32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Чет я сюдой влез, не посмотрев на даты-то даж... Туплю. Звиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

Что, и косячёк с травкой при вашем "гаишнике" можно не тарясь раскурить?

Жень, я думаю, ты и сам понимаешь, что сравниваешь "мягкое с теплым". Курение ганжубаса - правонарушение. А задача гаишника, как работника правоохранительных органов - пресекать нарушение общественного порядка.

Вот если гаишник, остановив транспортное средство, видит ствол, то он вполне может поинтересоваться наличием разрешения на его ношение. Это нормально.

А просто сунуть клюв в окошко машины и невзначай поинтересоваться наличием ствола у водителя, и проконтролировать соблюдение водителем закона об оружии, это мягко говоря, не годится. С таким же успехом он может поинтересоваться потенцией водителя, в связи с тем, что у водилы "прибор есть", а в городе случаются изнасилования. Или отношением водителя к педофилии, в связи с задержанием Одинцовского педофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мак сказал:

Ага, докажешь им.

Андрей, я не питаю иллюзий по этому поводу.

Но знать, как правильно, считаю необходимым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vanderlor 

Находясь в транспортном средстве, ты подподаешь под контроль транспортной полиции "гаишников" и они могут иметь тебя как хотят (в соответствии закона конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.